1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ниче не изменилось. тот же бездушный, дешево/простецки выглядящий ширпотреб,
    в большинстве еще и хлипкий, все рассчитано на минимум места на складе в сложенном виде.
    а за те деньги, за которые они продавали мебель - нужно последний вкус потерять и иметь много лишних денег, чтоб это купить. теперь вообще не знаю - при нонешнем курсе $:shuffle:

    да, есть интересные находки, но это в мелочах. и цены :spider:
    прямо как в СССР - у всех одно и тоже, табуретки, например ..

    самое лучшее в Икее - это их кафе :d вот тогда Макдак точно закроют
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    anonimka,
    Во-первых, изменилось и сильно. В.т.ч. сами материалы и качество. Во-вторых, на вкус и цвет ....
    :d Это и есть основной принцип IKEA. Чтобы сократить расходы покупателя.
    В декабре покупал шкаф-купе. На заказ в фирме зарядили 96000. В IKEA сложил из их конструктора, получилось 43000. Прошлый шкаф простоял 3,5 года и пережил переезд. Так и оставил его в съемной квартире.
    Мда ... Что там интересного? Разваренная сосиска за 19 руб, или 10 фрикаделек за 49? :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Цены в ИКЕЕ весьма скромные.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    в их шкафу много услуг, а услуги в москве очень дороги.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Материалы еще разные. Одинаковые по конфигурации шкафы-купе (вот прям совсем 1 в 1) имели разброс цен 50к - 200к в ноябре (это не ИКЕЯ). За счет материалов.

    Услуги, конечно, дороже, чем в Волгограде, но не так, чтобы сильно критично. Например, сборка спальни нам обошлась в 6к. Человек с 10 утра до 6 вечера собирал. Причем, учитывая, что инструкции по сборке он даже не открывал, человек не случайный и знал, что делает.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    во сколько раз з/п в москве выше, чем в волгограде, во столько же примерно и услуги дороже.


    Тогда надо и чипсы в пакетах тромбовать. А то совсем не думают о расходах покупателей.:d
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В 2 раза выше средняя зарплата, если я ничего не путаю.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета,
    Это было не в Москве. Цена зависела от наполнения шкафа. Мне требовалось много отделений для адресного хранения, различные ящички и ячейки. Такая конфигурация вне ИКЕИ стоила от 70к.
    Услуга по сборке мебели стоит ~ 10% от стоимости оной. И не важно где ты - в Москве или в Волгограде. А мебель стоит одинаковых денег. В Воло должна быть только дешевле доставка и подъем.
    Не вижу логики.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    тогда не вижу смысла работать сборщиком мебели в москве. Работаешь в москве, а зарплата волгоградская.:d

    Логика в том, что сокращение расходов покупателя - это не единственное, что может интересовать покупателя в товаре. Иногда его интересует например форма товара. Если фирма озабочена только компактной упаковкой (пусть даже ради снижения расходов покупателя), то ее товар не может быть какой угодно формы, а только той, которая компактно пакуется.

    Вот чипсы компактно не упакуешь, приходится жертвовать расходами покупателя, иначе вообще не продашь.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Принглс?

    А еще в 80-х чипсы делали в виде пластинок, казмером с коробку карандашей.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета,
    Опять ошибка. Почему не учитываете стоимость самой мебели? Родственница в ноябре продала кухню за 1,6 млн рублей. Один сборщик будет собирать ее неделю, вдвоем - за 2-3 дня. В Волгограде много кто покупает такие кухни? За эти деньги можно купить квартиру-студию. Плюс ёмкость рынка, разные вещи сравниваете.
    Я всё равно ничего не понял. IKEA сокращает расходы на всём: магазины за пределами города - дешевле земля, минимум продавцов - экономия на зарплате, да и вообще вся система самообслуживания существенно сокращает расходы.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вы ж понимаете, что это был просто пример. Ну пусть будут комнатные цветы, их никак не прессанешь. Или, ближе к мебели, цельно-плетеное кресло-качалка из ротанга.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 23:40 ----------

    Потому что
    :d Вы же сами предложили сравнить этот вариант. Я и сравнила.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а, что вы недоваренные любите?
    +рулька, рыба, филе курицы, очень хорошие пирожные.

    а по теме - ИКЕЯ будет или нет? если нет - то тему и закрыть. :shuffle:
    так вы из Москвы нас мониторите? :shuffle: рука москвы.. 6 тыр на сборку - вот вам и экономия компактности! полагаю даже обезьяна соберет с инструкцией по сборке (это же Лего :) )

    ЗЫ Обезьяна в очередной раз оказалась умнее человека
     
  14. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    то есть "Пастернака не читал, но осуждаю"
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    -Евгенич-, да.
    Вы небось тоже одежду в интернет магазинах (не видя ее) осуждаете. Это фууу, а это ничо так.
    Не?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас мания величия?

    Полагаю даже обезьяна поймет, что если человек, который занимается этим каждый день, потратил на сборку 8 часов, то неспециалист потратит минимум 16 часов, т.е. 2 дня. И, полагаю, даже до обезьяны может дойти, что многие ценят 2 дня своего времени сильно больше несчастных 6к. И уж конечно, обезьяна будет в курсе, что если что-то сломает при сборке сборщик, то это проблема конторы, а если накосячит клиент, то сам виноват.
    С обезьянами вроде разобрались. А ваш интеллект позволяет понять все вышеперечисленное?
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так вас много??? :wow: ты время для форума экономишь? тут потратил 2 дня на писанину..
    оплачиваемо?

    а что, мониторят только глядя снизу вверх?
    да и откуда в волгограде интеллект? я про цены включенные в ну как его... интеллекту бы! в простоту сборки, так назовем.

    нда.. для этого у него могли быть довольно веские причины.
    иначе за что ему платить несчастные 6 тыр?

    [​IMG]

    Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
    - Вижу, барин. Ось полетела.
    - И спицы менять надо...
    - За сколько сделаешь?
    - За день сделаю.
    - А за два?
    - Ну... Сделаем и за два.
    - А за пять дней?
    - Ежели постараться... можно и за пять.
    - А за десять?
    - Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
    - Бери помощников, но чтобы не раньше!

    про обезьян - за сколько обезьяна разобралась с задачей, и за сколько не разобрались с задачей образованные люди? (эксперимент проводился и со взрослыми надеюсь образованными больше обезьяны) людьми.:d что позволит им выполнить задачу не в 2, а в 100 раз быстрее их же предыдущего результата?
    т.е. зависимость может оказаться и нелинейной.
    Ваш интеллект в Москве на волгоградском форуме :eyes: позволяет?

    ИКЕЯ будет или нет?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сразу видно, что месье теоретик. Языком-то оно всегда быстро получается. Сколько шкафов собрал уважаемый иксперт и сколько времени на это потратил?
    Кстати, вы в курсе, что стоимость сборки от времени сборки не зависит? Не, я знаю, что в Волгограде весьма популярна идея, что платить должны за время, просиженное на опе, но такой точки зрения не все придерживаются.
    Еще интересно, месье портки себе сам шьет? Ведь нужно следовать своим принципам до конца. По другому ведь только балаболы поступают.

    Я вижу, для вас это больной вопрос. Почему вас так задевает мое место жительства? Мне вот, например, наплевать, где вы живете. Это от перегрева у вас такое?

    Товарищ Ингвар сказал, что как отужинает, обязательно напишет :d
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я о Фоме, а он мне о Ереме!
    Следовать нужно ногами.

    это понятно. потому и на Волгоградском форуме. тут же вся Россия сидит пишет,
    экономя свои 16 часов за 6 тыр. да? для такого дела не жалко? :coolz:
    а у меня - от холода: +18С так то в квартире. вот греюсь печатая.

    ЖДЕМ новостей БУДЕТ или НЕТ ИКЕЯ.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. Тут народ с Москвы, с Питера, с Краснодада, с Элисты, со Штатов и Австралии.
    Потому что то интернет. Потому что пофиг, что там в названии сайта написано. А местечковый шовинизм у вас проснулся по причине, что гордиться больше нечем? Надо писать "на Город-Герой-Волгоградском форуме". Так солиднее звучать будет.

    Не жалко. У меня понятно, откуда свободное время. А у вас? Вы же должны одной рукой шкаф собирать, а другой портки шить. А вы в каждой теме затычка. Удивительно даже как-то. Такой хозяйственный, а ни пса не делает.

    Ну так и следуйте. Напревление подсказать?
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    понятно. куплено 2 дня. по 3 тысячи рублей за 8 часов. см ниже.
    аналогично.

    ну дык! своего то сайта нету. своих проблем в городах своего проживания. вот и лезут со своими советами как депутаты Госдумы во все места.

    и правильно написан заголовок темы IKEA в Волгограде не будет

    теперь и закрыть можно..
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d:d
    Это теперь твой сайт?

    Кстати, ты сюда влез лет через 6 после того, как я тут обитал. Такша, ротик прикройте, салага :hah:
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    москоу! гоу хоум! :hah: шишел мышел взял да вышел!

    ЗЫ ручки прочь от клавы!
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гражданин, документики предъявите.
    А то мож вы с солнечного Магадана нам тут лапшу на уши вешаете :d
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Зачет. :)
    Согласен, только с одной оговоркой. Когда в теме "Цены на продукты в ВОЛГОГРАДЕ" какой-нибудь баран начинает писать "А вот у нас в Москве/Австралии/Патагонии...", то "хочется взять и уе...ать" (с) :)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я хз. Мне вот, например, интересно сравнить цены в Волгограде, Москве и Патагонии.

    А ИКЕА так вообще везде одинаковая, насколько я знаю. Даже планировка магазинов одна и та же.
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    точно. лезут в Волгоград со своими ИКЕЯми, или имея зарплату от и более 3х средних волгоградских размышляют нам тут о цене на местные продукты и проезд в общественном транспорте, который видели только по телевизору и т.п.

    IKEA в Волгограде не будет Аминь!
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А если бы он жил в Волгограде и имел 3х-5-ти кратную среднюю волгоградскую зарплату, то имел бы право размышлять?

    Я вот зашел в Столплит недавно. Какая же халтура. Икея за эти же деньги гораздо качественее
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Неправильно знаете...;)
    Было давно уже сравнение каталогов 13-го года рублевого и еврового. 2-3 кратный ценник. :shuffle:
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ту277, да, точно, в 2012-2013 в российском каталоге цены были ровно в два раза выше чем в немецком