1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    почти всегда ухожу с работу в темное время суток что летом, что зимой, так что это все равно, а вот неудобство с лигой чемпионов простить не могу! верните нам нормальное европейское время!
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Это самая насущная проблема? все остальное в стране хорошо? пускай уж наконец остановится на любом времени, главное без перевода 2 раза в год.
    а вот это да, нашу деревню только в известность поставят.
    Я бы лучше обязал гос предприятия да и вообще все организации, с фиксированным временем, сдвигать время начала работы. В разы меньше будет пробок на дороге. А то все стабильно начинают работать или в 8 или в 9(большинство). И тут начинается попа. так же как и вечером резкий скачок в 17 и 18.
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Совам все равно с утра на работу. И адски тяжело вставать и куда-то ехать/идти, когда до 9 утра темень на улице.
    Пусть возвращают обратно, надоело уже по полгода в темноте ходить на работу.
    А еще уроды, фонари в 8:20 они не забывают выключать...
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    _m_a_d_m_a_n_, золотые слова! Сто раз подписываюсь. В конце концов можно с началом зимнего или летнего сезона самим предприятиям сдвигать начало рабочего дня. Например по 15 минут в день в течении недели и привыкнуть к такому переходу легче и ломать расписание не нужно.


    Midea, а как оно летом по зимнему времени жить, когда рассветать в три утра будет? А?

    Ну согласитесь, что это противоестественно двигать само локальное время. Само то всемирное время всегда течет равномерно.
    Представьте график (тренды) в момент смены времени. Сперва идет 2:00, потом, когда должно быть 3:00 пишем 4:00 и наоборот через полгода! Идет 2:00, потом на следующей метке опять 2:00 - шаблон не разрывает, нет?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Сова/жаворонок понятие не биологическое ;) Переучивайся. Читал исследование биологов, что это всего лишь устойчивая привычка в подавляющем большинстве случаев. Сам уже сравнительно легко встаю в 6, хотя раньше был ярко выраженным совой.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    один в один и я совой себя считала лет 10 точно. пока не понадобилось поломать свой график. очень тяжело далось. пол года наверное. но сейчас в совьi обратно не хочу ни за какие коврижки
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    отлично! При свете спать нормально. Мы же не петухи, с рассветом не встаем))))


    Переучилась. Я легко встаю всегда. Но желание двигаться и жить вообще отсутствует при таком времени :shar:
     
  8. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Midea, а вот я просыпаюсь с рассветом.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Плотные черные шторы или роллставни вас спасут))))) А светло на улице подручными средствами никак не сделать :(
     
  10. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Midea, собственно, мне андербарабанен, что оставят, лишь бы два раза в год не двигали.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это да, когда темнеть летом будет в 20:00, то светлее уже никак не сделаешь, и перенести светлое время с 3 утра тоже не получится....
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Все таки совам как раз лучше +4.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот и всё, в эту субботу переходим на постоянное зимнее время RTZ-2
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    откуда такая уверенность
    я про постоянство...
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ну так официально сказали.
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а в прошлый раз про постоянное летнее время что заявляли? что это временно?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    И Ургант подтвердил.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Мутный, ну на несколько лет точно, пока не удумают на 30 минут вперед перевести, чтоб ничья была
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Эх , летом красота будет , светать будет в 2:00 ночи , як Белые ночи в Ленеграде прям (на с жарой Волгоградской)и темнеть в 15:00 зимой.
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Если точнее то в 2 часа ночи в воскресенье
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ты меня на рассвете разбудишь,
    проводить необутая выйдешь.
    Ты меня никогда не забудешь.
    Ты меня никогда не увидишь.
     
  22. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Зато детям в школу вставать не по ночам. У меня вот первоклашка никак не может понять, почему ее ночью будят в школу.Что бы организм работал без сбоев, надо с солнышком вставать. Так что я двумя руками за перевод.
    Только я за 2 перевода, как раньше. Весной вперед, а осенью назад.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Самое веселое начнется ближе к лету, когда в 4 утра уже будет светло.
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Лигу Чемпионов можно будет смотреть еще комфортнее
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Ага. Только как-то не очень уверенно...

    Согласен, так интереснее.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Против перевода. я привыкла уже так и организм привык. теперь снова ломать график
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А самое грустное зимой, когда в 15 часов будет уже темно..
    Самое идиотское решение (о возврате времени) этого столетия.
    Точнее о сохранении Волгограда в зоне +3 : Москва опять подмяла под себя Россию.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 11:10 ----------

    что страшного вставать когда темно? А возвращаться по темноте лучшее?
    Вы о второй смене не вспомнили?
    хочется на вас с ребенком посмотреть как вы летом встанете в 04-00 с солнышком.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Ага, этот вопрос сильнее всего напрягает, опять в 23:45 матчи будут, ну просто чудесно. Самое хреновое, что это теперь навсегда, судя по всему.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот и я не понимаю. свет включили. собрались и уже за окном светло. А вот топать с работы по кромешной тьме уже с октября удовольствие сомнительное.
     
  30. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    нет, теперь зимой матчи будут начинаться в 22:45 а весной-осенью в 21:45, так что лигу станет смотреть комфортнее.