1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем alexa, 14.08.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я даже толком не знаю на что у меня аллергия. Точнее по ходу практически на все. Тесты делала на то на что у меня аллергия. Слабо помню что там сказали. Только вот она у меня второй год уже и начинаеться в конце июля. Дохну с утра в особенности. И дома и на улице. Что делать? Чем убивать аллергию или как то ослаблять? HELP!!!
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если тестилась у аллерголога он должен был сказать что и как. Для ослабления эффекта аллергии используются антигистаминные средства типа:
    Табулетки:
    Супрастин
    Кетотифен
    Диазолин
    Спреи и капли:
    Зирекс
    Аллергодил
    Всех лекарств сейчас вагон и маленькая тележка, для их использования надо знать тип аллергии и аллергены (т.е. на что аллергия). Судя по сезону у тебя поллианоз, аллергия на пылцу. Дерзай, аптеки города тебя ждут:biglaugh:
    Сам пью кетотифен.;)
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я прыскаю Аллергодил и какие то таблетки (один вид) Ваще не помогает... :(
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Надо уточнять диагноз, антигистаминные средства должны накапливаться в организме для эффекта. Возможно нужна "зачистка" организма от шлаков, по утрам помогает контрастный душ и холодное обливание водой. Читай в инете куча статей про аллергию и её лечение
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У самого такая блин проблема последние два года
    аллергия на пыльцу и тоже с конца июля
    Перепробывал почти все но помог как ни странно
    только Диазолин по 8 рублей за 10 таблеток
    Первый раз три таблетки утром и дальше по 1 таблетки
    с утра как проснулся и здоров и просто счастлив
     
  6. Ashtray

    Ashtray Гость

    Приходи к нам в 30-ю поликлинику, в КДП аллергологии... Там тебе все расскажут как надо, и если нужно - узнают, на что именно у тебя аллергия (правда, не бесплатно). А то счас начитаешься...
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Мне лично супрастин вообще не помогает. Ещё больше дурным делаешься из-за его седативного эффекта. К диазолину привыкаю в три дня (перестаёт действовать). Пробовал кларитин и кларотадин - туфта, почти не помогают. Кетоитфен тоже пробовал, вообще никаких воспоминаний о нём. Видно пришёлся как мёртвому припарки. Спреи и капли в нос мне вообще нельзя. В этом году открыл для себя Эриус от Шеринг Плау. Могу рекомендовать. Особенно для тех, кому не нравятся седативный эффект или реакция желудочно-кишечного тракта на стандартные широкоразреклаимрованные противоаллергические лекарства.
    Вообще можно придти в любую аптеку и попросить инструкции к соответствующим препаратам. По показаниям в них в основном и ориентировался. У меня аллергия на полынь, лебеду, подсолнух. Т.е. - тоже в конце июля начинается и заканчивается в конце сентября, в октябре.
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Супрастин
    после него оди эффект - спать хочется, также как и после Диазолина
    Кетотифен
    в организме должен накопиться 2 недели, пила его, сейчас какой-то левый пошел.

    ВНИМАНИЕ: Лорогексал, Кларотадин, Кларисенс - по составляющим ОДНО И ТОЖЕ!!!
    хотя стоят за таблетку от 4,8р 8,8р около 12 рублей за таблетку,
    состав один! лоратодин!

    Эриус от Шеринг Плау дороговато конечно... но похоже стоят того
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я пью: Ломилан, Зиртек, Кларитин.
    Капаю: Галазолин.
    Брызгаю: Назонекс, Назол Адванс.

    Все это мне ни черта не помогает. Но основные симптомы приглушает. Пару дней назад был такой приступ, что поднялась температура. Поехала в центр аллергологии. Сдала мазок из носа, завтра иду кровь сдавать. Сил моих больше нет!! А ведь в город приехала неделю назад :(
     
  10. Ashtray

    Ashtray Гость

    katena
    Галазолин бросай нафик!!!!!!! Слизистую "спалишь"!!!!
    А все-таки Супрастин - не такая уж плохая весчь. От бессонницы офигительное средство:crazy:
     
  11. TINKI VINKI

    TINKI VINKI Новичок

    3
    0
    katena
    katena
    katena
    :) :)
    Санорин аналлергин - энто капли Харошая штука
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ashtray
    TINKI VINKI
    Я зимой пойду к гомеопату. Тады все брошу:)
     
  13. TINKI VINKI

    TINKI VINKI Новичок

    3
    0
    Бедная девочка
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Знакомый говорил, что сейчас делают платный укол перед сезоном и аллергических симптомов нет. Не лечение, а именно блокировка гистамина. Сам не пробовал, так что правда или нет незнаю:insane:
     
  15. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Alexs
    хм... а можешь поподробнее узнать? Какие последствия?
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    alexa
    Как мне говорили, после укола на аллергический сезон у тебя нет раздражений, ходишь как нормальный человек, до следующего сезона и укола соответсвенно. Более точно надо уточнять у аллергологов они это должны знать;)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня аллергия на пыльцу всякую. Фенкарол хорошо помогает. Только дозировку соблюдать надо. 1 таблетка в день для собственного успокоения - не поможет. Седативного эффекта не наблюдается, но это вроде индивидуально.

    Показания
    — сенная лихорадка, поллиноз и другие риносинусопатии аллергического генеза;
    — крапивница различного генеза;
    — кожный зуд, зудящие дерматозы;
    — острая и хроническая экзема;
    — кожные аллергические реакции, обусловленные лекаственными препаратами, пищей.

    Режим дозирования
    Взрослым. назначают 20-50 мг 3-4 раза/сут. Курс лечения — 10-20 сут. При необходимости курс лечения повторяют.
    Детям в возрасте от 3 до 5 лет назначают по 5 мг 2-3 раза/сут; от 5 до 7 лет — по 10 мг 2 раза/сут; от 7 до 12 лет — по 10- 15 мг 2 раза/сут; старше 12 лет — по 25 мг 2-3 раза/сут.
    Препарат следует принимать после еды.

    Побочное действие
    Со стороны ЖКТ: сухость во рту, диспептические явления.
    Со стороны ЦНС: очень редко — слабо выраженное седативное действие (в 1% случаев).

    Противопоказания
    — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
    — тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;
    — выраженные нарушения функции печени;
    — I триместр беременности;
    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Особые указания
    Отсутствие выраженного холинолитического действия позволяет назначать Фенкарол больным, которым противопоказаны антигистаминные препараты, обладающие холинергической активностью.

    Передозировка
    Препарат малотоксичен. Случаи пердозировки не описаны.
     
  18. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    у меня тетя брата вылечила лавровым листом: заваривала и давала пить вместо воды - и так год - теперь он забыл что такое аллергия: ни зуда, ни насморка и др. симптомов нет
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Проще и дешевле всего мыть полость носа с мылом. :)
     
  20. Ashtray

    Ashtray Гость

    Postal А ты сам пробовал?
    :D :D
    katena
    [off]Я зимой пойду к гомеопату. Тады все брошу[/off]
    Угу, и здоровье свое бросишь...
    Нега

    А ты уверена что это была аллергия??
    Alexs
    [off]Как мне говорили, после укола на аллергический сезон у тебя нет раздражений, ходишь как нормальный человек[/off]
    Здоровье у половины форумчан, похоже, казенное... Системный гормональный препарат в бешеной дозе - и ходишь "как нормальный"... Последствия самые нерадостные... Понимаю, что на СИТ долго нужно ходить, но это единственный путь ЛЕЧЕНИЯ, а если не хотите лечиться, то пейте свои антигистаминники, только не вот эти "один укол на все лето"...
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Postal
    а за одно, таким же способом, промыть кровь?
    аллергия - это в крови....
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Традиционный метод лечения длителен, как уже говорилось, несколько лет вкалывают аллергены постепенно повышая дозу, пока в организме всё стабилизируется. Рассказывали про "народного" целителя, который набегами приезжает с Юга, метода непонятная: смешиваются "секретные" инградиенты, вкалываются и человек обретает здоровье. Советовали обратиться, но что-то меня это не вдохновило. Решил пока помучаться;)
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Я в нос брызгаю Насобек, и раз в день пью таблетку "Кестин" прекрасно помогает, раньше тавигил с супрастином пил, но сейчас он что то перестали помогать.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PoliceMan
    а у Кестина основное составляющее можешь посмотреть? плз, должно быть и на таблетках и на аннотации написано, если снова ларотадин.. :spy:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ashtray, противник гомеопатии?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Rena
    А насколько вероятность выздоровления у гомеопатического лечения аллергии и как долго?
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Olg@
    Основное Эбастин.

    PoliceMan добавил [date]1092770139[/date]:
    А чем вам ларотадин.. не угодил?
     
  28. SS

    SS Участник

    479
    0
    Очень хорошее средство от поллиноза Фликсоназе..
    стоит правда около 400 рублей,спрэй,брызгать один раз в день,лечебный эффект наступает после 2-3 дней приема...
    Мне кроме него похорошему ничего не помогало,сейчас ,как будто ее и нет..Ну если не забуду побрызгать.
     
  29. Ashtray

    Ashtray Гость

    Rena
    [off]Ashtray, противник гомеопатии?[/off]
    Не совсем... Просто нужно дифференцировать, когда она подходит, а когда - нет. Сложновато найти профессионального гомеопата, который знает, что делает и не относится к "народным целителям".
     
  30. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Люди... Умираю! Сил моих больше нет. Какая у нас в Волгограде... Короче куда податься к аллергоогам. В какую полликлинику... А то я после одного случая я не особенно врачам доверяю!"