1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитроопые покупатели в супермаркетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    тут какое дело я не бросаю тележку тихо , происходит это обычно после довольно громкого вопрошания, а что у вас только одна( две три) кассы работает?
    Вопрос задается как правило смотрящему за кассирами.
    в зависимости от ответа и действий тележка оставляется и я иду на выход иногда бывают другие варианты.
    Несколько раз охрана пыталась настоять на том чтоб я вернул товары на место...но как настояла, так и пошла заниматься своими прямыми обяанностями.
    ПОка товары не оплачены, это собственность магазина, и он несет за нее ответственность и принимает риски.
    Так что самообслуживание в магаинах палка о двух концах
    И таки да я тоже хитрозадый покупатель

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 11:49 ----------

    :d:d
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    По теме-это всё хитрожопые и алчные торгаши, готовые удавиться за каждую лишнюю копейку.
    Именно из-за этой жадности кол-во касс зачастую не соответствует пиковой нагрузке, и покупателям приходится разменивать свое личное время на деньги хитрожопого торгаша(которые он пытается сэкономить). Вот только размен явно неадекватный, ибо суммарное время , потерянное покупателями в очередях, оценивается явно много дороже бабла, сэкономленного хитрожопым торгашом на установке дополнительных касс. :condom::condom::condom::condom::condom::condom:

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 12:01 ----------

    тоже делаю всегда точно так-же, просто выхожу из очереди и еду в любой другой магазин, еще ни разу никто не набрался наглости хоть что-то предьявить по поводу тележки/корзины.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть такое. И другое - когда на несколько касс сидит 1 продавец. В магазине возле дома недавно появилось объявление: если вы стоите в большой очереди, но работает единственная касса - звоните директору магазина и какому-то там представителю по району (и номера мобильных).
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    WadikBOSC, что то вы излишне эмоциональны, видимо я задел какую-то сторону вашей жизни, может вы сами или ваша родня продавцы? Извиняюсь если так, не хотел обидеть.
    Но по факту - продавец на кассе в продуктовом супермаркете - прокладка между кошельком покупателя и счетом владельца магазина, содержание продавцов - это статья расходов магазина (и весьма не маленькая), а не доходов, плюс к этому кассы занимают торговую площадь. Так что отсюда вытекает ответ
    Выгода в первую очередь магазину, избавиться от значительной части расходов, соответственно можно более привлекательную цену ставить на товар.

    И еще на счет продавцов - вот честно не представляю как можно тратить 10 часов своей жизни в день на такую "работу", это же не чловек уже, а фактически робот.


    Колоброд, вот вы чисто поспорить посты пишите? Вы всерьез не согласны с тем что сейчас
    и время это с каждым годом сокращается? Или вам не понравился пример про сотовые телефоны? Если второе, то да - первые образцы были разработаны в 70х годах прошлого века, а теоритическое обоснование еще раньше. И что? Сколько прошло времени от разработки первой модели до её массового внедрения и сколько проходит сейчас? Вспомните телефоны даже 7-8 летней давности - звонилка с ч/б экранчиком и сравните с теми которые сейчас - полноценный мультимедийный аппарат, навигатор, компьютер и т.д. в дополнение к связи. И сколько это занаяло времени?
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    наплевать. Это всё проблемы хитрожопых торгашей. У нас в стране хомячков отдрессировали очень странным образом. Во всём мире продавец обязан покупателю, но никак не наоборот, т.к именно покупатель делает выбор, а не продавец. Ну примерно точно так-же , как руководитель предприятия выбирает себе работника, т.е работник обязан руководителю, который может принять его, а может и отказаться. Но что мы видим в сфере торгашества!!??? Это результат многолетней дрессуры хомячков.
    вот еще глупость какая, тратить свое драгоценное время на наведение порядка в чьём-то хитрожопом бизнесе, взаместо людей которые сидят там на зарплате и бездельничают.
    да уж насмешили так насмешили, всё что сэкономлено, радостно потечет в карман хитрожопых торгашей, а цена всегда будет такой, коакая обеспечит максимум бабла торгашу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 12:17 ----------

    я давно вынашиваю мысль, что местные торгаши -это наиболее уродская, жадная, бессовестная и быдловатая часть общества. Торгаши в основной своей массе не уважают своих клиентов-покупателей, и это самое неуважение зачастую принимает открытые формы. Это у глупых торгашей. Те. кто немного по-хитрее, они как правило прячут это неуважение чтобы не подпортить себе бизнес. Торгашей не надо уважать и тем болееперед ними заискивать, их надо презирать. Как моральных уродов. Потому что так оно и есть. Может только тогда они задумаются, перестанут лошарить хомячков и начнут относиться к ним хоть с каким-то уважением. Как во всем цивилизованном мире.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Во, по этой теме видно. "Самый худший покупатель - продавец"
    Мы все кого-то обслуживаем.
    Так вот тот, который пол жизни проводит на работе и считает себя униженным своими функциями, тот ярче всех вспыхивает в магазине, когда можно поорать на кассира.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вобщем, хомячки сами выноваты, что об них торгаши вытирают ноги.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 12:20 ----------

    фигля на кассире отрываться, хитрожопые торгаши отгораживаются кассирами, как бронёй, от гнева хомячков :hah:
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ванёк, Ваня-Ваня, а есть перечень признаков Хомячков?
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясный пень, есть. Основной-хомячки делают не то, что им самим на самом деле надо, а то, что надо другим, более хитрым людям. Эти более хитрые люди ловко управляют сознанием хомячков, незаметно для них внедряя им в головы чуждые им мысли, понятия, желания. И в итоге хомячок как-бы ощущает, что это его собственные желания и начинает яростно скребсти лапками в сторону этих "своих" желаний.
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ванёк, ну а применимо к магазину? Если , например, Дымка, забежала в магазин , и на выходе встряла в очередь, и она не будет бороться лапками ( т.е., выкрикивать имя администратора, метаться по очереди, бросаться на медленноработающего кассира и швырять тележку в наглую рожу мерчендайзера , который занимается раскладкой товара вместо того, чтобы прыгнуть на кассу), то она обрастает шерсткой и теряет разум?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Немного юмора

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI[/ame]
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    один хомячок ситуацию не поправит. А вот если хозяину начнут жаловаться, что покупатели массово бросают тележки с говнотоварами в зале и тихо уходят, вот тут хозяин скорей всего и зачешет свою жырную репу, по поводу касс и кассиров. И не потому, что проблема разбирать эти тележки. Торгашу на это наплевать, не ему трудиться. А потому, что жадность заставит его подумать о том, что эти товары могли бы быть купленными и принести ему бабло в карман, но это бабло улетело в чужой карман
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ванёк, вам надо открыть свой магазин, и я в него буду ходить каждый день, обещаю!
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё это от културы. Точнее, от её отсутствия.

    Как-то пришлось постоять в очереди довольно долго на башенку в Париже.

    Уроды, которые влезали без очереди, в том числе, перелазия через заборы уже на высоте- были все русские. Противно и стыдно было немного.

    С тётками и бабками стараюсь не ругаться, нервы дороже. А вот с мужиками или молодыми парнями- да, с удовольствием поругаюсь.
    В метро уже дошло до точки, и оставалось чуть-чуть, чтобы хорошенько отхватил очередной обходитель очереди. Но затем сменил маршруты, и теперь сталкиваюсь с таким очень редко. Так что за шкирку только одного обходильщика вынимал и отправлял в зад.
     
  15. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    out, может вам пора валить?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Artemy,
    Куда валить, откуда и зачем?
     
  17. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Туда где высокий уровень
    , чтобы противные уроды русские не травмировали вашу нежную психику.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Artemy,
    Я уже свалил туда, где уровень культуры значительно выше, чем там, где родился.

    Тут же ещё кроме культуры и финансовое благополучие важно. В данный момент в моей компании зарплаты в России больше, чем у моих коллег в этой же компании в Европе.
    Ещё я же сам принимаю участие в формировании круга людей, с кем чаще общаться приходиться. Так что уродов русских избежатьн е получается нигде, конечно. Но и адекватных, культурных русских в моём окружении достаточно.

    А вообще, да, от этого тоже немного противно: что вместо того, чтобы улучшать культуру, поцреоты предлагают "свалить". В среднем же сваливают более културные и умные люди. Так и получается круговорот.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чтобы я, после полетов в облаках высоких технологий, да в такое днище опустился...никогда! Лучше уж сдохнуть. :hah:
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    ванёк, почему в днище. Для государства постарайтесь, чтобы хомячков в вашем окружении было меньше.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Artemy, Читала, что в Германии в Метро уже RFID (радио частотную идентификацию) используют. В РФ, наверное, работа кассира все еще существенно дешевле, а рынок еще не насыщен так, чтобы время прохождения кассы было преимуществом.
     
  22. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    out, а со стороны выглядит так, что подобными выражениями вы показывает свой невысокий уровень культуры и завышенную самооценку.

    ОльгаМ., скоро скоро на правую руку и на чело печать наложена будет, а не то что метро какое-то.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Artemy, Надеюсь, что до концлагерей не дойдем, на самом деле интересно какая пропускная способность у кассира в том же Метро и посчитать без кассира с метками.
     
  24. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Ну, это отдельная тема, здесь не будем обсуждать, хотя вроде уже давно готов.

    можно и не считать, современные технологии позволяют одним считывателем различить несколько тысяч радиометок на метр квадратный одновременно, так что можно врата во всю стену делать, на вход и на выход. Тут уже главное обеспечить безопасность платежей, ну и как говорил, избыток неквалифицированной рабочей силы куда-то деть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 18:41 ----------

    в смысле концлагеря давно готовы, а не я, я то завсегда :d
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    да, тоже про такое слышала, но поводу магазина... Наш народ сможет сотворить со считывателем или с самими метками такое, что позволит ему бесплатно выносить все из магазина.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я тоже так делал. Занимал очередь в кассе. И не вижу в этом ничего, похожего на поведение быдла. Даже, наоборот, вижу неадекватность в реакции тех, кто считает такие поступки ненормальными. Если я хожу с женой в крупном супермаркете, покупок вагон, все что мне надо я уже кинул в корзину, почему я не могу эти лишние 5 минут сэкономить, стоя в очереди. Фактически, я тоже в ней стою и трачу свое время.
    ЗЫ: ТС, выпей йаду!
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Метку и сейчас могут оторвать...
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Закупаюсь в гипермаркетах вечером после 21, плюс акции бывают на свое производство, например в магните. Или утром в выходные. Среди недели молоко-хлеб покупаю в "магазин у дома".
    И нет проблем. А переться в Гипер в пятницу в 17-19 это мазохизм.
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    удалено
     
  30. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Это всё технические проблемы, при должном отношении к ним они вполне решаемы, причем с небольшими затратами, раньше и про гипермаркеты думали: как так, я сам продукты беру, а вдруг в карман что спрячу и не заплачу? При должном подходе все эти моменты можно просчитать и решить.
    Тут главное сам принцип: очереди это следствие недостаточно оптимизированного процесса перехода товара от продавца к покупателю и, соответственно, денег от покупателя к продавцу. Современные технологии платежей и товарооборота позволяют существенно изменить эту систему. И продавец на кассе в этой системе абсолютно лишний элемент.