1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросил курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 27.03.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kort, спасибо))) Думаю, мои мучения - в мыслях чьих-то, у меня хорошо всё. Более чем. Это, опять же, особенность чтения чужих сообщений - каждый вкладывает свой смысл, зачастую далёкий от послания, и, тем более, ощущений автора.

    По поводу электронных сигарет - нет. Как и по поводу иглоукалываний, таблеток, жвачек, семечек, леденцов и т.д. У меня не так сильна тактильная история. И физическая завязка на никотин минимальна, 3 дней вполне хватает на очистку крови и прочие процессы, которые медики лучше объяснят. Месяц - вообще отроет новую жизнь. И так далее. Остальное - психология: ритуалы, привычки и прочие вещи, которые понятны тем людям, которые курили много. Думаю, два человека, которые сейчас вместе со мной этот процесс проходят, могут рассказать про свои привычки и ритуалы, завязанные на этих белых палочках)))

    К слову, перестройку организма и дискомфорт испытывают все, кто привык к чему-то. Например, к определённой еде. Изменение продуктов, снижение порций, отказ от сладкого. Схемы оч.похожи. Поэтому хорошо понимаю худеющих))) И побаиваюсь людей, которые на диете сидят)))
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так табекс помагает или нет?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Артем, пачиму у табе мужа нет до сих пор? )))
    это самый дурацкий совет.
    никак не бросишь с электронной сигой.
    "постепенно" бросать тоже не вариант - никотин будет в организме и моск будет про него помнить и хотеть.
    бросать надо сразу.
    я бросал два раза. первый раз не курил полгода. теперь не курю уже год.
    оба раза бросал сразу. первый раз был самый тяжелый. я грыз семки пачками. оптом жрал орешки и прочие сухарики.
    важно себя настроить так, что бы чувствовать отвращение к сигаретам. есть кинцо документальное, из чего делают сиги. там такая параша шо ппц.
    плюс надо награждать себя за победы. не куришь неделю - купила себе чо нить приятное. побрякушку какую я хз.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У меня получается. Где-то до 5 в день уменьшаю (ну например на работе не куришь, или наоборот, можно сигареты не покупать), потом на выходных "переламываюсь". Обычно на две-три недели хватает. Кароче до ближайшей пьянки :) Уже и отвращение появляется, но как появляется, так и проходит.
    Я уже год в таком режиме. Месяц-два курю, две недели в завязке. Потом опять до пачки в день дохожу (правда самых легких).
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    только это подходит для какойто то категории граждан. не для всех. не все готовы менять пиво на безалкогольное, женщину на резиновый косплей, машину на лисапед, мясо на бобы с корешками и стеблями, и при этом считать и объявлять, что они "себя преодолели".
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тогда Вы молодец!!! Так держать!!!:)

    Люди десятками бросают после 30-40 летнего курения и не знают об этом:d

    Самое любопытное, что никотин в малых количествах даже полезен, ну эт я так по секрету;)

    Неправильное соответствие, с пива на шикарное вино! т.к. главный компонент-никотин, остается, меняется только вкус!
    На резинку все давно перешли начав жрать колбасу и прочие соответствия, а не мясо;) Дальше сравнения приводить не буду, много букоф;)

    И вообще это тогда в соседнюю тему, давайте не будем эту гадить. Тут люди курить бросают, и борются с дерьмовой привычкой, дал совет-не прокатило, ну и фик с ним. Главное, чтобы у них получилось, и я рад за них!:)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
    главное не идти с собой на сделку, я вчера к вечеру таки купил пачку, думаю ну одну на ночь вместо электронной-итог за час штуки 4 скурил:(
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    слабак)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 09:38 ----------

    2-3 недели это уже срок. ты думаешь "ну а чо, я типа бросил, чо там будет с одной сиги".
    слабость характера это.
    сходи в онкологию на экскурсию.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Электронная сигарета это замена "грязного наркотика" на "чистый". Да, главная опасность в табаке это вовсе не никотин, а смолы, которые отсутствуют в электронной сигарете. Но зависимость от никотина остается.
    Малые количества это сколько? Недавно читал о недоказанности безвредности никотина.
    Не, когда бухаешь как то пофиг, раскуриваешся на раздва.
    Мне mossudmed-а хватает.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мр. Харон вроде умный, но иногда такую * скажет...
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ммм, если не понятна мысль - не значит что она говно =)

    а вот замена одной зависимости другой - говно =)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ага, только терять энергию в процессе экспериментов.

    Если кому-то помогает, то хорошо. Пусть помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 14:24 ----------

    Спасибо))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 14:27 ----------

    Сделай вид, что этого не было. И вперёд, как и шёл))) Вот это меня в электронных и смущает. На самом деле при полном отказе ну нет такой катастрофической тяги, когда понимаешь, что с каждым часом сила никотина слабеет. Просто время и терпение. И внимание к ритуалам, привычкам. Не давать им разрешения потянуться к сигарете - напоминать, что это не ты хочешь, это о себе напоминает никотиновый голод. Он затихает быстро - даже если просто внимание переключишь на какое-то дело. А организм тем временем перестраивается.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да она не настолько сложна ;)
    вещи-то несравнимые сравниваете, в каждой есть своя польза и свой кайф. В машине лютой зимой и в велике в лесу пригожей весной
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    О, это я люблю, это исключает инвариантность восприятия. я вообще против любых шор и рамок =)
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой Русский не любит все начинать с понедельника?:d завтра попру)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    После того, как реально осознаёшь бессмысленность и непродуктивность курения, то желания курить просто не возникает.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Доктор Влад, я с тобой более чем согласна. Но. С одной оговоркой. Всегда надо брать базовые вещи - стаж курильщика и объём потребляемого никотина. Чем больше человек курит, тем больше сфер его жизни опутано паутиной. Всегда улыбаюсь, когда мне девочки-мальчики, покуривающие по сигаретке на студенческих пианках, рассказывают, как они легко бросили и не вспоминают о никотине. А у меня вот куча ритуалов - дело даже не в физиологии. Я работать привыкла с чашкой кофе и пепельницей, все обсуждения - в курилках, все стрессы послерабочие - в той же курилке. Долгие годы все мои друзья курили - и это внерабочая жизнь или в общепитах, или на кухнях с разговорами под дымок. У медиков наверняка своя история. Вот где черти - в том, что сигарета привязана к жизни. И когда куришь много лет, то невольно перестраиваешь оч.многое в жизни. На каждом шагу сталкиваешься с напоминалкой)))
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я курил в течение 18 лет по пачке+ в день - достаточно, чтобы появились привычки. Но они так же легко и забываются. Просто становишься свободным человеком.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Это самооправдание, не более. Лишить сигарет (от слова совсем) - да, первые пару дней будет ломка, а затем начинаешь так же работать как и раньше, только без перекуров. У меня конечно не такой большой стаж курения, но по крайней мере знаю что такое курить, что такое бросать и тд.
    Вообще классная статья (да и автор тоже)
    http://stelazin.livejournal.com/98200.html
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сегодня таки берусь за книгу. Пользуясь случаем, спасибо за рекомендацию! Неважно, сколько у меня было срывов, важно, что были недели с чистым воздухом и другим самочувствием)))) Большая заслуга в этом именно Карра.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю что плетет Карр курителям, не читал в силу ненужности. Но вот что пишет Карр для желающих бросить жрать -- голимая муйня и не помогает никак
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    3,14-2,71, он тоже самое пишет для курильщиков.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да там про какое то сыроедение или вегетарианство вроде. Чухня в общем.
    Я похудел, когда ездил на работу на велике, 2*10 км в день и мало ел.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Для желающих бросить жрать Дюкан. Да и вообще ru-healthlife почитай, там есть здравые мысли.
    Кстати психотерапевт тоже отзывался о Карре. Нормально говорит, но он всю эту НЛп видит, поэтому на него не действует от слова совсем.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Фишка в том, что помимо НЛП там есть некие кусочки с тупой раскладкой вывода никотина и адаптации организма. Человеку, далёкому от медицины их ещё знать где найти))) А тут - вполне простым, "для бабушек языком" даны выкладки. Я вот учебник по медицине не осилю)))

    Ну я бы даже опасной книгу назвала. В том плане что НЛП-то НЛП, но не каждому организму орехи и подножный корм на пользу. А там к тому всё и выстроено, если мне память не изменяет - равнение на рацион обезьян, которые банан съели и пальму свалили.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Наверное, я немного не прав, в данном случае все равно надо еще исследования проводить и проводить.
    А статей полно, вот на вскидку
    http://www.scientificamerican.com/article/will-a-nicotine-patch-make-you-smarter-excerpt/
    http://news.israelinfo.ru/health/50146
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Производители табака еще и не такие статьи напишут ;)
    Отрасль-то мегадодоходная.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сто проц+++
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну явно даже не читали статьи. Там четко написано что курение вредно, что в сигаретах куча добавок которые вызывают привыкание и т.д. При чем тут производители табака? или они будут сами писать-Категорически не покупайте наш табак?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну значит производители электронных сигарет продвигают тезис о полезности никотина в чистом виде.