1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает 3G в планшете

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем имя, 23.02.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Значит, заказал себе с али планшет. Самый дешевый: http://www.aliexpress.com/snapshot/6006629553.html

    Все хорошо, но только он симок не видит, соответственно 3ж не работает. Говорят, что возможно он залочен. Я не сильно волоку в этом, можт там че нажать где надо? Или кто вообще может помочь и за сколько?
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    имя, должен работать, частоты GSM все наши поддерживает.
    Тут два варианта:
    1 - либо что-то не так делаете - симку не так вставили, настройки не включили и т.д.
    2 - либо заводской брак, в этом случае писать претензию продавцу и отсылать обратно.
    Попробуйте в настройки залезть, где выбор сети, указать выбор вручную и посмотреть вобще какие-либо сети планшет видит или нет.
    Не думаю что залочен, в описании было бы указано, да и такое, простите, фуфло операторы себе брать не будут.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я когда симку покупал вчера, парень-продавец крутил-вертел его в руках, ничего сделать не смог. Сети видит всякие, а выбрать в ручную не дает. Продавец симок сказал, что хз чё делать...
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    имя, можно попробывать прошить, если всё таки залочен. Прошивка на ваш аппарат есть. Скинул вам в личку свои контакты.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Чуть не по теме, но все же - НАФИГА??? Я в том смысле. Когда есть финансовая выгода - можно покупать, рискуя попасть на косяки... Но когда за те же деньги можно купить - мегафон-логин-2, с гарантией, поддержкой и т.д.....
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Объясняю:
    Меня в нем все устраивает, все работает, вайфай, жпс, синийзуб (не знаю кто им еще пользуется) и прочее. Но хотел еще чтобы можно было в экстренных случаях выходить в сеть вне вайфай. Хотя такой надобности может и не будет. Поэтому и тариф нужен мне такой, чтоб без абон.ярма, с оплатой по факту. Мегафон логин я смотрел. Хрень еще хуже. Да и цена в почти 3 рубля там действует если только плюсом оплатить 3 месяца ихнего тырнета. Мне же возможно 3ж понадобится пару раз в год на 5 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 15:05 ----------

    И еще: это мой первый подобный девайс. Решил я потренироваться, ибо у меня даже телефоны все кнопошные нокии:d Телефоны меня очень устраивают с кнопками, но нашел я применение планшету в своих рабочих целях. И цена 2800 за планшет с навиком и еще и чехлом меня вполне устроила, я даже и париться не буду, если что с ним не так будет. Выброшу нахрен и куплю новый.:d
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    имя, так что, цена в 500 рублей за прошивку не устроила? всё ж дешевле чем новый покупать.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Помогать людям нужно бескорыстно.


    имя, по поводу прошивки вот почитайте:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=331715&st=4040#entry29474460
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Устроила бы, если б никуда не ездить, и сделали сразу б при мне.

    Hermes, спасибо. Сижу изучаю.
    =======
    Значит, дела такие. Когда включаю его, на главном экране надпись НЕТ СИМ-НЕВЕРНЫЙ IMEI
    Ну симк там сейчас нет, вынул. А вот про имей не понятно.
    Набрал по инструкции *#06#, он мне выдает:
    IMEI
    неверный
    неверный



    Наверное, дело в этом. Есть выход?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 08:47 ----------

    Или симка должна быть обязательно вставлена?
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Без разницы.

    Да бывает такое дело... nvram у вас затерт...
    Самое простое решение искать nvram с донора (просить слить nvram в теме вашего устройства на 4pda)
    Можно и другими способами заставить работать, но до первой прошивки/сброса.
    Просто установка новой прошивки вам не поможет... если коротко прошивка новая встанет, но проблема останется...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:28 ----------

    Нет там никакого лока! Да и вообще на таких Китаезах его в принципе не бывает...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:30 ----------

    Толку только от этого не будет! И данной проблемы это не решит.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 00:45 ----------

    Зачем только было брать такую экзотику? Взяли бы что-нибудь массовое ... проблем бы было меньше
     
  11. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    FackerMAN,да ради бога, я своё решение предложил, человек отказался, надо будет - напишет. Зачем nvram с донора если оф. прошивка есть? и причем тут imei? Ну и что что до первой прошивки, что надо каждый день шить?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вау. Я наверное просто забью на эту проблему... Для меня это набор малознакомых букв:d:d
    Но все равно, спасибо Вам большое!

    Да еще бы знать что массовое, а что нет...Я их в руках-то не держал никогда. Для меня они все - черный квадрат.:d:d

    Я вот когда вчера полез читать/качать инструкции, прошивки енти, так там написано, что первым-наперво надобно посмотреть имей, записать на бамажке и беречь...Потом надо будет его куда-то внести врукопашную. Так вот, коли у меня нет имея, то и читать я дальше не стал. Забил. Еще там было написано, что если этого не сделать, то имея не будет, следовательно не будет работать sms/mms, телефон и 3g. Вот.Фуххх.:d:d
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    IMEI можно и самому придумать или если фантазии не хватает взять от любого старого телефона. Но по большому счету сохранение IMEI на бумажке не имеет особого смысла, а вот сохранение nvram да имеет.
    У вас два пути:
    -Прошить nvram с донора
    -Попробовать прошить IMEI. Но с оговорками, что все это дело будет работать до первого сброса, далее все придется повторить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2014 12:01 ----------

    Простите, но вы вообще не в теме!