1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на тротуарах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 15.12.13.

  1. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вы как будто не то же самое хотите, но другим путем :)
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d
    Ну в моем предложении есть хоть какая-то альтернатива, и даже не одна;)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Проезд это сколько в день? А платная парковка?

    Главное, чтобы не было даже физической возможности настроить вдоль новой дороги лабазов и домов. Иначе все вернется на круги своя. :)

    Я совершенно не в теме, но, подозреваю, что земля под коммерческой недвижимостью не муниципальная, а тоже "чья-то". Соответственно и цена аренды ставится из соображений максимальной прибыльности, а не для обеспечения пустоты офисов и парковок перед ними.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Тогда было около 700 рублей

    Ну это само собой, поэтому и написал искусственно;)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не запретить, а сделать платной. На авто будут ездить те, кому это действительно нужно.

    Мысль изначально воспользоваться общественным транспортом вам даже в голову не приходит?

    Все и так уже давно в пешей доступности есть.

    Хватит глупости писать.

    Потому что до большинства по-другому не доходит.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В Москве начали жестко штрафовать и эвакуировать тогда и там - когда и где появились платные парковки. Без такой синхронизации, одни лишь запретительно-наказательные меры ничего, кроме желания посадить власть на вилы, не дадут.

    В той же самой Москве вблизи Руставели и Ракетного таких парковок немае, и не эвакуируют и не особо штрафуют и на тротуарах стоят во всю. Особого батхёрта не вызывая...
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    С тракторного может и приходит, а вот с других мест-не очень

    Читаем выше, копировать не буду

    Например я на Пугачева, мне куда тащиться?

    Относишься к тому же углу:d

    Hermes,

    Читааааать надо еще иногда что пишут, хотя вам проще попиндеть))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Речь шла про центр.

    Это где? Не знаю никакого Пугачева в центре.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Можно считать тоже центром...;)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да дело не в том центр или не центр, а в том - есть альтернатива или нет. Вот в центре альтернатива - есть. Платных парковочных мест - хоть обпаркуйся. Там штрафуют и увозют.
    Начали бы штрафовать стоящих на Ракетном бульваре (где альтернатив нету) - сидели бы уже на вилах.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, не. Не надо передёргивать! Ессно, я не ратую за подземную парковку у каждой шараги. У того же ВТБ24 (если речь о том, что рядом с "Конфетки Бараночки", то там есть место, чтобы поставить авто, вполне достаточно и для машин и для прохода пешеходов. Если не наглеть. Потом рядом есть пирамида и парковка у неё и чуть выше. Прямо в самом центре - пл. Павших щас вполне отлично справляется + территория у Почтамта.
    Весело фраза звучит :))): Народ понабрал машин - и всё не от хорошей жизни.... бедняги :)))) (Что ты хотел сказать, я понял, ессно :)) Ну так вот всё... Все кто мог/хотел накупили машин, скорее всего даже по 2 :) Ну не думаешь же ты, что со временем у вас станет 100 машин или 300. Кол-во же жильцов всё-таки в домах ограничено, как ни крути. + такую ситуацию, по идее, должны решать стоянки. Ну и, какбэ, мы же не о дворах говорим щас...
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Поддержу... Да и зачем эвакуация? Нанял чела, он пробежал, номера сфотографировал и всё, ожидайте письмо счастья. Или того пуще - спецмашину пустить по улицам, пусть номера в автоматическом режиме фиксирует.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там все заставлено, подозреваю, что большей частью работниками, а не клиентами. Поэтому, когда возникает нужда посетить ВТБ24 я бросаю авто на парковке у пирамиды (что вобщем-то уже нехорошо и для меня и для пирамиды), либо вообще ловлю трамвай. :)

    100 - легко. Т.к. в доме примерно 100 квартир.
    Дык, где взять стоянки на тысячу машин, которые сейчас стоят по соседним дворам?

    Так оно утром из этих дворов массово выезжает и какбэ едет в центер. :d
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вон, в Пекине въезд в центр города только по последней цифре номера, а номер сам надо еще в лото выиграть, без него машину нельзя купить и не жалуется народ;););)
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хоспади, да тож им всем-то в центре делать?! :d
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Работать, чтобы погасить автокредит взятый, чтобы ездить на работу в авто.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может узнает кто себя или знакомую свою,фоткать не стал,делать представление,но номера запомнил.
    Опель Корса чёрного цвета, 3-х дверный,гос.номер А 861 КВ 34, запарковалась на тротуаре возле Мана по адресу ул.им.М.Еременко 70 и стояла как ни в чём не бывало, тётка на неё орёт,а она лыбиться:d За рулём лет 35 женщина была.
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хорошо, что хоть драццо не полезла :d:d:d
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что она орет? На нее авто наехало? У того МАНа тротуар такой ширины, что там без проблем разойдутся и машины, и пешеходы. Просто есть граждане, для которых очень любят поскандалить, причем в основном без повода. Причем в 90% это тетки.

    А что ей еще делать? Вполне нормальная реакция на неадеквата, включить игнор.

    Вечером у МАНов - Радежей бывает сложно припарковаться по правилам. IMHO, тут отчасти вина самих владельцев магазинов - не озаботились о парковке, но чаще жильцов ближайших домов, ставящих на ночь туда свои машины. К примеру рядом с домом открыт МАН, парковкой на ~30 машин. Так она после 20-00 забита машинами жильцов соседних девятиэтажек.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Москве бывает непросто в центре найти платное парковочное место и при стоимости 60 рублей в час. В Волгограде буде так же. Но эта идея будет абсолютно нечестной без развития общественного транспорта.
    Я нафиг продал вторую машину и езжу на метро/автобусе/маршрутках.
    Вместо 1,5 часов утром и 2,5 часов обратно я еду 18 минут по прямой Славянский бульвар-Курская.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 15:28 ----------

    А как в Волгограде погодка, сухо? Авто чистые? Обтирать их своей одеждой одно удовольствие, когда идешь по тротуару?

    Тоже мне пешеходы-нищеброды, даже авто нет, а ведут себя как баре! Просочился бочком между припаркованных на тротуаре машин - и иди себе, молчи в тряпочку.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В Питере всегда мокро, и никто ничего не обтирает!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kort, отлично. И на Невском паркуются в два ряда? :haha:

    И на проезжей части и на тротуарах?:spy:
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А тут что написали что на Аллее Героев на тротуаре стали, или на Ленина?
    Или у вас Еременко-это самый центр Волгограда?
    А на Лиговском и в 4 ряда паркуются
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну если прочесть первое сообщение в теме, то можно увидеть:

    А вы вообще что пытаетесь доказать, что парковаться на тротуарах - это хорошо?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Машину запарковала не на широком тротуаре где народ заходит в Ман,а узкий тротуар 1.5м шириной от силы, ведущий вниз к жилым домам, корса закрыла его полностью, типа колеса пачкать не буду,а Вы ходите по грязи пешеходы.

    Честно как у Уолтора Митти бывают фантазии, на подобии, появляется в руках калаш и нескончаемый запас патрон,в лучшие дни пострадала бы тачка,в худшие пару сотен населения:d
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ничего плохо в это не вижу, если есть для этого возможность!
    Но не в таких конечно случаях
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы очень гуманны...

    то есть, сам факт того, что тротуар-это тротуар, вас не смущает?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя по всему, это стало еще одной козырной фишкой Волгограда... :(
    Сегодня утром на 39-й напротив Росбанка, [назовите его, как хотите] на синей дИсятке с номером 610, "припарковалсо" так что перекрыл людям мало-мальски чистую дорожку (читаем - тротуар), параллельную проезжей части и плюс пешеходную дорожку к банку, которая является единственным чистым путем из двора... :pifpaf:
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не смущает. Хотя конечно все конечно должно быть в меру. Мы в городе живем, а не в деревне, нужно искать компромиссы.
    В Европе, на которую тут любят кивать, парковка на тротуарах - обычное явление, вся разница в том, что у них стоят соответствующие знаки, а у нас нет. Часто ставишь авто, никому не мешая, но это все равно у некоторых вызывает бурю негатива. Только потому, что кто-то ездить в теплой машинке, а кто-то ходит пешком.

    К примеру, наш двор. Не знаю кто его проектировал, по периметру дома идет однополосная проезжая часть зато тротуар имеет ширину как минимум три метра. Внедорожник Лексус помещается на нем целиком + до стены дома еще метра полтора. Есть два парковочных кармана. Но если днем в будние дни проблем с парковкой нет, но вечером и в выходные карманы заняты жильцами, которые ставят машины на ночь во дворе. Поэтому приезжая вечером или выходной ставил машину заезжая двумя колесами на тротуар. И проезжая часть свободна и по тротуару без проблем можно ходить. Через какое-то время тетке, живущей в квартире рядом с тротуаром захотелось покачать права.

    Теперь я приезжая разгрузить пакеты или попить чаю (машину я всегда ставил на платной стоянке) оставляю авто на проезжей части со включенной аварийкой (у нас три выезда со двора). И не я один так сейчас делаю. Теперь ко мне претензий ни у кого нет. Но кто от это выиграл?
    Эта тетка? Нет. Машины также шумят двигателями и дверьми, просто делают это на полметра дальше. Так сейчас еще аварийка мигает.
    Пешие жильцы дома? Тоже нет. Если раньше в темноте они ходили по чистой проезжей части, то сейчас им приходиться обходить машину по заваленному снегом и грязью тротуару. Плюс раньше владельцы авто, ставящие на тротуаре машины, чистили его от снега. И днем те же мамашки с колясками по тему спокойно катались. А сейчас тротуар покрыт льдом и сугробами.
    Зато все по правилам.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Флавиус, стоит Вам походить пешочком с недельки 2 минимум,я думаю ваще мнение изменилось бы,хотя некоторые на следующий день возмущаются:d

    Простой пример, любимая погода в январе, многие едут ковыря пальцем в носу,ухе,не смотря на прохожих и лужи, даже не нароком обрызгивают людей, просто не думая,потому что свою опу всегда,каждый Божий день возит на машине.
    Сегодня правда было исключение, шли с гаража, мужик на Лэнд Круизере,прижался к обочине,сбавил ход и притормозил,хотя и луж не было,я это приметил и похвалил про себя,но это редкость.
    Всегда надо ставить себя на место того,на кого гонишь бочку:d