1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на тротуарах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 15.12.13.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ай да джигит! Бордюры как раз и предназначены, чтобы предохранять тротуар от разрушения, чтобы долбодятлы не залетали, в не предназначенные для них "гнезда", да и на кой ляд на тротуаре твое ведро нужно, хоть ты на вертолете его туда опусти.
     
  2. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Мне кажется основная печаль, что грязь они "привозят" на тротуар.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Перед гаммой на 7й гвардейской уже весь газон вытоптан.:frustrate
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Родители про Черногорию рассказывали. Стоят на обочине, слышат машинная сигнализация приближается (!!!). Так это машину втихую погрузили на эвакуатор с неположенного места стоянки. Бежит за ней какой-то поляк-водитель, решил, наверное, договорится. Но не тут то было, сказали ему ехать на штраф-стоянку и забирать машину там.
    Думаю, у нас такого не будет, потому как уже и сказали, ДПСникам на это вобще пофиг. От идиоты, такую золотую жилу теряют: прошёлся разок вдоль первой полосы и миллионером стать можно.

    И где это за границей начали ставить машины на тротуары? Уж не говорите того, чего не знаете. В Испании, по крайней мере на Канарах, с этим вобще строго, потому как дороги там узкие, про Черногорию тоже сказал уже, в Англии аналогично.
    О, а это идея, сделать по одной полосе в каждую сторону и машины некуда ставить будет, а тротуар поднять над дорогой на полметра.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Во всем мире жить в квартире и иметь машиноместо - это роскошь. Хочешь свободно парковаться? Покупай дом. Ну а на работу ездить.. 18-35 долларов в сутки в развитых странах.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Покер, Если машины будут с центра убирать, то как полицаи обьяснят людям, почему не убирают машины прокуроров от обл.суда? Кстати, кто нить видел, проезжает там медленно парктрон? Я видел как он быстро там пролетел, а когда развернулся и ехал по комсе, то скорость была около 20км\ч. Да и фонарь похоже этот парктрон, ибо много машин стоят с открытыми номерами каждый день(!) не думаю, что они легко оплачивают 30 рублей в месяц.
    Да и вообще какое уважение может быть на тротуарах, если в целом оно отсутствует в обществе?!
     
  7. lou75

    lou75 Новичок

    42
    0
    Тоже обратила внимание, что проходя каждый день мимо одного и тоже места в центре Будвы, постоянно видела как эвакуатор грузит машинки. Картина повторялась изо-дня в день и утром и вечером)) Зато в Белграде почти все тротуары размечены под парковки и довольно сложно идти темным вечером, маневрируя между машинами на узком тротуаре(((
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да на 3! Чё там на пол! Кто смо подпрыгнуть и выход на две сделать - тот и перешёл дорогу :d

    Да хватит уже вот это кивание на "весь мир", запарили уже с этим. "Во всём мире" какие площади? Один на другом сидят, плотность бешеная, чего равнять с нашими территориальными просторами...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нету в наших городах никаких просторов. Сначала была совковая архитектура скворечников и узеньких дорожек, а потом случился капитализм, заставивший распродать все свободные места в центре под всякую коммерцию.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 17:11 ----------

    Парковка на тротуаре по нынешним законам стоит 1000 руб. Если бы закон соблюдался и нарушителей бы неотвратимо нагибали - проблем бы не было.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ... то было бы транспортный коллапс в других местах;)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При соблюдении законов коллапс невозможен. Просто люди покатались бы по центру и не найдя места парковки поехали домой.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Коллапс будет, если не бороться с такой парковкой. В Москве как вздрючили народ, запарковавший центр, такая красота стала. Большинству людей машина нафиг не нужна на постоянной основе. Понты сплошные. Когда одна эвакуация начнет обходиться в 8-10к, как в Москве, и когда начнут эвакуировать, ситуация начнет исправляться.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В Саратове пару лет назад летом "чистили" центральную часть города так. Вроде на какое-то время вразумило. сейчас не знаю как дела обстоят. Это я к тому, что всё таки эвакуатор "решает!" ;)
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Расширять дороги и делать парковки (в том числе за счёт тротуаров) можно до бесконечности. В итоге сначала кончатся тротуары, а потом физически кончится какое-либо место на территории города. Ибо (как ты сам сказал) количество машин неизбежно будет только увеличиваться. Как вариант, можно до бесконечности наращивать многоэтажные развязки. А парковки засовывать на сотни метров под землю. Советую почитать лекцию Автомобильный тупик России и мира. Очень интересная лекция. И обсуждение тоже.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Совершенно верно. Во всем мире уже поняли, что таким способом решить проблему нельзя.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Регулярно вижу как у нас во дворе или не может проехать мусорка или скорая из-за того что с одной стороны стоят просто в ряд на проезжей части а с другой стороны у кого габариты позволяют, парой колёс заезжают на тротуар. Как и где обходить этих дятлов их не интересует. Рядом школа, так 90% детей привозят сейчас родители на авто. В результате такая неразбериха во дворе! Детей естевственно надо подвести прямо к воротам школы, а той не дай бог чадо пройдёт лишние 20 шагов.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    С нашими-то законами?:d

    Про Москву не знаю, но вот когда в Волгограде изменится ситуация с безработицей в лучшую сторону, т.е. равноценную работу можно будет найти не только в центре, а и в Кировском, и на Спартановке и т.д., то уже центр не так загружен будет. Также, чтобы при строительстве БЦ, одним из основных вопросов расматривался вопрос о парковке, продумать и расчистить места в центре (типа пл.Павших борцов) для водителей, да даже элементарно покушать, чтобы работнику надо было не садиться и ехать, а всё было в шаговой доступности.
    А если запретить во всем центре парковку, то что это будет? Ну предположим с одной стороны все на ЦПКиО оставляют машины, после все впихиваются в полные трамваи троллейбусы, т.к. культуры в городе никакой, то трамвай еще минут по 10 уезжать будет, т.к. двери закрыть не может, и последних висящих 5-6 пассажиров уже трактором не вытолкаешь. Некоторые глядя на это. и если недалеко, решат пройтись пешочком. Но что мы видим, особо "крутые" все-таки стоят под знаками табу, все начинают вспоминать чиновников, законы и куда чиновникам надо засунуть эти законы, пробуждается злость, у некоторых слабенькая и трусливая, и тогда они находят наклеечки и ляпают их на лобовуху с чувством полного удовлетворения ( хотя по хорошему у нас каждому пятому в городе на ипальник надо такие наклейки прихерачить). те кто еще злее, уже могут гвоздики под колеса кинуть, или кирпичики на капот положить. Спокойно тогда уж точно никто не пройдет. Думаю, дальше всем понятно, что тогда будет твориться.
    Вот это я имел ввиду под коллапсом;)
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фигня. А с чего на конкретном участке (улице) будет увеличиваться кол-во машин? Все машины приезжают (привозят пассажиров) куда-то, в какое-то конкретное место, это конкретное место тоже будет "бесконечно" :hah: увеличиваться? У нас магазы/офисы/предприятия резиновые что ли? :) Если до сих пор не понятно, то поясню: Есть кафе на 100 мест, стало быть хотя бы 50 парковочных мест этому кафе вполне должно хватить и всем будет хорошо. Но, если у этого кафе есть всего 10 парковочных мест, то возникает проблема - остальным некуда поставить свой авто. Это грубо. Но суть в том, что ни о какой "бесконечности" и речи не идёт. Так что в топку эти нелепые детские рассуждения.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да нормальные законы. Только не исполняются. Это совсем другая проблема.
    Не на ЦПКО. А дома. Дома пусть оставляют машины и едут на работу общественным транспортом. И стонать нужно не о проблемах с парковками, а о проблемах развития общественного транспорта, которые, совершенно справедливо замечено, есть и должны решаться.

    "свобода есть осознанная необходимость". Свобода от автоколлапса в центре есть осознанная необходимость в ограничении туда доступа автомобилей.

    Оно и так в шаговой доступности. Одна тетка недавно призналась - пешком до работы 20 минут, а на авто в час пик 40 минут. Но продолжает ездить зачем-то.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну если так судить, то вообще нефик машины иметь:d

    К сожалению, в нашем городе таких очень и очень мало
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Правильный вариант -
    1) Платные парковочные места в центре, для тех, у кого есть лишние деньги и нет желания пользоваться ОТ.
    2) Перехватывающие парковки на подъездах к центру у остановок ОТ (для начала хотя бы у СТ, как у самого комфортного ОТ)
    3) Большие штрафы и эвакуация неправильно припаркованных

    Но это все фантазии, а идиотов катающихся по тротуарам, и считающих это нормой полно и сейчас. Может быть есть вариант писем в администрацию с требованием установить ограждение? Или это дохлый номер?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С того, что
    1. Вася Пупкинг сначала ходил пешком, а потом взял в кредит и тоже стал ездить на работу и в прочие места на авто. Потом оказалось, что жене Пупкинга тоже нужна отдельная машина, т.к. Вася со своей не слазит (хотя на самом деле 99% времени авто стоит где-нибудь в центре на тротуаре). И вот уже две лишних машины занимают место. И этот процесс идет очень активно.
    2. Городские власти увлекаются точечной застройкой - денег-то хоцца во всех смыслах. Не было на Комсомольской у рынка многоэтажного домика и торгового центра - можно было поставить машину на Комсомольской. А сейчас там не просто аншлаг, а [beep] кромешный в два ряда. Про "Пирамиду" можно сказать то же самое - вроде и есть там своя парковка, но даже просто выезжающие оттуда сильно мешают движению - по большому счету не место там этому лабазу вообще.
    3. Расширение существующих бизнесов. Вот был у ВТБ24 офис на бакинской, а потом они открыли новый офис на "Современнике". И теперь там тоже [beep].

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:33 ----------

    .
    Думаю, что самом деле тех, кто на авто доезжает на работу медленнее, чем это можно сделать на общественном транспорте (или вообще пешком) очень много.
     
  23. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    IvUs, Вы не совсем правы на счет увеличения автопарка. Да, прирост есть, но на 5-10% в год, и этот процесс не безграничен, ибо и сейчас уже порой пешком дойти быстрее и проще, чем на авто ехать. Тем более что авто надо содержать, а при платных парковочных местах это еще более накладно.
    На счет же учреждений без парковки соглашусь, это большая беда, на которую всем пох. Но лично я стараюсь быть клиентом тех контор, рядом с которыми можно нормально припарковаться, если нет вариантов, то по возможности пешком (типа того же ВТБ24) в них ходить.
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да не надо мне это на полном серьёзе объяснять, ради Бога :))) Я это итак понимаю. А вот ты - нет, судя по всему. И да, Вася Пупкин этот и его жена в одно место ездят на работу, но на двух машинах? И ставят их рядышком? :))) Кол-во рабочих мест в организации тоже неограниченно? Суть в том, что если будут нормальные парковки (подземные), например, которые смогут обеспечить размещение всех машин, потенциально возможных на данной территории, то всё будет норм. Ну не приедет в офисное здание 1000 служащих, если там всего 10 офисов по 10 человек максимум, ну и + пару уборщиц.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:46 ----------

    совершенно верно.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Неа, не поможет;)

    Там вообще можно было по человечески спроектировать и задействовать овраг по максимуму, хватило бы и на нормальный въезд, и выезд, и парковку
     
  26. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Во всем мире эта схема отлично работает. Даже в Мск работает, не смотря на обилие "понтовых" граждан.
    Невозможно всех пересадить на ОТ. А вот сделать парковку в центре менее привлекательной, и разгрузить улицы, вполне возможно.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дьявол он в деталях. Представьте, что в городе стало на 100 авто больше. Капля в море. А теперь представите, что 90 из 100, каждый едут со всех районов в центр - на работу или еще по каким-то делам. Я утрирую конечно, но реально оно так и есть. В 2005 около моего дома все машины помещались в два "кармашка", всего машин 10 было. А сейчас вокруг дома машин 50 под вечер собирается - лезут уже на тротуары - это все не от хорошей жизни.
    К чему это я - если бы количество авто у соседей росло по 10% в год, то сейчас около дома стояло бы не 10 машин, а 20 - и почти все они поместились бы в "кармашки". Отсюда вывод - количество авто в городе растет быстрее общей статистики по стране. А количество авто в центре города, где живут и работают не самые бедные люди- еще быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:59 ----------

    А какая разница, если они ездят в разные места, но все равно в центре? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:03 ----------

    Ну вот как вы себе представляете строительство парковки для работников и клиентов того же ВТБ24? Там просто негде копать. :) И так во всем центре. Я уже не говорю о вопрос во сколько денег обойдется машиноместо и из чьего кармана его будут оплачивать.
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не забываем что у нас не весь мир;)
    У нас будет все проще, т.к. офисы все в центре, то и машины все оставляют в центре, ну... там где получилось, чтобы не перетрудиться. Тут бах возникает великая ж@па в виде платных парковок. Наичнают ныть все, сами работники, сами руки ооо, ип и т.д. и т.п. Работники побегут к работодателям и кричать-Ой я великий работник, без меня вам никак, оплачивайте мне парковку! Руки подумают-ептить, а у нас же свои машины и тоже некуда ставить. Хотя... *** с ним прорвемся! И прибавляют цены на товары, услуги (нужное подчеркнуть) и спокойно где ставили там и ставят. Также и работникам, так как платит за проездные, то заплатят и за парковки водителям.
    Вот и всё, машины все остались на тех же местах, только теперь официально, плюс цены на все поднялись. Россия...
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Будет послан работник. Сейчас найти работу вроде напряг, разве нет?

    В итоге получится, что иметь офис где-нибудь подальше от центра станет выгодно и конкурентоспособно.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Может и так, но где я работал, везде даже проезд оплачивали, а в шарашкину контору мало кто и работать пойдет, или те, у кого пока нет машин;)

    Сейчас наверное это круто, доступно, и строительство не позволяет. Все БЦ поднимают только в центре.

    И еще, почему вы, и многие, мыслят только с одного угла? Как бы содрать с простого человека больше денег. Все проблемы решаем повышением штрафов и налогов.
    А почему не пойти бы от обратного? К примеру искусственно завысить цену на аренды помещений в центре! Тогда уж точно все фирмы и фирмочки быстро рассосутся по всему городу. И вот вам и решение по загруженности центра, и не будет смысла увлекаться
    Еще вариант взять и разгрузить центр, вложить деньги в нулевую продольную. Возможности там вполне позволяют строить дорогу по 4-5 полос в каждую сторону. Сделать к ней широкие съезды, а не так как на Маяке в один ряд, для пешеходов широкие красивые мостики и т.д. Ну да, это тяжело и надо денег, согласен, а власть тяжёлых путей не ищет, проще с народа содрать:d

    А расширение первой продольной уже толком ничем не поможет, машин все больше, и хотите вы этого или нет, но тот кто едет через центр, все равно будет стоять в пробке