1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский химический завод (ХИМПРОМ)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Meloman, 07.11.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    нееее. Я как раз понимаю, что не все
    Химпром - это такая эээээээ гнилая изюмина...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 23:31 ----------

    не смешите мои тапочки
    люди не хотят знать элементарщину, за незнание которой в СССР или на современном западном производстве, но при более узких но глубоких требования их бы на йух послали
    Это такая специфическая лень
    Я хочу жить как король, мне должны платить как королю, но делать я ниче не буду...ааа. сцуко правительство/президент/начальник смены ****, мне не платят как королю

    40 лет по пустыне боюсь не спасут от такого подхода. При этом еще и молодняк(у меня 5й курс такой щаззз) считает что ему все обязаны - степуху тыщ 20, и прочее. Гы. Ты ваще кто?!Степуху/зп тебе!? Если реально чета стоишь-то и будешь нормально зарабатывать...сиди вечерами дома, учи матчасть. Сейчас доступ к инфе - охренеть какой. Мне бы так со 2го курса!Я вон в 3 часа ночи задумалась - а как по ISO степень полимеризации считают!?залезла на сайт. 60 евро - и сижу читаю. Да, мои евры. Да, личные.Да, могла на чета истратить полезное. Но блин лепнина из себя спеца - это ж важнее машин/квартир/шмотья....в это надо вкладываться....а на уровне работяги обычных книжек халявнх хватит
    от таке...умножьте это на дебилов начальников, которые не хотят подбирать с пола деньги на развитие(да-да-да, их можно получить от государства, и я не понимаю - почему это делают немногие) - вот и будет наше долбаное волгоградское болото
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Срушным (с руками то есть) рабочим обычно много учиться не надо.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если завод рентабелен, какой смысл эффективному менеджеру получать прибыль пол года, когда можно это делать до старости?

    Вы таки раскройте секрет, за каким станком работаете?

    Я не понял. Сначала вы утверждаете, что завод постепенно разоряется, разваливается сосет деньги из бюджета и т.д., а потом вы начинаете агитировать за то, чтобы так все и осталось. Вы из тех эффективных менеджеров?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я обычный планктон, как станок на?

    Черная злобная зверюга, я не согласна по всем вопросам. Молодняк, степуха, это все не то. Во-первых, это люди с высшим образованием, которые только поэтому ставят себя на голову выше других, они обеспечены родителями, привыкли к определ деньгам и тд. Юности вообще свойственна завышенная самооценка. Кстати, сами вузы способствуют выработке у них такой точки зрения отсутствием нормальной практики и просто вылизыванием студентов. На предприятиях же не факт, что трудятся с высшим, там люди попроще, их чему научили 20 лет назад, так они и делают. И их труд покупают и так. Надо было бы собственнику-переучили бы централизованно.
    А щас представляю тетьку с Химпрома двумя детьми за 40 (детям лет 13 и 8), как она пойдет учится, сначала будет лихорадочно искать - куда пойти (и не факт, что найдет среднеспец.), потом будет бросать работу и учиться, ну утопия же полная. Книжки, ага. Допустим, найдет для своего уровня. и куда она потом здесь применит знания из этой книжки? Это тока в ссровских книжках про передовиков предлагали рацизобретения или как их там..и их принимали

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 23:02 ----------

    те непонятно- лицензия заканчивается :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 23:05 ----------

    это где же такие деньги дают и кому?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Это рыночная экономика, это не коммунизм и не социализм. Это так называемый капитализм воспетый и все такое. Правила такие. И я повторюсь, что среди персонала уровня лаборантов/завлабов ОТК, инженеров и аналогичных должностей в НТЦ настроения одинаковые - все нах мы ниче делать не будем, дайте денег/мы же умные опытные или /у меня же образование
    а потом -ааааааааааа, волжский шинный продали и теперь он делает только сельхозкрупногабарит...да кому он нужен если в НТЦ и пр такой ппц
    Болото же
    трясина, bлеать
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Черная злобная зверюга, люди сами по себе тупым г-ном не становятся. Это недочет политики гос-ва.

    - это вообще не рабочие, и, как понимаю, в основном с высшим, таких мало, куда остальным деваться? просто рабочим
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    во-во
    я ж говорю - меня не пнули-я не полечу. современная психология
    вот как можно 5 смен подряд гнать брак?! понимая что брак И ЧТО ЗА ЭТО ВЫЧТУТ правда не всю стоимость убитого сырья,и имея возможность влезть в технологическую линию, дать всем по репе и разобраться, чтобы сырье нормальное давали...из разряда -вань нех сыпать 1е за 10м, сыпь за 1м второе, меси не 10 минут а 15
    а вот надо уметь
    и умеют же

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 00:18 ----------

    да-да-да. конечно. это не реализация "американской мечты по-русски"=я тут на печи полежал, всех нах, а мне все равно счастье скатерть-самобранка с ковром-самолетом, это я брежу

    а можно этих "остальных" профессии обозначить, а?
    ну так, мне интересно. персонал средней руки зарабатывает зачастую больше чем ИТР, если у персонала руки оттуда откуда надо растут
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я так и не поняла, кто этот таинствнный человек с длинной рукой..или это собирательный образ ответственного рабочего?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 23:20 ---------- что мешает в вузах воспитывать специалистов, воспитательная ф-ция там тоже присутствует. А то так сразу сам по себе вылупляется идеально говенный, ленивый, ни в чем не заинтересованный человек, которго все ругают за инертность - откуда ж только все берется, чудо просто
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    это реальный пример одного моего знакомого с высш.образованием, который не хотел напрягаться, потому что и так всесь из себя царь. пример психологии. Человек реально был в теме производства, работал на должности рабочего хз, вулканизаторщиком наверно. Видел что ему гнали хрень и ее вулканизовал. Когда в смену попадало что чтобы больше заработать он сам брался месить-делал такое же гуано не задумываясь вулканизовал....это как в тесто нахерачить муки в 10 раз больше чем надо и пытаться испець монолит из распадающихся кусков....упрямо...несколько дней...
    Это не первый и не последний случай......
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Черная злобная зверюга, ну так он все знал прекрасно, и образование ему позволяло понимать, что он делает. То есть недостатка именно образования он не испытывал и нужды его повышать у него не было. У нас -то речь была немного не о том, а куда не такие продвинутые сотрудники без высш. денутся. А этот-то и не пропадет, уверена
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    и не влиять на качество производимого, ага.
    вы когда-нибудь размышляли - какого хрена у нас все на старье пашут? лаки, краски, резины, термопласты - это моя отрасль, я ее знаю...
    все просто
    масса рабочего персонала против перемен
    инерционность такова, что производитель реаьно боится, что при замене оборудования некому будет работать............
    ......а зачем я буду учиться если и так можно работать - нах нам новая линия и эта пашет........
    вот так вот
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да боже мой..а их спрашивают :d Черная злобная зверюга, вы не в курсе. наверное. Но работать реально уже сейчас некому, рабочих не хватает. Все держится на тех самых людях за 40-50, кто по привычке тащится на работу..Все остальные выстроились за знаниями и престижем, получив которые, сваливают отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 23:40 ----------

    просто демократия в действии-перед запуском линии оказываются отпрашивают рабочих.. ЗКО в свои лучшие года брал людей и обучал, платя стипендию, а не цокал языком, какие все неумехи
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Поток вашего сознания широкой волной течёт вне моего понимания. Где агитация за то, чтобы так все и осталось? Да, каждая новая команда манагеров выкачивает бабла из завода по новой. Да, с этим что-то надо делать — то ли устраивать геволюцию как в 17 годе, то ли 37-ой год организовывать для массовых расстрелов ворья, иначе в действующей системе государсвенного управления ничего не изменить. Возможно, есть какой-либо третий путь — не кровавая революция, а мирная эволюция, но вот выгорит ли такой сценарий развития нашей страны - фик его знает.

    Итак, ещё раз, подведём основные тезисы: завод рентабелен? - да; его разворовывают? -да; надо ли поэтому его(завод) закрывать? - нет; как менять ситуацию - х/з, то ли насильственное свержение правящего строя, то ли мирная эволюция, теоретически возможен вариант покупки завода частным капиталистом, отечественным или забугорным, против данного развития событий - слишком много вынули бабла за последние 10 лет, все изношено и ушатано.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    на старых производствах на них делаю поправку...есть примеры, но разглашать не могу. на самом деле - инерционность персонала -проблема

    выстроились и побежали в менеджеры
    систему ВО так дореформировали в сторону болонской, что у нас просто некоторых спецов не пекут, и все.
    а?о(Т)прашивают?
    не поняла

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 00:51 ----------

    низя. а если уже зя - то значит там совсем ппц
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Эт верно, если новые бутылки из старых делать, их ещё и отмывать от грязи надо:d, особенно когда полежат на мусорке годик, и пробки от бутылок отдельно перерабатывать.

    Горе побеждённым.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Найти специалиста, который решает инерционность персонала.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мне интресено стало. Кого нибудь в теме волноует закрытие завода?
     
  18. хрень какая то. ни то и никогда не спрашивал персонал на эту тему, поставили новое оборудование, переучили и вперед, не переучили наняли новых .. 99% переучивается либо в новом по сути ничего нового нет.

    или вы хотите сказать что водитель зила будет против, чтобы его пересадили на мерседес?

    1) производитель просто реально хочет выводить деньги через оффшоры и это тупая отмазка, что люди не хотят ничего нового и хотят жить по старинке в дерьме.
    2) не всегда новое оборудование это само по себе хорошо. как то мясомолторг купил крутую итальянскую линию (к стати персонал никуда не делся) и после этого, вкусного волгоградского мороженого не стало :p
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вот химик в этой теме считает, что он и даром никому не нужен.

    А пока вы думаете, что делать, завод будет дальше сосать бабло из бюджета, так? И кому это нужно?

    Ну так его и собираются вроде закрыть и продать. Все как вы хотели. Почему вы возмущаетесь?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    дык он и раньше тока на этом и держался

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 13:32 ----------

    да ладно!
    за 13 тыр ясен пень никто не пойдет гайка крутить. зачем?
    если можно менеджером за 20-25 закомпутером сидеть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 13:33 ----------

    а там же на территории его вроде есть могильник химоружия
    или не?
     
  21. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да никаких могильников химоружия там быть не может.Химоружие уничтожается на специально для этих целей построенном предприятии в Саратовской области.Кстати срок хранения химоружия 25лет,последняя партия его была сделана весной 1985года,так что уже три года как оно должно быть уничтожено,а что на самом деле,бог его знает.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    А вот химик использовал многие условности и оговорки по этому заводу. Даром он не нужен только вам. Как и прочие заводы, от Красного до Алюминьки. Тракторный, Волгоградмебель, БВК, Мачтозавод, как и десятки более мелких в нашем городе, почивших в бозе.

    Да, это просто гигантский пылесос для бабла из бюджета, можно сказать, главная причина дефицита бюджета Волгоградской области и того, что Волго — город банкрот. Все деньжищи высасывает Химпром. Сердюкову с Васильевой об этом напишите, вот как, дескать надо высасывать бабло.

    Тракторный тоже закрыли и продали, станки — на метал, корпуса - ТРК. Вместо изготовления по лицензии тех же немецких тракторов и комбайнов, на новых технологических линиях, да пусть бы выпускали хоть не самые передовые-импортные, а просто современные, как это делает Ростсельмаш в соседнем Ростове.

    Чему же возмущаться? Стало по три ТРК практически в каждом районе. Набиты в основном забугорным привозным товаром, не самого высокого качества, в основном из Китая, по бешенным ценам (это про то, сколько весь ширпотреб стоит в Эуропах). Своей продукции наша страна в общем и наш Волго в частности с каждым годом производит всё меньше.

    Что же вы не радуетесь, пацаки? Оденте цак и радуйтесь!
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На Ермана делали паршивую мебель да и к тому же дорогую,сейчас делают светодиодные электролампочки,правда дорогущие,но зато экономные и долговечные.Я одну купил,5ват.,а свет как от 60ваттной.
     
  24. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Были и светлые моменты у этого предприятия. Даже кое-какие новые технологические линии ставили. Более-менее современную/хорошую мебель делали (иногда даже и по разумным ценам продавали), наверное с 2002 и до начала кризиса в 2008-2009г.г. Тогда опять "эффективные манагеры Hermes ;)" поучаствовали — " а давайте, раз продажи в разы упали, сделаем цены в 2 раза выше, и тогда, пусть покупают меньше, всё равно получим как раньше". Мебель скаканула в цене два раза, качество никуда не скакануло, кризис не скоро кончился, завод пошёл по звизде.

    С интересом наблюдаю за этим проектом. Пока ставки 50 на 50 - выживет или загнёться.
     
  25. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да если цены если останутся такие как сейчас,то скорее всего загнётся.Да и ассортимент ламп должен быть по шире.Я имею ввиду мощность ламп.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я не понял, что вы предлагаете. Только не мечты свои, а реальность. Пока варианты следующие:
    1. Морально устаревший завод (причем, опасное предприятие) работает на долги.
    2. Закрытый морально устаревший завод, новых долгов нет.

    Второй вариант лучше. Если у вас есть еще, давайте.

    Я вот не пойму, на химпроме сидят враги-партизаны, которые мешают модернизировать предприятие?

    Поясните мысль. Я не менеджер. И даже не продавец. И к Ерману никакого отношения не имею.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у вас действительно тяжелый случай. Вы спорите с человеком и даже не потрудились внимательно прочитать его первый и второй пост в этой теме, где даны все ответы на те вопросы, которые вы сейчас задаете по третьему кругу. Возможно, это после экологически чистого, невоняющего волгодонска с его крохотной аэс возникли проблемы с усвоением материала
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Намёк понял, диалог идёт в одностороннем ключе, и поэтому — ...мы, жители Волгограда, все как один, обещаем и клянёмься, что закроем и сдадим на металл все заводы в городе, и "через четыре года здесь будет город-сад©", аккурат к вашему, Hermes, приезду из Дефолт-Сити.

    Просто подкол, безо всяких двойных смыслов и чёрного юмора.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 15:53 ----------

    Ответ со второй страницы:

    Зачем модернизировать, надо быстрее взятку отбить, через полгода-год перегнать с однодневок бабло и частью обналичить, частью в офшоры. А дольше оставаться нельзя, тогда с дуру и прокуратура с налоговой припрёться и будут спрашивать, почему не платят за электроэнергию за прошедший год 500 млн.руб. :d
     
    Последнее редактирование: 09.11.13
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, еще травить окружающую среду и людей, там работающих.


    Насчет Тракторного и Ермана не скажу. А вот БВК и Алюминька не нужны. Они и так достаточно отравили воздух за несколько десятилетий. БВК вообще был убойным. Проезжаешь на машине с закрытыми окнами в километре от завода и дышишь только ртом, потому что если дышать носом - вонь вызывала рвотные позывы.
    П.С.: да, и кстати, когда закрылся БВК, мир не рухнул. Люди довольно быстро нашли работу на окружающих предприятиях, Светлый Яр продолжает стоять, коттеджи строятся, количество магазинов в нем растет.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Как вам помягче сказать... На крошечный Волгодонск, кроме крохотной аэс, есть невъе...й Атоммаш, здоровенная ТЭЦ и сейчас строится упитанный Донбиотеховский заводик по производству аминокислот.
    Я к тому, что не надо про экологию в Волгодонске говорить :)