1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странный запах (вонь) на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем mamonov, 24.10.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Hermes, вы можете открыть любую тему про кр. октябрь и почитать мое мнение. Или учебник по экномике. тоже открыть. Задолбали взрослые мужики, которые все боятся быть отравленными. А получить травму от безработного здорового мужика во время ограбления-не боятся. Очевидно, что от второго умереть можно намного быстрее и вероятнее
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Экономика запрещает использовать очистные? Или как только поставят очистные и стекла в цех все мужики сразу станут безработными? Если вы такой знаток экономики, то прекрасно понимаете, что очистка не производится только потому, что платить копеечные штрафы дешевле. И это неправильно.

    Через год после моего переезда в Волгоград у меня появилась аллергия. Что удивительно, после отъезда, аллергия волшебным образом исчезла. Чудеса, правда?

    Бесстрашно дохнуть от астмы гораздо круче, да.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    великий теоретик..ах, это неправильно. Зато около 6-7 тысяч человек работают и содержат еще минимум столько же или в три раза больше.

    очередная истерика..вы лучше расскажите, почему ваш бизнес не вышел...а не мифы про травлю граждан...наверное, не было спроса на ваши услуги и товары. И правильно, откуда им взяться в нищем городе, где у большиства копеечная зарплата или вовсе нет работы, чтобы оплачивать что-то кроме дешевой жратвы и кредитных машин.
    Аллергия обусловлена очень сухим воздухом + ветер (полупустыня без деревьев, ветер ниче не останавливает)+ пыльца трав-амброзии, лебеды и др. Чуть более влажный и менее ветреный климат-и эта пыльца будет оседать и спокойно лежать на земле, не достигая носопырок. Опять же, тут уже книжку про климат можно какую-то почитать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 14:50 ----------

    из двух зол выбирают меньшее
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сейчас безветрие, проведите эксперимент на себе, постойте полчасика в районе Красного Октября, а потом про амброзию расскажите
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Трололо. На вопросы ответьте:
    У вас. Аргументы вздорной бабы и сплошные передергивания.

    Во-первых, это не ваше дело. А, во-вторых, у меня все отлитчно вышло, даже более чем. В-третьих, по передергиванию и попыткам увести разговор в сторону, понятно, что аргументов у вас нет.

    О, так вы еще и аллерголог-климатолог? Найдите хоть одно отличие в климате Волгограда и Волгодонска (самостоятельно на карте найдете?). В Волгодонске аллергии не было.

    Ага. Меньшее зло - поставить очистные.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 15:17 ----------

    мужина, я понимаю, что вы отсюда уехали и вам пофигу на на то, будет работа у людей, или нет. Но можно про это молчать?

    вы тупой или серьезно сейчас спрашиваете?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2013 15:19 ----------

    да. я поискала сведения про промышленность волгодонска. "До 2007 года Волгодонск входил в список самых загрязненных городов России, однако сейчас экологическая ситуация улучшается. Больше всего выбросов в атмосферный воздух дает ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1, Волгодонский комбинат древесных плит. Высока доля загрязнений и от автомобильного транспорта (более 90% от общего загрязнения воздуха). Не решена проблема с ливневой канализацией, большинство стоков напрямую впадают в Цимлянское водохранилище. Вокруг Ростовской АЭС (12 км.от Волгодонска) а также в прилегающих к ней районах области действует 19 пунктов радиационного контроля. Данные о радиационном фоне передают в каждом выпуске прогноза погоды по всей области". зато не воняет. Просто хвост вырастет в случае аварии
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, ответов на вопросы не будет, как и ожидалось. Вы в доле?

    Дура. (с) Старик.
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Служил на Ростовской АЭС, всю жизнь живу на Красном - хвост не вырос, астмы нет, что я делаю не так?
    Аллергия есть, но она сезонная и завод тут совсем не причем.
    Дым из цеха Красного - последняя вещь, которая меня трогает в жизни.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее наоборот, жилье для рабочих строили рядом с заводом )
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все познается в сравнении, этой осень приехал с красивых берегов, чистого воздуха и приятного климата, неделю не мог просто дышать в волгограде, воздух ужасный, загазованный и тяжелый, задыхался, сейчас конечно опять привык, но здоровья такой воздух точно не добавляет, да и х.з. как это сказывается на самочувствии. Химия она коммулитивная, накапливается. Чем старше становишься тем больше начинаешь следить за здоровьем, пока молод конечно все по боку, а когда начинает то там болеть то тут крехтеть начинаешь искать причины, а уже поздно
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Интересно, к чему это? "Сам *****" типа? :eyes:
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это очередная попытка увести разговор в сторону. Так всегда делают, когда аргументов нет.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    И вот опять...
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    туман, отсутствие ветра, морозец. Вот и копятся всякие газы, дымы и запахи.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    о, а я и не видела, что меня местные обидчивые ментальные импотенты поливают. Привет, ребятки
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не надо верить всему, что пишут в инете школьники, накаченные Клинским!
    В случае аварии 3,14здец всем настанет! Не дай Бог, конечно!!!
    А вот, что касается постоянного мониторинга радиационного фона, то об этом только завидовать нужно! Ибо фон там гораздо ниже, чем в некоторых крупных городах. Кроме приборов, наверняка там стоят еще и матюгальники, которые в случае малейшего превышения заорут так, что мама не горюй! Знаю об этом не из инета...
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это я так мягко намекаю..через хвост. мы тут подальше немного будем
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хватит про РоАЭС!:frustrate она одна из самых надёжных в мире!;) т.к. при её проектировании-постройке учли многие уроки, в т.ч. "Чернобыль" и "Маяк".:look:
    умникам, кричащим о переносе заводов за черту города, посоветовал бы почитать историю Волгограда - большой деревни! почитать, кто строил (был первым хозяином) старейших заводов Волгограда (тогда Царицына). может тогда поймёте: "почему заводы стали в городе". ведь это город образовался и вырос вокруг них!:p
    а что технологии там за 100 лет мало поменялись - это совсем другой вопрос;)
    я сейчас живу в частнике на Садовой (станция "Садовая") в сторону ж/д больницы, так это почти деревня!:d воздух совсем другой, даже птички летают не те, что в городе: голубей, воробьёв и ворон нет, зато синицы, дятлы, сороки и проч., даже, соловьи есть:look:
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я недавно была там, кстати (в р-не ж/д больницы), мне очень понравилось, реально как в деревне и город рядом (мне это напоминает нижний тракторный своей обособленностью :d:d) НО - там стада бездомных собак!!
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в случае аварии на АЭС "системная авария" в энергосистеме будет, и первым 3,14здец многим благам-излишествам, которое даёт электричество, придёт!:p

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 11:05 ----------

    до этого жил в районе 7-й больницы на Казахской:), там тоже их полно!:bigeyes:
    это вообще, проблема города:(
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Если честно, частник в центре(городской черете) это бред. Грубо говоря на 500м2 живет 2-3 человека. А могло 100-150. И этим 150человекам приходиться проезжать-проходить эти самые площади каждый день 2 раза. От сюда и размер(длинна города) огромная при всего-то 1млн человек. И лишнии пробки.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если честно, то пишите, что это ВАШЕ личное мнение (ИМХО);)
    скажите это странам, где большая часть населения живёт в коттеджах:d США, например.
    они не из-за частника, а из-за дебильной сети дорог в Воло:frustrate, а также из-за того, что Воло - это объединение кучи деревень, а не город изначально:hah:
    почитайте как раз по теме, например и http://www.vmzko.ru/istorija-zavoda.html. там пишут:writer:, что: "Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско — Волжским металлургическим обществом» на окраине г. Царицына, а в ноябре 1898 г. была пущена первая мартеновская печь." обратите внимание на выделенные слова:eyes: а где теперь "окраина"?!?!?!:shuffle:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даешь высотки как в Гонконге )
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    просто архитектора НЕТ в Волгограде!