1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    никому и никто МРТ срочно делать не будет - в этот момент просто может специалиста не оказаться, он из-за охренительной зарплаты приходит раз в три дня, а то и реже.

    к врачу в поликлинике вообще записываться не надо. даже звонить врачу не требуется. когда меня припёрло я просто позвонил в страховую. она узнала что случилось и где я - в течении 20 минут у меня уже был appointment и меня там ждали. сколько я заплатил? в этот визит нисколько, за все 3 или 4 меньше 100 долларов. а источник твой в цитате - просто трепло.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 07:44 ----------

    высокотехнологичная - потому что высокие технологии и всё закупают в сша или ес. ибо даже то, что выпускается (видел кто нибудь кровати российские в хирургии? жесть та ещё) полгое говно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 07:46 ----------

    3,14-2,71, азиатов везде дохрена.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    О как холиварчик разгорелся, тролль Сильверест исправно делает своё дело :d
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Westfalen, По-моему, Волгоград хоть и традиционно красный пояс, но не настолько же ... экономить :bigeyes:
    Прямо какая-то нехорошая тенденция намечается.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, я, например, уже во втором аеропорту сижу, и ещё буду часов 6. мне делать просто нефиг.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    только не сейчас, а в 1980 году. Мне в 80-м Москва нравилась: там была Пепси-кола, Фанта, мороженое вкусное и колбаса!
    Я месяц назад из Шарика также вышел, точнее на Белорусском из Аэроэкспресса. И что мы видим? То ли Москва, то ли Махачкала не разберешь.
    и ушел ни чем, ибо просто так тебя врач не примет
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    судя по тематике задаваемых вопросов, Silverest очень напоминает rezook'a.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ну Вас... Силверест...
    С Вами спорить все равно что с телевизором.... 1 каналом ОРТ.
    Вам про то как в реалиях, а Вы яндекс-ссылку, ну не интересно право...

    Что до Ваших вопросов - в Италии не жил, бываю там часто сравнительно 2-3 раза в квартал, в трудовых отношениях с итальянским юридическим лицом не состоял, об медицине в Италии знаю не все, но кое что знаю.

    По теме обсуждения - безусловно в России попадаются отличные врачи, если очень повезет можно и вылечится. Но системы здравоохранения, как таковой в России нет. Настолько нет, что с американской просто и сравнивать нечего. Хороша ли система здравоохранения в США? Может и с изъянами, но лучше мало где есть, разве что Швейцария, Норвегия, Швеция, Финляндия... больше и не могу ничего вспомнить... возможно за другие страны у меня нет информации.
    А что до бесплатности - так вообще нет ничего бесплатного, так или иначе Вы за все платите прямо или косвенно.
    Ну и желаю Вам не разочароваться в Российской медицине. Продолжайте пребывать в счастливом неведении.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ЧСВ пациента крайне высоко:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 11:05 ----------

    ну ему просто невдомек, что деньги для работодателя зарабатывает работник)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 11:10 ----------

    по-моему это бред.
    был. не видел, чтобы белые были меньшинством.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 11:41 ----------

    Последний раз был в больнице на багунской которая.
    жесть полная.
    больные в коридорах на хрен знает чем лежат..
    а то, что дают им кушать кроме рвотного рефлекса у меня ничего не вызвала.
    когда деда (земля ему пухом) долечили до смерти на больничке ильича - там картина такая же была.

    по сабжу лечения.
    у бати появился хронический бронхит. в поликлиннике долечили до бронхиальной астмы всего за 1.5 года.
    пошел к врачу, занимающимся научным иглоукалыванием(в терминах не шарю - но по факту так). отдал около 30к в сумме(справедливости ради стоит отметить, что за 1.5 года лечения в поликлиннике на лекарства ушло около 20к). раз в полгода с тех пор (прошло 3 года) ходит на обследование 2к отдает все отлично. попутно избавился от гайморита и хронического насморка.
    у бабули нога стала отниматься. бесплатные врачи констатировали "вам ***дец. скоро вообще парализованной будите. лечение у этого мужичка встало в 20к. бабуля ходит, чувствует себя нормально. прошло 2 года с тех пор.
    Если интересно - могу у батюни узнать контакты человека.
    Вопрос не в деньгах по сути(на здоровье можно экономить?) - может родственники не к тем врачам и не в те болницы\поликлинники ходили. вопрос в качестве.
    я лучше дам денег и буду здоров, чем бесплатно и фиг его знает.
     
    Последнее редактирование: 04.06.13
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А бюджет наполняется налогами. А налоги практически все (и взносы во все фонды, и НДС, и акцизы) платят потребители (через более высокий уровень цен).

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 11:58 ----------

    ЗЫ. Американцы признают что существующая система здравоохр-я одна из худших среди развитых стран.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминаются слова классика, адресованные Горькому: http://vilenin.eu/t48/p224
    Хотя говорить, что все врачи "ослы", не буду. Толковые есть. Или пока ещё есть.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    угу, участники во всей красе раскрылись.;)
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да тупо нефть продало, не?

    Дюмпель, я тебе вроде как дал самую свежую инфу про ВМП. Что сам знал. Про ситуацию с нейрохирургией в Воло (городе - банкроте) ничего сказать не могу, я с ней не знаком. Но в США, судя по отзывам тех кто там живет, это означает полное разорение, если нет страховки, и частичное разорение - если страховка есть.

    Вы лучше его опровергните, с фактами на руках. Ваше дежурное бла-бла здесь прокатывает только для местных глупышей.

    Так и я "кое-что знаю" - из интернета. Можете опровергнуть приведенную мной цитату? Ну или давайте я за вас сделаю выводы: "нет в Италии никакой бесплатной медицины, государство ни за что не платит, работодатель тоже, все только из личного кармана". Это вы хотели сказать?
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    как так?
    человек, который не был в сша, про сша знает больше, чем про россию.:d:d:d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вы знаете как вы верно заметили из интернета а я из собственного опыта.... опыта своих коллег и друзей.
    не сильверест.... не интересно. аппелирование к интернету реально повеселило.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 14:15 ----------

    вы знаете как вы верно заметили из интернета а я из собственного опыта.... опыта своих коллег и друзей.
    не сильверест.... не интересно. аппелирование к интернету реально повеселило.
     
  15. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А какая разница - сейчас у всех блоги, съездил чел в Италию, написал в блоге отзыв, тоже самое рассказал и вам лично по телефону. В интернете бывает весьма актуальная инфа, нужно только уметь ее искать.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, я тебе привёл ситуацию из первых рук в германии, ты слился. Найдя слабое место на форуме в виде отсутствия волгоградских резидентов в италии, ты усиленно троллиш тему :d
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я уже объяснил Флавиусу что я имею в виду. Выражаясь твоим языком - речь о зарплате "нетто". С нее за медицину в Евро не платят. И внимание - еще один тупой пост в стиле "ты тролль, гага" (такие посты и есть настоящий троллинг) - отправишься в игнор в компанию к местным неадекватам. :frustrate
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Сделайте уже коллективное обращение к micron-y, что-б он все же сделал персональный раздел для Рози, OpenBoy-я и Silverest-a.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Silverest, В Европе дофига разных стран и разных систем мед обслуживания населения, в том числе Мур в своем фильме это продемонстрировал.

    Вам уже сказали тут несколько раз - американская система ужасна, российская прекрасна, что вызывает у вас неопреодолимое желание рассказывать о вкусе устриц, почерпнутым из блогов и телепредач, тем кто их ел и ест?
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Silverest, так какая разница - зарплата нетто или брутто? Для работодателя ты стоишь столько, сколько составляет твоя ЗП и все налоги с ФОТ.
    Были бы меньше налоги на ФОТ - была бы твоя нетто зарплата больше (и ты мог бы больше потратить на медицину).

    Да и ещё, когда ты сам платишь за своё лечение тебе ощутимо выгоднее вести здоровый образ жизни, регулярно проходить обследования и профилактические процедуры. А когда взносы платит работодатель ...
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да щас! Даже если по-чёрному З/п получать, то никто больше средней платить не станет.
    Это как один знакомый директор рассказывал. Он в одной фирме хотел кое-что купить чисто для себя. И попросил на товар, цена которого указана без НДС, не начислять этот самый НДС. Типа, всё-равно по-чёрному покупаю. Вы НДС тоже проводить не будете. Кому это надо, мол. Естественно, был послан. Конечно, не 100% аналогии, но всё-таки.
     
  22. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Если вы не умеете пользоваться поиском информации в сети интернет, это еще не значит, что другие тоже не умеют ;)
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Ну так и средняя была бы другая )))
    2) Если, работая у данного конкретного работодателя, работник имеет возм-сть выбирать белая или "чёрная", то естественно тот или иной выбор влияет на сумму "на руки".
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Silverest, это вы отвечате на вопрос "зачем вы рассказываете про то, чем не пользовались тем кто пользуется"?

    Или это тонкий намек, что я сама должна найти в сети информацию зачем вы это делаете?

    По мне, так еще пара гавнотем от вашего имени и администрация вас сама выпилит, чтобы тупость не равзодить, так что можно сказать у вас последний шанс объяснить нам зачем все это.:eyes:
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фигушки! Дважды проверено!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, А некоторые бабы, говорят, и по пять раз проверяют, что мужики бьют их по морде. :eyes:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ОльгаМ., ни разу не слыхал!:p
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    у нас в волгограде так и делают обычно.
    ну по крайней мере в местах, где я работал когда-то.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Arbuzko, а зачем хозяину это надо, чтобы работник поимел бОльшую з/п?
     
  30. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не перевелись еще честные люди.
    :d
    предлагали либо столько то по черному, либо меньше по белому.
    вот.
     
Статус темы:
Закрыта.