1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне назвали Брежнева лучшим правителем XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 22.05.13.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    что значит вполне распространенным? вот, например, у нас в Волгограде - назовите хоть один известный факт дачи такой взятки, ну ладно, не факт, слухи тоже сойдут.

    распространенный... между несколькими узбеками...
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    20 автомобилей это 500 тысяч долларов, спрут не смешите сейчас "сделками" меньше миллиона даже мелкие предпрениматели не занимаются.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сплошь и рядом. откаты на строительстве, причем практически любом, еще и поболе.
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Спрут не путайте масштабы.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мелкие предприниматели могут дать на лапу лям баксов?
    Вы перегрелись что ли?

    Вы взятку с откатом не путайте. Откат почти всегда растворяется в десятках заинтересованных лиц. Если отка в миллион, то на руки каждому из звеньев цепи достаются несколько тысяч.

    Да ничего я не путаю!
    Мой отец купил мотоцикл с помощью жирного блата. А я купил автомобиль вообще без каких либо связей. Вы быдто не помните, что даже простой шифоньер нужно было с помощью мзды добывать!
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не правда, дифицит был но не втех масштабах что вы описываете.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Уважаемый Гудвин, я говорил об этом как то, "СССР виноват" в том смысле что все сегодняшние правители, которые, как Вы верно заметили, все развалили, родились, выросли и воспитывались в СССР, они в СССР учились, служили в армии, и формировались как личности. Родом мы все из СССРа, а уж тем более мы с Вами...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какие масштабы я описываю? Я упомянул лишь две вещи - транспорт и мебель, которые в большинстве случаев доставались по блату.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как показала практика совершенно не нелепо.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не нужно всех кто родился в СССР считать ворами. Их хватает во все времена сейчас в разы больше.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кстати, дефицит был в разных регионах совершенно разный...
    В городе де я рос и учился запоржцы и москвичи продавали безо всяких проблем, не поверите, но по радио рекалама была ..."магазин спортовары реализует автомобили..."
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз нелепо.
    Подавляющее большинство выдающихся политических деятелей "академиев не заканчивали"
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да с чего Вы взяли что я всех считаю ворами???
    Я сказал лишь только то, что наши разворовавшие все правители - родом из СССРа... не более...
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я в 74 году купил телевизор Электрон 714 Д в обеденный перерыв в магазине из 10 штук выбрав с наилучшей цветопередачей заплатив сверху продавцу 15 рублей, в 78 году купил "москвич" в кредит, в 82 гарнитур "Карат" немецкий и кухню "Кристина" по записи, ждал 2 недели ничего не переплачивал. А вы несчастный даже за шкаф на лапу давали. Может мы в разных странах жили?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 12:03 ----------

    Вы обвиняете в этом СССР, по вашему если в семье из 5 детей 1 стал вором, это неблагополучная семья?
    Не семья виновата а человек который решил стать вором.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :hah:

    Скорее всего - немного в разной местности.

    У нас во власти только 20% воров?;)
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а чем взятка отличается от отката? и я лично знаком с некоторыми... эээ... ничего там не растворяется, все хорошо достается кому надо.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Bлад, взятка как правило даётся конкретному лицу с целью выполнения им каких либо действий. Откаты предоставляется организации за какую-либо позитивную (для откатывающей организации) деятельность, которую проблематично осуществить законным способом, что приводит к тому, что получившая откат организация для выполнения своих обязательств в конце концов тоже прибегает к откатам, которые на определённом уровне могут разойтись и в виде взяток.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    скажите еще по приходному кассовому ордеру :) откат это таже взятка за позитивное решение, например при выборе Вас подрядчиком. берется отдельно взятым лицом. от взятки ничем не отличается, взятка тоже часто делится, если надо
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все к тому шло с самого начала. Коммунякская экномика неработоспособна в принципе. Если бы не нефть обанкротились бы раньше
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём "взятку" подрядчик получает из "своих" же денег:d
    Вы приводите достаточно простую схему. Наверное Вы правы, тут действительно различие со взяткой фактически никакое.
    А может я спутал откат с распилом?:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 12:37 ----------

    Согласен.
    Но Брежнев мог реформировать экономику. Китайцы же смогли! Но он предпочёл потянуть на нефтяных "стероидах"
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, в гораздо больших:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:41 ----------

    его самого неизвестно на чем тянули.

    Реально собирался реформировать Андропов -- причем с ликвидацией советской власти, ноне успел.

    Приступил к этому делу Горби.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Че курил?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    что-то тяжелое. Даже Горби пытался реформировать СССР.(возможно что-то типа китайского пути). Создание нового союзного договора тому подтверждение. А во Ельцин тот точно решил, что СССР на фиг не нужен будем жить все по отдельности.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Андропов известен как ультраконсерватор. Поэтому это заявление смотрится странно. На чём оно основано?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Всем кроме 3,14-2,71.:d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ПЕ вроде как не коспиролог, да и не ***** совсем.
    Вы вот смеётесь, а я таки заинтригован
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Экий Вы доверчивый :d
    Сейчас в сетях такой мусор можно найти при желании что мама не горюй, уж если живые люди йухню несут то шелезяка все стерпит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:15 ----------

    Он боролся с партийной номенклатурой а не с партией КПСС в целом,он сам был настоящим комунистом с большой буквы, опять "пе" выдает желаемое за действительное.


    ....Направить ее Андропов хотел прежде всего против партийной номенклатуры, которую не без основания считал главным источником коррупционной и бюрократической язвы, заразившей Союз....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    goodvin,

    запрет КПСС (приняв сведение статьи за правду) -- это борьба с номенклатурой?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошая вещь, хотя всё ж таки конспирологичная!

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:23 ----------

    Причём тут доверчивость?
    Интересоваться обоснованием высказываний людей, которых я уважаю, это доверчивость?