1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страшилка к сезону (клещи)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЯнекРут, 16.05.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Что делать если вас укусили. ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо вот таким девайсом:
    [​IMG]

    ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим.
    ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ в СЭС (рекомендую вирусологию областной клинической больницы, во всяком случае только там проверят боррелиоз, по некотрым причинам). Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят.
    ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях.

    http://al-med.livejournal.com/1741393.htm
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Голова (клещиная) может оторваться. Лучше маслом подсолнечным намазать, чтоб обволокло клеща и закрыло ему доступ кислорода. Сам отцепится.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 14:08 ----------

    Адрес
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Энцефалита у нас нет, а вот от конго-крымской геммарагической лихорадки народ мрёт только так.

    В Волгограде - на территории 1-й облбольницы на "задах". Но 3 года назад они отказывались принимать (у друга беременную жену клещ укусил), 4 года назад у меня приняли (2-х месячную дочь укусил) и нашли у клеща ККГЛ. Слава богу обошлось и заразы у нас не было.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Сплавлялись с 1 по 9 мая по р. Медведице, большей частью по Саратовской области, там куча лесов по берегам реки. С нами сплавлялась собачка хаски, она путешествовала по всем ближайшим рощам и кустам на берегу, поймала, если мне память не изменяет, 4 клещей.

    Хозяйка собаки тоже 1-го на шею получили. Снимали, капая маслом и спиртом, специальным пинцетом. Снимали поочередно два наших врача. Собачка была привита от клещей перед сплавом, но купаться ей было нельзя, а купалась она каждый день :d и удержать её от этого было не реально. Так что собачка снова пойдёт к ветеринару.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Британские?


    Агрессия при этом из них так и пёрла? :lupa:
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Из кого? И почему агрессия?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Илья(hetzerV), ну так из клещей же, политых маслом и спиртом.
    А то вон выше там медиков нацитировали...
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    улица ангарская. от ворот по аллейке до упора, и обойти здание в которое упретесь слева - там 4-хэтажный корпус.

    боррелиоз зато есть. в прошлом году более 50 случаев. в статистике можете не искать ;) официально болезни Лайма в Волгограде нет. а у меня сведения от первоисточника.

    да не может быть. не к тому человеку значит обратились.
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6
    Только в Волгоградской области нет ни энцефалита, ни боррелиоза.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    konga, расскажите про боррелиоз Исаковое Вере (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=193111&highlight=%C8%F1%E0%EA%EE%E2%E0), которая 20 лет с ним уже борется.
    ну а впрочем ваше дело.
    однако если у вас ни дайбох возникнет после укуса клеща пятно как на картинке, не говорите что не предупреждали.
     

    Вложения:

    • 001g27t2.jpg
      001g27t2.jpg
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      472
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я 5 дней назад сняла у себя с уха клеща в тот момент, когда он укусить пытался. Как увидела - заорала в ужасе и кинула его в газовую горелку. Сдох, зараза, туда ему и дорога.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почему я (53года),ни разу в жизни не видел клеща?:bigeyes:Тьху-тьху.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Голыми руками?
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    а что кирзовым сапогом давить надо было, прям на ухе? :d
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Калёным железом выжигать надо было, прямо в ухе:d
    Порядок в нашем мире будет правильней и проще Мы окутаем всю Землю небесами нашей мощи. Цопирайт. ГрОб
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вовочка, что у тебя с губой??
    оса села...
    так надо было её смахнуть.
    не успел, папаня веслом пришиб
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ЯнекРут, хорощая инфа. Спсб.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Спасибо за инфу, сейчас и повезём. Одного снял у беременной жены, другого она у меня :(

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 10:50 ----------

    Все эти анализы надо сдавать даже если клещ здоров?
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хочу_вот_сказать, Юра, ты в курсе к кому обращаться
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у кота уже 2 клещя снял :spider:
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ого..ну да я думаю, все обойдется. а где они к вам прицепились?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 16:31 ----------

    как выглядит? клеща прям видно? а то у кошки был расчес возле уха, вроде, в ране ничего не было, а там хз
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не знаю сколько один сидел, но он был размером с рубль :spider: сперва обмазали клеща маслом, потом спиртом, а он сцука сидит, потом тупо выдрал, с таким мерзким звуком :bigeyes: кот аж дёрнулся от боли. второй сидел в ухе, достал его пинцетом, вроде не успел присосаться. все клещи умирали жуткой смертью ;)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    NeonKIR, а где у вас дача? или он в городе гуляет?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 17:00 ----------

    чето развелось(( травили их раньше, что ли
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    О., на дачах заброшенных играл в страйкбол (там с себя одного ползущего клеща снял), домой приехал одежду на диване бросил в итоге жена прибегает через пару часов в спальню в истерике а у неё клещ в шею присосался. Утром проснулись и у меня оказался присосавшийся в шею один. Клещей всегда было море, любой собаковод подтвердит. Собака наша тоже уже под капельницы попадала в этом сезоне из-за клещей.

    Сдали на экспертизу клещей в областную, подождём резюме. Говорят повода для беспокойства вообще нет если в течении 12ч температура не поднялась и покраснений в местах укусов нет.


    NeonKIR, дёргать нельзя - тогда голова клеща может остаться в коже что приведёт к шишкам всяким и мож заражениям каким. Удалять надо специальными загогулинами типа

    [​IMG]
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    только по даче гуляет, посёлок Южный 4-5 шлюз. вроде они и раньше были

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 18:05 ----------



    проверял потом место укуса, всё чисто. он дурень боится всего, еле йодом удалось помазать :bigeyes:
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    [​IMG]