1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие сериалы вы смотрите?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 22.07.04.

Какие сериалы вам нравятся?

  1. "Мыльные" оперы; мелодраматические

    11 голосов
    6,9%
  2. Мистические, фантастические

    61 голосов
    38,4%
  3. Комедийные

    79 голосов
    49,7%
  4. Криминальные; экшн-сериалы

    47 голосов
    29,6%
  5. Производственные

    7 голосов
    4,4%
  6. Подростковые; молодежные

    32 голосов
    20,1%
  7. Мультсериалы

    36 голосов
    22,6%
  8. Я не выбираю, смотрю что попадается

    11 голосов
    6,9%
  9. Все сериалы - только перевод времени впустую!

    27 голосов
    17,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    угу. имхо заруливает и Мост и Убийство.


    отлично. осталось дождаться америкосовский римейк:)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Убийство 3" еще только идет. Целиком пока нет.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ди902, "Лиллехаммер" не по "Малавите" Бенаквисты снят часом?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел вышедший наконец целиком 7-ой сезон "Декстера". Прикольно. Есть ляпы, есть клюква, но в целом сезон вышел довольно бодрым и интересным. Концовка шикарна! С нетерпением буду ждать 8-ой сезон, который будет последним.
    ЗЫ: отдельно доставило, как "лостфильмовцы" переводят матерные выражения сестры Декстера. К примеру, "Как он, греби его конем, ушел из-под наблюдения?!..." :d Ну или "Япона жаба!..". Или "А что мне делать? Сиськи мять?!" И тяжелая артиллерия - "По гланды мне копыта!.." :d Мы с женой все 12 серий ржали. Ох и выдумщики работают в "Лостфильме".

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 22:54 ----------

    Нет. Но что-то общее действительно есть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 23:17 ----------

    Посмотрел датский сериал "Убийство 2". Это именно "Убийство 2", а никак не второй сезон сериала "Убийство". Абсолютно самостоятельный фильм, не являющийся продолжением первого телефильма. В отличие от детектива, коим являлось "Убийство", здесь чистый политический триллер. Из старых героев остались только главная героиня Сара Лунд и зам.начальника полиции Брикс. Но их хронометраж неплохо сократили и теперь не все вертится вокруг них. Также, в отличие от первой части, полностью убрали "лично-драматическую" ветку. Зато политическую ветку сильно расширили и теперь это высокая политика. Грызня между министрами, завязка на убийство гражданских лиц датскими военными в Афганистане и как бы между делом - расследование Сары Лунд, которую "на время привлекли к расследованию" убийств военнослужащих.
    "Убийство 2" понравилось меньше, чем "Убийство" именно за счет того, что значительный упор делается на разборки между министрами. Криминальная ветка теряется от этого. Хотя о потраченном времени не пожалел, смотрится довольно нескучно. Снято хорошо и убедительно. Так что "Убийство 3" буду ждать.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ди902, тоже на днях как раз досмотрели... Чё-то прямо даже не знаю, офигел с концовки, надо было валить его да и всё, и дело с концом :d

    да, это реально прикольно, выдумывают будь здоров! :)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    mrak, да, концовка заставляет представлять, что же будет в 8-ом сезоне. :)
     
  7. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Вы видимо еще не знакомы с "Отбросами" в КвК)))
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Отсмотрел "Лилехаммер" - ЗАЧОТИЩЕ!
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    неа :)

    да вот я тоже представить себе не могу! Как они теперь-то будут выкручиваться из такого положения?! Ствол-то Дэбры и всё такое... блин, как это всё обставить-то? :) Понятно, что процентов 80 там высосано из пальца :) наверное и тут чё-нить выдумают :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    mrak, я тоже про ствол Дебры сразу подумал. :)
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    mrak, ди902, я склоняюсь к тому, что это не табельный ствол был ...
    А может они расчленят капитана вынут пульку и в океан её ...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Оне скажут, что Дебру беспокоила капитан, которую и так уже подставили конкретно, и что Дебра выяснила, что капитан поехала к трейлеру, где ранее ловила Декстера. И когда Дебра туда приехала, капитан убивала этого освобожденного, а ей, Дебре, пришлось убить капитана.
    Дебру освободят от должности на время расследования, она будет капать на мозг Декстеру, которого будет преследовать маньячка.
    И самый очевидный способ закончить сериал - убить руками маньячки Дебру, освободив тем самым Декстера от семьи и привязанностей, и он такой типа "я не могу тут больше оставаться...", а мысль за кадром "ну что гады, никто не знает, где теперь Декстер. Но пока он жив не будет вам, маньякам, пощады".
    :writer:
    Это вам за то, что я промучалась смотря в выходной вечер Лютера :p
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОльгаМ., я думаю, что они ее съедят. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 17:37 ----------

    А зачем вы мучились? Не нравится первая серия - выключите. А то вы все время мучаетесь. :)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Первые серии вызывали недоумение, которое к последним перешло в острую фазу возмущения, но ваши отзывы были столь хороши, что сериалу был выдан феноменальный кредит доверия.:)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :shuffle: :d Мне лично "Лютер" понравился. Конечно, детективы и полицейские фильмы и получше были. Но третий сезон жду с нетерпением. Актер мне еще нравится.
    Видимо, просто "не ваш" фильм. :)
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Не мой фильм - это, напр., Игры престолов. Я просто сразу поняла, что мне вся эта варяжская идеология и символика не нравится, даже противна, но я допускаю, что для тех кому это близко, возможно, в фильме есть художественная ценность и пр.

    А Лютер он именно возмущает - необоснованностью, непоследовательностью и т.д.
     
  17. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Отсмотрел второй сезон "Чужой среди своих". Ну что сказать - бомба! На мой взгляд не хуже первого сезона, даже на мой взгляд по динамики и напряжению его превосходит. Вообще в целом сериал очень нравится, -заслуженный "золотой глобус" в категории лучший драматический сериал 2012г.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел упомянутый Испанцем в соседней теме французский сериал "Налёт".
    http://www.kinopoisk.ru/film/497678/
    2 сезона по 8 серий каждый. Смотрятся одним целым, т.к. первая серия второго сезона начинается на том моменте, на котором кончается последняя серия первого сезона (т.е. одна история на оба сезона).
    Жанр: криминальный триллер/драма.

    Главные герои сериала — четверо т.н. "грязных копов" отдела по борьбе с бандитизмом судебной полиции Парижского региона. Их друг и коллега кончает жизнь самоубийством и ребята решают начать собственное расследование этого дела (естественно, не совсем законным способом). После этого у них резко увеличивается количество проблем с преступниками, с начальством и с законом в целом. Причем решение одних проблем вызывает другие, т.к. ребята действуют отчаянно и в обход закона. В итоге собственно борьба с преступностью отходит на второй план, т.к. герои не успевают разгребать кучи дерьма, в которые сами же и залезли.

    Если одним словом – бомба! Создатель сериала – Оливье Маршаль и этим все сказано! "Набережная Орфевр, 36" и "Неприкасаемые" в одном флаконе, только еще лучше, потому что целых 16 серий. Сериал реально смотрится как полнометражник. Все дорого и серьезно.
    Фильм абсолютно в стилистике Маршаля. Грязные и очень грязные копы, колоритные бандюганы, наркота, шлюхи, многочисленные разборки и замуты, подставы и над всем этим какой-никакой, а все-таки кодекс чести главного героя. А также насилие, убийства, стрельба и кровища во всей красе с полноценной категорией "R". Сюжет как заводится с первой же серии первого сезона, так и прёт без передыха до последней серии второго сезона. Я оба сезона посмотрел за 2 дня, в понедельник смотрел до 2 ночи, не мог оторваться. :) Офигенные персонажи, как положительные (если там вообще можно найти положительных), так и отрицательные. Что характеры, что повадки, что внешность. Все харизматичные и убедительные. Актеры вообще круто сыграли, одно удовольствие было наблюдать за игрой. Порадовала также операторская работа и хороший саундтрэк. Да даже начальные титры классные! :)
    Отдельно доставляет матерный перевод, который абсолютно в тему и к месту.
    В общем, сериал просто супер, очень атмосферно, жестко и драматично. Маршаль все-таки молоток и на этом жанре собаку съел. Сюжет вообще без провисаний, смотрится на одном дыхании. Концовка второго сезона шикарна. Всем поклонникам жанра смотреть обязательно. С нетерпением жду третий сезон, который по слухам должен стать последним.
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    del
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вот этого я больше всего и боюсь. засосёт как тот же Лютер, хрен соскочишь. поэтому обожду до каникулов)
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    епть да что прыгаете то из темы в тему
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да хз. :) У меня тоже была такая мысля. Вообще по большому счету тема "Сериалы, которых нет на нашем ТВ" более значимая. Там и страниц побольше и инфы, соответственно, полезной. Эту же тему апнул кто-то от нех делать несколько месяцев назад, а народ в нее начал постить. Но если разобраться, на голосовалку в этой теме всем насрать, она, имхо, тупая. Кроме того, большая часть темы - это столетние рассказы о том, что кто-то смотрит "Улицы разбитых фонарей", а кто-то "Скорую помощь" (я уже даже не помню, что это за сериал). :)
    ЗЫ: пожалуй, апну тему в соседней ветке, скопировав туда свой последний пост. :)
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  24. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    с удовольствием посмотрела английский сериал Бродчерч (Broadchurch)2013г. советую к просмотру!!!
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Хауса смотрела; сначала в озвучке...потом просмотр начал совпадать с очередной попыткой учить английский, начала смотреть с сабами...потом забила на сабы..Потом кончился Хаус и начала подбирать просто не противные кинЫ, чтобы смотреть на английском...Потом началась Игра престолов - штука близкая к тому, что я читаю. И там этот....Дин(р?)клейдж- Тирион, вобщем. И Тайвин который - играют - аж смотреть хотца....засосало, в общем))))Воот
    Помимо указанного в оригинале/с сабами смотрелись:
    - Кости/Bones - пока совсем не начал вымораживать сюжет, с сабами(терминология специфическая кусками), сколько-то в оригинале-
    - Terra Nova - пока ее не отменили нафЕк
    -какая-то штука про врачей в какой-то африке
    -Trauma http://www.imdb.com/title/tt1445201/ - фиг знает чем, но зацепил, актер там один харизматичный, Кролик который...
    - Про Шерлока, новый- прикольно...с тем же актером какая-то английская штука ...Parade's End - ни о чем, но язык интересно слушать
    Ну пока-что вспомнила...
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А "игра престолов" действительно прикольное кино! Затягивает шо ппц... Антиресно...
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Демоны Да Винчи. 2013
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 01.05.13
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    "Hustle/Виртуозы" супермегавещь! Не самый новый, правда, но вот как-то я его пропустил, а сейчас наверстываю.
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Карточный домик / House of Cards 2013
    [​IMG]

    Сериал для тех, кто любит про политику. А так же Кевин Спейс в главной роли.
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    [​IMG]
    Для любителей американского ретро 50-60 годов, умного острого сюжета и отличной актерской игры - сериал - Magic City/ Волшебный город 2012.