1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки подорожают с 4р до 5р.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 31.01.04.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    4 руб.стооит 18а она с семерки на набережную ходит.А приколите с семерки до лавровой помоемувсего за 5 р. ходит 62б,круто мне прям к дому,не хотелось что бы она подорожала.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demon
    Ты не понял. Это чтобы дойти до конечной маршрутки и гарантированно сесть на неё.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob
    Всё я понял... а ты не совсем... :)

    Я к тому, что если ехать 2-3 останвки, то разница во времени между траликом и маршруткой практически никакая...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demon, это понятно. Особенно где-нибудь в центре.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Полумера какая-то. По-моему выходом из ситуации будет давать льготникам деньги в размере стоимости проездного и отменить льготы. Тогда Каждая бабулька поймет, что проще купить что-то рядом с домом, чем переться на ярмарку (которая у всех уже в печенках сидит) чтобы сэкономить 5 руб, потратив на проезд туда-обратно 8 руб.

    В среде пенсионеров вообще нездоровые настроения. Пару месяцев назад читал в какой-то газете местной письмо пенсионерки, которая с негодованием требовала запретить все маршрутки вообще. Мотивировала она это тем, что антисоциальные элементы, которые ездят на маршрутках крадут хлеб у электротранспорта и тем самым буржуи эдакие не оплачивают льготы этих пенсионеров. Лозунг был такой: запретить маршрутки, загнать всех в троллейбусы, заставить платить, чтоб пенсионеры могли дальше, экономя рубль бесплатно кататься с одного конца города в другой.

    Не понимает большинство представителей старшего поколения, что ничего бесплатного не бывает. Что за их льготу кто-то платит, что врач тоже хочет кушать и т.д. Как то я спросил у знакомой бабули: "Если бы вам прибавили 300-400 р к пенсии и отменили льготы на проезд вас бы это устроило?" Она меня чуть на части не разорвала. А между тем такой вариант должен бы был всех устроить и заодно немного разгрузить электротранспорт. Но это не устраивает не только бабулек. Ведь в таком случае не было бы непонятных проплат со стороны администрации электротрансу, не было бы отмазки, типа нам область за льготников не заплатила.В такой ситуации наверное труднее воровать и электространс лишится отмазок своих и станет видно все бездарное управление предприятием.

    А маршрутка будет 5 вместо 4 стоить? И что? Мне сейчас выгодно на 7 рублевой ездить, т.к. на электротранспорте я бы ехал с пересадкой и заплатил бы 8 руб. Я уж не говорю о времени в дороге и комфортности наших троллейбусов и трамваев в часы пик.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А сейчас некоторые маршруты скидывают цены( например, №53: было 7, стало 5 р).
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ой... А у нас тоже маршрутки подорожали.
    С 15 рублей до 21.
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А по всему краснодарскому краю пенсионерам сделали бесплатный проезд в общественном транспорте
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Музыкант У нас об этом даже и не думают.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А если у нас такую бодягу сделают, то можно будет закрывать все маршруты...