1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Westfalen, Может причина вообще банальна - от уехавших куда меньше шансов получить гхм.. последствия оскорблений. :d

    Так то понятно, кругом все воены и любой тут заявит, что он сам кого хош натянет, но вот далекого оппонента тролить как-то кошерней )))
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну нифига се пример.Это где дезертир такую подружку нашел?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 16:49 ----------

    вот оно.Было уже где-то- покидает/уезжает(нашу) или прибывает/въезжает(в другую страну) умножаем на два (свое мнение и мнение окружающих на этот счет)= сколько вариантов ответов?Два
     
  3. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    какой нах солдат, окоп?? ты чо до сих пор воюешь с врагами?? или сам с собой... это просто полный издос. когда вы там все поумнеете то. мир открыт уже давно епта. все люди едут туда сюда и всем остальным собственно пох. ****а кончилась давно, опомнись...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аннтон84,
    ничо не понел
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, это на прошлой странице было

    Annton84, ну это подход такой, - считать, что воюешь. Тогда ты герой. А кто не с тобой - те предатели, разумеется. Только вот с кем ****а-то, да и за что?.. Но это другой вопрос.

    sp_r00t, извините, что я тут о вас в третьем лице. Вы хоть тоже из местных "героев", но по крайней мере уравновешенный человек. И ваши взгляды я уважаю, хоть и не одобряю. :)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Зачем куда-то уезжать, нам и тут хорошо )

    [​IMG]
    via Рустем Адагамов
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Иной гость,
    А в глазах-то грусть-печаль. Видать, подержать просто дали или же предстоит отработка вовсе не корреспондентом :pig:
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На взгляд вроде много, а на поверку - примерно месячная зарплата инженера. Американского.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rr, так у нас не обязательно получать образование )
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, чтобы работать инженером?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    rr, чтобы иметь такой доход. Если посмотреть вокруг - куча бывших бандитов, официантов и прочих неграмотных личностей сейчас влиятельные в городе личности )
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, если все подадутся в бандиты и официанты, то кто трудиться-то будет? :)

    Хотя - не хочу обижать официантов, это тяжёлая работа.

    Тем не менее - кто будет создавать материальные ценности?
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    rr,
    Как эт кто - проклятый запад и более-менее непроклятый Китай :spider: А у нас тут эта, духовность!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты так говоришь, будто у тебя она есть. У меня есть адрес проживания, счёт дебетовый в иностранном банке, кредитная карта иностранного банка (кредитная история уже работает) и есть работодатель, согласный на геморой с моим устройством. GreenCard на голом месте не сделаешь (ну, кроме выигрыша в DV), но н шаги для этого надо предпринимать зараннее.

    Ты на замену netdima пришёл? Отнюдь не считаю себя экспертом в данном вопросе и совершенно не гнушаюсь спрашивать у тех, кто по ряду причин обладает бОльшим опытом в вопросах смены страны проживания.

    "Поливать" по меньшей мере странный термин. Вот смотри: я не курю, не слушаю громко музыку, не сквернословлю, не раскидываю мусор вокруг себя - в общем, в некоторой довольно значительной степени отличают от окружающего большинства. В обществе, где на подобные вещи смотрят как на логичные и где моё право (на чистый воздух, натишину после рабочегодня, на чистоту и т.п.) защищено законом - мне просто комфортнее. Хорошее настроение и душевный комфорт - бесценны. Ну это такая, малая толика причин переезда.
    Сейчас же я столкнулся с тем, что пришлось приехать за справкой об отсутствии судимости. 3 месяца она делается! Это хорошо, что работодатель адекватен и согласен ждать, но при тех бюджетах, которые осваивает МВД, сделать такую справку - 10 минут максимум.
    А знаешь ли ты, Афиноген, сколько длится постановка машины на учёт в полиции? максимум полтора часа. Traffic accident? Полиция будет через полчаса максимум (о, 6 часов ожидании полиции в России просто фигня!). И так - по очень многим пунктам.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    А вот интересно что эмигранты рассказывают своим детям про Россию?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    что-то в Волгограде случилось в последние месяцы, гаишники сейчас приезжают быстро, закрывают место аварии своей машиной со включенными маячками, почти не видно чтобы люди стояли
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уехавшие временами приезжают в гости - к тем же родителям, например, для сохранения культуры и языка. Шансы получить люлей значительно возрастают в таком случае. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 18:32 ----------

    В штате Нью Йорк на 17м шоссе есть отличный лагерь детский, по типу нашего пионерского, только без идеологии. Как раз для русских детей в США, чтобы культуру и язык не забывали. Хотя американские дети валят туда валом - им интересна русская культура. Контактиком могу поделиться, если интересно. Старшую вот думаю туда для начала в следующем году определить на пару недель, чтобы переход не таким резким оказался.

    Иной гость, ну, возможно, не исключаю. Пока что наблюдал стоящих часами (быстро только если месиво или место серьёзное).
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лично я всё рассказываю. И русскому учу (или учил - старших, теперь только младшая осталась). И русское ТВ у нас всё время.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    Вот здесь я с тобой полностью согласен. Просто меня например не возможно обидеть, я в принципе ни на кого не обижаюсь, поэтому мне комфортно везде.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 18:44 ----------

    А что все?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афиноген, всё - это всё. :) Вот только ненормативной лексике младшую не учу (старшие сами помнят). Не настолько я прогрессивный папа. :)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Афиноген, ну табачный дым от соседей вдыхаешь независимо от того, обижаешься ты или нет. Повторюсь, что движущей силой является вовсе не деньги (хотя и они, признаться, не на последнем месте).
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    Ну как то слишком общие фразы.
    Давай. Может махну туда пионерважатым.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 18:50 ----------

    У меня соседи порядочные люди не курят, не скандалят, не мусорят. Весь дом такой. Ты будешь смеяться но 4 года там живу ни разу пьяного не видел.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну как-то слишком общие вопросы.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    не толко расказываю, но и вожу регулярно в волгогр.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    В общем от прямого ответа ты ушел. Ну да ладно приставать не буду, не хочешь не отвечай.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 19:09 ----------

    Westfalen, Вот это правильно.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Афиноген, всё рассказываю, куда уж прямее-то? Телевидение в доме русское всю жизнь, английский в семье запрещён. Чо узнать-то хочешь?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    сын хорошо говорит на русском, писАть правда не умеет, ну а русский мат черпает от сверстников из СНГ во время отдыха в турции :d
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    К тебе вопросов больше нет:)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 19:23 ----------

    Ну блин, нашел куда сына на отдых направить. Чему там хорошему научат?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А можно подумать в Волгограде чему-то хорошему научат :)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.063
    2.535
    Ну вот опять- начинай сначала? Ну при чем здесь Волгоград? Вот ДВР писал что у вас там хорошие лагеря есть для детей.:)
     
Статус темы:
Закрыта.