1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киноклуб "суть времени" приглашает желающих.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флоола, 23.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Следующий киноклуб через неделю, естественно - напишу что будет показано. будет еще локальная туса с докладом, чуть пораньше. На историческую тематику скорее всего. Тематика пока не утверждена, как будет ясно - сообщу.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Флоола, правообладатели в курсе, про ваш кинотеатр?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я этими вопросами не занимаюсь, Флоола тоже, но готов спросить что в этом противозаконного когда люди смотрят фильм вместе?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Противозаконного ничего нет. Также как нет ничего противозаконного, когда люди вместе слушают музыку в кафе. Но отчисления правообладателям за такой досуг делать нужно, насколько я знаю.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я связался с юристом нашим (оказывается у нас есть товарищ с соответствующими проф. навыками и образованием в клубе) он обещал дать ответ как только выйдет на связь онлайн.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По поводу правовых вопросов, хоть я, конечно, не юрист, но могу сделать следующие предположения:
    1. Видео трансляции не имеют целью извлечение прибыли, потому вопрос об отчислениях правообладателям вряд ли может быть корректным. Тем более, это ведь не общественное место, насколько я понимаю, а частный офис, клуб.
    2. Авторские права на публикацию и трансляцию не 50 ли лет всего могут действовать на территории России? Насколько понимаю, всё, что произведено 50 лет назад и ранее, уже является общественным достоянием.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    OpenBoy, и много желающих?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не очень, человек 10-15 в среднем.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    сразу видно - кассовые фильмы крутите.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    netдима, тут дело не в кассовости, а в идеологии.
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    akrivcov, тогда все ещё печальней,чем есть на самом деле.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    оценивать кино по только кассовым сборам - удел нищих головой.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и сколько таких не пошло на последний михалковский высер ?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не ко мне вопрос. Мы тут на другие темы общаемся. Предлагаю найти себе подходящую компанию для обсуждения этого вопроса.:d Больше ничем помочь не могу.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    твои фильмы шлак,потому никто и не ходит на них,даж нахаляву,хотя бабулек у тебя есть шанс привлечь ... с доставкой на дом:gigi:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лишний раз напоминать о своем нежелании вникать в суть вопроса не нужно, фильмы плохие - ты не смотрел, в клуб не ходил но - никто не ходит. Сидел бы уж сказки что-ли придумывал раз есть неудержимая тяга.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в этом моя наискромнейшая ,из самых скромных персон, виновата?
    Скок форумчан ломанулось на твой призыв посмотреть тот кин,шо ты крутил в последний раз?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    200 человек. за скамейки дрались. Стульев не хватило.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кто такие?имена,фамилии ,ники :d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а еще что?) деньжат не подкинуть?
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    они у тебя есть?:bigeyes:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    удивительно как простое кино, может оказываться шилом в заднице таких людей как ты.

    Уже за это его стоит уважать.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    OpenBoy, плюнь ты, это ж либерасты, с ними дискутировать бесполезно.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если с ними не стараться поговорить по человечески, невозможно въехать в их систему понятий. А без этого - невозможно получать методологические преимущества, посредством которых можно четко пояснять в чем дефект их мировоззрения.
    Иными словами - нужно слушать и вникать, это дает возможность в разговорах оперировать 2мя системами понятий: их и своей.

    Единственно что плохо, уж очень часто товарищи либерасты, эмоционируют, иррациональны в своем мнении. Тут конечно пользы никакой, но - если не дергаться можно добиться включений рассудка.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    с каких пор ты стал путать здоровый стёб с шилом?
    Это все не простые кины,а идеологические,запомни на будущее.Разработаны были для оболванивания широких масс.


    какой флоб у нас коварный оказывается:bigeyes:,чувак ты все споры продул,какие ток возможно и ещё о каком-то рассудке берешься трепаться:d,о своём позаботься.В одном нет тебе равных-это по уводу темы в какое-неть левое русло,не имеющее к ней никакого отношения:hah:

    Чо там,какой кин следующий и когда,мавр на него придёт и сколько аудитории собираешься собрать?