1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юличка Кравцова (это ник тут на форуме), умничка девочка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d зачет
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Полностью согласна. Вообще раздел про животных превратился в паперть, сплошь темы "помогите, дайте денег".
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Какая неоднозначная тема... Есть Наташа Грандовская, которая не оплачивает сама себе передержку и тонет в долгах, есть Юличка Кравцова, которая занимается волонтерством в сфере, в которой так же занимается бизнесом по передержке, и есть люди, которые не готовы оценивать себестоимость передержки собак и статьи расходов именно по помощи животным, но готовы судить обеих как побирушек на паперти...
    Все приюты, во всем мире оказывают дополнительные платные услуги домашним животным - гостиница, передержка, ветуслуги, потому что невозможно рассчитывать только на пожертвования! Где конкретные факты,что Юля берет деньги за передержку курируемых животных, а не зарабатывает передержкой домашних животных на содержание, лечение и устройство подобранных?
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ну...папереть - это ведь не налоговая. Дело добровольное.Никто не принуждает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:27 ----------

    KeyB, просто жаба людей душит!
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну так это легко решается таким процессом, как модерирование.
    ну так и я о том же. С одной стороны - всё вроде честно и законно. Но по факту получается, что двигателем деятельности являются деньги, а не желание помочь зверям? Или таки на первом месте любовь к животным, тогда зачем темы про сбор средств? Описанные в 1 посте оказываемые услуги явно указывают на коммерческую направленность деятельности.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да нифига не законно. там целый букет видов деятельности. девочки уже с детства учатся нарушать законы :(
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Верно, добровольное. Но чем больше читаю защитников животных, тем больше прихожу к выводу, что у многих очень большие проблемы с адекватностью. Животные же такие прям няшки, а люди все сплошь уроды. Что стоят только фразы "да ну подумаешь, укусили, пара часов в травмпункте и все". А по теме помощи животным я целиком и полностью поддерживаю пост ElinaM.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Залетный гость, а вы не предполагаете,что личных средств просто не хватает на содержание животных? Кроме всего прочего: это занятие отнимает уйму времени! А человеку надо самому питаться,соблюдать гигиену и свою,и помещения,и животин. Платить по счетам. Это ж очевидно!

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:33 ----------

    а вы когда научились этому?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот и возникает диссонанс в вывеске и деятельности. Если ты коммерсант - ты занимаешься бизнесом, за что имеешь вознаграждение, и несешь некие издержки. Это нормально. Если ыт благотворитель - ты несешь издежрки из собственного кармана во имя идеи. В описанной ситуации посторонний человек не в состоянии оценить на что пошли взносы: на размещение и лечение бездомных животных, на покрытие издержек коммерческой деятельности или вообще мимо кассы. Отсюда и непонимание и, в конечном счёте, угроза бизнесу Юлечки Кравцовой - она рискует доверием клиентов.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, расскажи пожалуйста, чем по твоему волонтер отличается от бизнесмена? можешь даже заглянуть в педевикию. имхо в околоживотном бизнесе нет ничего плохого... вот только те бизнесмены как то не горят помогать животным... да да да! именно так - много вы слышали о бесплатных операциях для кошек от ветклиник, бесплатном корме от ветаптек и т.п.? везде плати и плати по прайсу. то, что ветврачи лечат кошку не есть помощь кошке. это бизнес. это нормально. но это - БИЗНЕС. и когда ветврач попросит подаяния на расширение ветклиники... эээ. не просит, да? конечно не просит, пошлют ведь куда подальше...
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Допускаю мысль, что все же они могут рассммотреть вопрос решения проблемы не сбором средств и будут не против помощи, если кто-то рукастый поможет им это сделать. Но так как клубочек нападок накрутился, то девочки отвечают противоречиями, что еще больше провоцирует споры в их деятельности по сбору средств на ящики.

    Думаю будет разумно, если сейчас бы девочки ответели по существу, рассматривают ли они все же вариант помощи рукастых людей или решение проблем с ящиками только через пожертвования.

    Сколько уже читала тут споров, обсуждений на тему помощи животным, людям, думаю так и будет всё это продолжаться. Хотя уже не раз говорилось, что каждый сам строит свою жизнь и решает что ему делать.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мне очевидно, что нельзя мешать благотворительность и бизнес. Либо ты открываешь бесплатный приют для бездомных и собираешь на его содержание пожертвования, либо ты открываешь ветгостиницу и ветлечебницу.
    Потому что цели у этих телодвижений разные: помочь животным и заработать денег. Обе цели нормальные, но нельщзя их мешать в кучу.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И что здесь не так?
    Штука в том, что людям, которые любят животных и хотят им помогать, тоже надо на что то существовать, потому, как было уже здесь написано, они вынуждены вести в данной сфере коммерческую деятельность. То есть заниматься любимым делом, помогать животным, и зарабатывать попутно деньги на жизнь, так как, ясное дело, что имея на руках 10-20 животин, работать на работе человек уже при всём желании не сможет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:43 ----------

    А много вы слышали про бесплатные операции в клиниках для больных детей? Родители продают квартиры и собирают средства на форумах и в фондах. Ибо медицина - это бизнес, да. Но как иначе помочь больному?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Bлад, с вами вести беседу-это как разговаривать с глухим. Вам трудно понять тему,поскольку вы есть наемный работник,а я и те девочки сами ведем бизнес. То,что наш бизнес разный - в этом ничего плохого нет. Хотя...вам этого не понять. Это не в обиду было написано. Это правда.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    всё правильно. всё верно - люди ведут коммерческую деятельность, вклдывая свободны средства в хобби. Это тоже нормально. Ненормально, что люди просят денег на хобби.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    brend1999, согласен на +1000. Проще трепать языком,чем помогать. Вот прочесть бы ответ на вопрос: вы,местные поборники и правдолюбцы,вы хоть копейку жертвовали? Что бы иметь право судить тех,кто хоть что-то делает в отличии от вас.
     
  17. Кхм ... Ничего , что это не мы лично берем на платную передержку ??? Люди писали на стену группы - мы лишь перенесли их сообщение в нужную тему. То сообщение которое от меня - звонила мне и сказала что берет на платную передержку. Я написала в теме.
    Если внимательно почитать тему : там каждый 3 комментарий от меня или Юли , с разными районами. Вы хотите сказать что мы имеем несколько домов и квартир и берем на платную передержку в каждом. Хватит нести ерунду. Вам уже придраться не к чему. Мы у вас из кармана деньги берем ?
    По поводу ящиков. Влад, напишите по подробнее как их сделать. В интернете я не нашла. А то получается вы только языком трепать умеете.
    И вообще , есть претензии ? Выскажите в личке здесь в вконтакте, где угодно. Или вам из всего нужно сделать балаган. Оставьте нас в покое. Помогать или не помогать личное дело каждого. Нечего тут демагогию разводить. Достали.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Это многое объясняет. Когда мне приходит идея потратить деньги на какую-нибудь херь, я сначала думаю, что мог бы на эти деньги приобрести что-то своему ребенку. И только пропущенное через такую призму желание признается не такой уж и херью и осуществляется, если не перегорит, естественно. На практике - процентов 5 от общего числа. Я таки думаю, что шоколадки/рестораны/безделушки альтернатива немного другого уровня. Но не осуждаю. Каждому - своё. Я на фанерный ящик не стал бы скидываться полюбому. ТС прав. Нафига заморачиваться, если можно поклянчить? И ведь дадут же. Мир не без добрых людей. Но тут еще есть другое, более глобальное.
    Добрых людей, готовых пожертовавать - по любому конечное число. И сумма, которую они готовы пожертвовать - тоже конечна. То есть имеем на выходе некое колличество денег, которое гипотетически можно собрать. Так вот часть этих денег пойдет на ящики этих ленивых девочек (если девочки не передумают и не потратят их на что-то другое), а могли бы попасть к тем, кому РЕАЛЬНО нужна помощь.
    И им-то денег может не хватить, потому что две девочки не захотели сколотить несколько ящиков.
    И котенка (щененка, птенчика, не дай Бог ребенка) - не спасут... И , отчасти, это будет на совести двух нерадивых девчушек. Потративших часть благотворительных денег на хрень и своим поведением отвадив некоторое колличество здравомыслящих людей от пожертвований как таковых, тем самым уменьшив глобальное колличество благотворительных денег в целом... Как-то так.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    фотографф, так ради бога!!! я только ЗА если девочки с юных лет научатся вести бизнес, зарабатывать и обеспечивать себя, принося пользу людям.

    только причем тут волонтерство и подаяния?
     
  20. Есть люди которые очень хотят помочь животным, но не имеют возможности держать их у себя или таскать все время по клиникам но могут помочь именно финансово. Именно на таких людей и расчитаны наши посты. Не надо решать за других, кто хочет и может помочь финансово.
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    процитировать ваши же посты с втут на форуме на что вы собираетесь тратить собранное? какая разница как зовут конечную безнесволонтерку, Катя, Валя или Света? Вас там целая сеть....
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Немедленно вспоминается Бойцовский клуб — покупайте наше элитное мыло по 10$ за кусочек, мы используем только элитные сорта мыловаренного жира, наши поставщики — проверенные и надёжные люди. :d :d
     
  23. И как же мы нарушаем законы ?? Отчетность о потраченых средствах мы ведем , фото чеков предоставляем фото животных тоже. ГДЕ МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОНЫ ?
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в налоговую сдаете отчетность? или вы думаете что отчет это фотка чека за платную передержку? как вы учитываете собранные средства, где храните? вы вообще КТО? что за организация?
     
  25. Процитируйте.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сер-Аджани, я Вас поняла, поняла к чему Ваш вопрос и не спорю. Да, у меня сейчас нет детей, и когда я покупаю очередные туфли, я говорю: "Пока нет детей, надо накупить побольше, потому что потом всё детям", хотите верте, хотите нет. Я выросла в дервне и знаю что такое ходить в рванных ботинках и клеить их каждый день, а сейчас я могу позволить купить себе новые ботинки и пожертвовать деньги куда я считаю нужным. Даст бог детей, смогу посмотреть на тему пожертвований со стороны родителя.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bлад, ФЗ об общественных организациях вполне себе позволяет создавать ОО без ЮЛ вообще-то...
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Елена Беспристрастная, в первом посте этой темы есть ссылка на вашу тему про ящики, там первый пост о планах вашего сообщества.
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ваш интелект......как бы это сказать? - Непробиваем:shuffle:
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Елена Беспристрастная, а у меня вопрос созрел...А у вас есть уже договоренность с торговыми центрами и др. местах на установку этих ящиков? Не понаслышке знаю, что значит даже коммерческим организациям по бартеру заключить подобное соглашение на размещение чего либо своего в пределах торговых территорий. Или вы думаете их с радостью возьмут и расставят?
     
Статус темы:
Закрыта.