1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё смешалось в доме...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 12.04.04.

Чья правда Вам ближе?

  1. Еврейская

    16 голосов
    76,2%
  2. Палестинская

    5 голосов
    23,8%
  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Палестина. Несколько тысячелетий истории. евреи и палестинцы. борьба не на жизнь, а насмерть. полная драматизма и лжи... кто из них прав? кто виноват? у каждого своя правда и своя система пропаганды. чья правда Вам ближе: еврейская или палестинская? вот так просто. нет, речь не идёт об аргументации - её тут в принципе быть не может. тут просто что "по-душе", а что "не по-душе".
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ничья, лишь бы не было ****ы и не проливалась кровь (с)
     
  3. El_lobo

    El_lobo Гость


    Еврейская... евреи хотя бы не мусульмане... да и по уровню развития они выше...
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я попрошу участников голосования высказывать свою позицию, и воздержаться от критики чужой. спасибо.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Палестинская. Потому что не еврейская.:)
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я прошу модераторов не добавлять и не убавлять пункты голосования. ибонефиг.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Еврейская... Хоть я и не еврей, но в их с Палестиной конфликте я бы принял именно эту сторону
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    А мне просто нравится песня про без двадцати восемь. и ещё хавай нагилу. кстати, что такое нагила и с чем её надо хавать?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Изначально виноваты во всей этой фигне евреи, но сейчас я бы выбрал их сторону, т.к. слишком много там наших бывших соответчественников и быть против них - не есть правильно.

    Carma добавил [date]1081775967[/date]:
    Вообще-то, если строго на вопрос - палестинская правда ближе.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Чем?
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Скорее еврейская. Умные они. :)
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я считаю, что сам опрос некорректен. Была такая шутка в детстве : "Ты козел или *****?" И нет третьего варианта - ни то, ни другое. А раз опрос некорректный, то он приводит к заведомо ложным результатам. Он умышленно разделяет людей на поддерживающих евреев или палестинцев. Вне опроса оказываются люди, считающие, что оба эти народа правы или, наоборот, оба народа неправы. Поэтому останусь при своем мнении: опрос надо обязательно отредактировать.

    Опрос даже вреден. Он тенденциозен и является инструментом разжигания межнациональной розни. Сейчас мы про евреев на земле обетованной, и нас, вроде как, эта проблема не касается. А завтра кто-то создаст опрос с таким содержанием :"Кто должен жить в России - русские или нерусские", или кто виноват в чеченской ****е? Всегда нужен третий вариант. Или даже четвертый.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот тут пятый вариант... если кому интересно, конечно...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS , эта ссылка имеет отношение к проблеме палестинцев и евреев?
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт

    Эта ссылка имеет отношение к такому явлению, как геноцид, который имеет место как с одной, так и с другой стороны.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если я верно тебя понял, то и в этой теме обсуждается как раз обоюдный геноцид. И пока один народ не пожрет до седьмого колена другой, ****а и ненависть не исчезнут.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    чем еврейская. обсуждать кто из этих народов более прав чем другой мы не будем. мы просто выражаем своё отношение к этой проблеме.

    Гадский Поттер добавил [date]1081835012[/date]:
    Роберт , сначала я написал Вам очень умный и продвинутый пост. потом стёр. Вы мой перый пост читали? там ведь всё сказано и не стоит заниматься интелектуальным онанизмом на крови людей.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт

    Нет, я несколько про другое. Корни конфликта настолько глубоко растут, что вгрызаться в пласты истории, дабы их обнажить, уже несколько поздновато - настолько там всё запутано и у каждого, правда, своя и самая правильная. Беспокоит другое. То, что они сейчас не могут договориться о чем-либо приятном для себя. Не хотят друг другу уступать и просто жить рядом. Не думаю, что за столько лет нельзя было найти компромиссное решение этой проблемы. Вот эта упертость обеих сторон и "раздражает". Впрочем, со стороны, лежа на диване легко всё взять и решить...
    З.Ы. ИМХО, дело в другом. ****а, пусть и в такой форме - это бизнес. Нет ****ы, нет денег.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Еврейская ближе. Потому что...:p:
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147


    Полностью согласен.

    Не вижу смысла обсуждать с такой постановкой вопроса...