1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы переехать в область ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Кирбан, 28.10.10.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вперёд чемодан вокзал лас вегас.
    и куда ты по ним можешь дойти?
    это кварталы времён первой мировой, в старых городах

    у каждого своя котельная, канализация, каждый сам себе воду качает. Ну да.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хорошо мэн в каментах сказал
    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 11:11 ----------

    гонево. Полно новой застройки, причем там же в сабёрб.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 11:12 ----------

    да. Вода и канализация городская, выпуски у каждого блока свои.

    Отопление однозначно индивидуальное -- да в Америке так и в многоэтажках.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 11:14 ----------

    3,14-2,71,

    ты мне будешь про Америку рассказывать базируясь на высерах в жж? я как то там стажировался по вопросам строительства, да и так много раз был и видел что и как устроено. Картинок мог бы накидать да лень сканировать
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Правильно, возле ВОЛГУ гос-во строило для многодетных семей, сразу скажу что качество построек так себе, но сойдет. Люди там живут (все же лучше чем 5-6 человек в однушке), а кто-то решил навариться на этом и продают по аховой цене. Остальное-частная застройка.
    Про малоэтажное в Волгограде не скажу точно, но видел фото новых домов 2х или 3х этажных где то в Кировском или Советском, которые строили прям под ключ, только мебель расставить и все. Там видимо как раз вариант 20 квартир на дом. Ещё знаю есть такие дома в поселке Металлург (Волжский) и в начале Средней Ахтубы.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так и строй в таких же условиях, а здесь зимы до -30, чего умничать то?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    А ты Паршева больше четай. В Америке полно таких мест, а в Канаде -- чуть менее чем везде. Стажировался в Вайоминге, -30 для них неудивительная погода.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, тааак, записываю, где почитать его?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Глупо жить и не видеть что всё в России подгоняется под евростандарт, а не под штаты.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В интернетах, очевидно же!

    высер ущербен чуть более чем полностью, но тебе понравицо
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так надо читать или нет?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну так тебе виднее. Если хочешь получить удовольствие, то четай. Некторым и творчество Петросяна доставляет удовольствие
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    zyu-zik, за ссылки на жж спасибо - с удовольствием прочитал обе статьи - интересно... не хочу комментировать, но правда очень интересно!
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Статья состоит из вполне красивых себе фотографий, но с комментариями с потугой на негатив. При этом негатива не видно. Чел просто пытается прикрутить свои стереотипы к совершенно другому укладу жизни в чужой стране. Выходит фигня, с его точки зрения. А он просто родился и вырос в другом месте и привык к совершенно другому. Поэтому он удивляется и огорчается, совершенно закономерно. В чём проблемы-то в Вегасе? Я там был неоднократно, на фотках стопроцентно всё правдиво, город хороший.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чел родился там, потом жил в европах. Европы ему больше по душе, поэтому с своём дневнике он пишет о своём мнение. У меня так вообще пипец полный там :)


    жили там в частниках и работали с женой и детьми?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, уже 12 лет "там" живу, с женой и детьми
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    rr, возможно ли ваше существование там без машины?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, конкретно где я живу - нет, конечно. В семье сейчас четыре машины. И поверьте, - я это место выбирал, не оно меня. ;)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    zyu-zik,
    Что за негатив к машинам то?

    Отлично люди живут в пригороде и загороде в США. Живут в больших комфортных домах, ездят куда вздумается по хорошим дорогам.
    В Европе тоже неплохо - но города все старые, улицы узкие, вот и пересаживаются на лесопеды. У нас страна огромная, места навалом, и на парковки хватит и на дороги. Да и климат под езду на велике никак не подходит - зимой холодно, в шубе ездить надо, летом жарко, весь потный и вонючий, весной и осенью больше половины дней всякая разная слякать. Остается дней 40-60 в году для комфортной езды на лесопеде. А в остальные дни на работу как добираться?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нормуль :)


    замечательно


    то ли дело Дания, там то жара.


    сейчас на велосипедах не обязательно колёса крутить, они завтра электрические будут. Про скоростные трамваи слышали что, нет?

    Ребят, а если завтра горючка раза в 4 подорожает, что делать?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    на спирт перейдём ;) Кстати, без шуток. В американском бензине до 10% этанола. Просто сейчас он всё ещё дороже, чем бензин, и невыгоден. Субсидируется. Но когда бензин ещё подорожает, то....

    Вся Бразилия на спирту ездит, если что.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 19:22 ----------

    На трамвае по-любому можно проехать только туда, куда он проложен, а на машине - полная свобода. ;)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    В америке бензин уже дорожал и вызвал неиллюзорный баттхет но куда деваться американы со своих любимых янки-танки пересели на малолитражки.

    Потом gas подешевел и опять на широкие тачки пересели.

    Подорожает -- ну сейчас есть гибриды электромобили и водородные на подходе

    Для Расеи американский вариант больше подходит а не как в тухлой еуроппе

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 19:27 ----------

    zyu-zik,

    В Сан франциско скоростной трамвай как у нас но это в центре
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то всё.
    там такое же кол-во авто как в СГА?


    а водород откуда?
    это 50 лет назад было, когда ресурсов до опы было


    они сейчас во всех городах 2го порядка активно застраиваются скоростными трамваями, втч отжимая часть дороги у автолюбителей. Т.е. всё равно придётся экономить и работать, как в тухлых еуропах.

    это кажется в Портленде, подземный скоростной троллейбус:

    [​IMG]
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, сразу "всё", сразу не бывает. Пока кирдык будет наступать, решение будет внедряться. Вы прикиньте лучше, если в топливе УЖЕ 10% спирта, то сколько это... Вопрос упирается исключительно в цену. Просто спирт всё ещё дороже.

    ЗЫ: GM уже c 2005 года (кажется) выпускает исключительно машины, которые могут перейти на спирт без всяких переделок. ;)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    проезжал сегодня мимо лебяжьей поляны на шашлычинг - там еще 4 дома почти достроили. но все-таки как далеко :(((( на обратном пути видел указатель бурковка - жопа пипец. село какое-то, в лучших традициях.


    знакомый еще ссылку кинул недавно http://vlg.rmkdom.ru/ кто что скажет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 22:31 ----------

    жопа - въездная группа в этой белой даче дешовка, расположено в жопе. проект полная жопа.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по городу баннеры стоят, но их типа сайт вирусами загажен. да и я так понял они только участок забором огородили и всё.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Заехал бы лутше на вс
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    сегодня мимо проезжал. красный забор и шлагбаум с будкой.

    даже участок не расчищен.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nosferatos, каждый год туда подкатываются бульдозеру по очередному судебному решению и каждый год откатываются. блатняк там уже построил себе давно домов.
    мимо неё во владимирскую слободу не заехать :hah:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Я понимаю что тебе греют душу сказки про бульдозеры :)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, это не сказки, это факты. Там построили себе дома люди, которые равнее других, поэтому и не сносят.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, да там. швах вообще - однокамерные стеклопакеты, двери, наверное, люминиевые, которые ножом кухонным разрезаются. Фотки их выполненных работ вообще трэш и угар:) участки там по 2 сотки - дом и забор вокруг него через метр. Красота. Планировок нет, площадей нет, зато можно купить за два лимона ))) смотрел с айпада, надеюсь ничо не подцепил :)

    3,14-2,71, так мы хотели, только сил уже совсем не осталось :(

    zyu-zik, где там? выложите фотки вашего участка и его окрестностей в бурковке, может мы проникнемся :)


    зы. дорога на лебяжью поляну крайне ушатана, а ведь там уже живут... блин, вообще нет ничего интересного у нас получается :( дикий рынок Волгограда