1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так бывает только в кино???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ЧинЧок, 26.03.04.

  1. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    фраза из фильма: "вот вы с женой прожили вместе 30 лет, и ты сделал ей предложение через неделю после знакомства, ты не о чем не жалеешь???" ответ:" жалею, что сделал ей предложение только через неделю..." такое бывает только в кино или книгах?
     
  2. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Да нет, не только в книгах бывает. Мой друг познакомился с девушкой. Идут они в этот же день гулять. Проходят мимо ворошиловского ЗАГСа. Смотрят на двери... Он и говорит: "Может, зайдём, судьбу попытаем?" Зашли, подали заявление. Живут уже 2,5 года. Родили сына. Живут душа в душу :) Счастливы. Ну... эт не 30 лет, конечно, но дай им Бог прожить дольше.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Владислав Третьяк и его жена Татьяна...

    Только это редкость... имхо всё же надо узнать человека, и прежде всего... себя.
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Когда я ещё жила в Воронеже, у нас была учительница по биологии,
    добрая интересная женщина. Так вот у неё подобная ситуация. Она с мужем расписалась через две недели знакомства. У них уже два взрослых сына.
    Она тоже как-то сказала, что за всё время супружеской жизни ни разу не пожалела о раннем и "быстром" браке. Замуж она вышла, по-моему, в 18.
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Согласна, что это, скорее исключения, но знаю я одного препода, который очень любил на своих парах делать лирические отступления. Таким макаром, к концу курса мы обладали полной информацией о его семье, знакомых, недругах, коллегах и т.п.
    Так вот, он встретился со своей женой много лет назад 9 мая, уже 10 мая они подали заявление, а 11 их расписали (по блату), так как ему нужно было уходить в армию.
    Вернулся - дождалась, стали жить, и так уже 20 с лишним лет, воспитали двух вполне приличных людей.
    :) - Я преклоняюсь!
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    knopk@

    поддерживаю, чаще всего бывает наоборот.
    иногда общаешься с человеком долгое время и кажется, что знаешь его всю жизнь, а выходит, что нет...
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    vamp
    Да, к тому же, вопреки расхожему мнению о том, что перед супружеской жизнью лучше подольше пожить вместе - узнать дркг друга, привыкнуть, реальной пользы в этом сожительстве не так уж много. Напрротив, люди, живущие вместе до свадьбы по 2-3 года настолько зарастают бытом, что никакой романтики им уже не нужно. Поэтому многие подобные пары распадаются на 3 году супружеской жизни, и дети им не помеха.
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость


    не ... польза есть -

    вот эта самая.....

    правильно... и они спокойно долго и счастливоо живут вместе....

    голословное утверждение... откуда инфа плиз...
     
  9. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    А что тут удивительного встретились два гармоничных человека, котрые смогли всю свою жизнь уважать друг друга. Хороший брак - это прежде всего дружба двух людей.
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    El_lobo
    Я занималась исследованием этой проблемы в течение 2,5 лет. Почитай "Социс", "Общественные науки и современность", Антонова, Медкова, в нете полным-полно статистики...

    Без романтики это называется не браком, а сожительством!
     
  11. El_lobo

    El_lobo Гость

    knopk@

    но она то говорит как раз об обратном.... браки заключенные наспех... по сиюминутному желанию или по залету распадаются значительно чаще....

    мдя... оригинальное утверждение... :) :) а я то всегда думал что "сожительство" это когда без регистрациии ... а оно оказывается вон как :) :) :)
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    El_lobo

    Это две совершенно разные шкалы! Как можно мешать в одной бочке статистику по бракам, заключенным наспех, и бракам после продолжительной совместной жизни!!! Это две крайности...

    Не путатать де юре и де факто! Мы сейчас не обсуждаем формальные термиными, которыми оперируют в актах гражданского состяния или в ментовских протоколах, мы говорим о реальной жизни. Если между людьми нет эмоциональной близости, то они просто ЖИВУТ ВМЕСТЕ, и никакой пары из себя не предстпавляют.
     
  13. El_lobo

    El_lobo Гость

    knopk@
    Словоблудие и сплошное "перевирание" тепминов и понятий...
    П.С.


    пардон.... а романтика и "эмоциональная близость" это по вашему одно и тоже???
    как говориться но коммент :)
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    El_lobo

    Согласна общаться ТОЛЬКО в корректной манере!
    Если Вы принимаете данные условия, то соблаговолите развести эти два термина в контексте обсуждаемой темы, пожалуйста.
     
  15. El_lobo

    El_lobo Гость

    knopk@
    [off]общение считаю бесперспективным так как вы слишко вольно обращаетесь с терминами и понятиями... что не дает возможности однозначно толковать ваши утверждения.... [/off]
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    El_lobo
    [off]"Не требуй от других того, чего не можешь сделать сам"[/off]
     
  17. El_lobo

    El_lobo Гость

    knopk@

    пример... плиз....
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    El_lobo
    Ответа на мой скромны вопрос я так и не дождалась: