1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах Волгограда-2012

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Serg21220, 27.02.12.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Нужно создавать параллельную тему вроде "Ход ремонта на дорогах Волгограда", с наблюдением за ходом ремонта, что-где-как-сколько, желательно с фото и видеоматериалом.
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Кроме добавившихся прямоугольных ямок после снятия слоя асфальта больше пока ничего не видел.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не смешно... представьте если вы ночью там едите на скорости 70-80 :spider:
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Действительно, это становится фантастикой. По городу 70-80... Вау!
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Есть и участки где и более можно разогнаться :bla:
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня (04,04) с утра был в дзержинском потом красный-центр-ворошиорвский-советский после обеда кировский-красноармейский(до "штанов" и правее). За весь день видел порядка 6-8 различных бригад, в каждой 10-15 человек. У каждой бригады комплект:машина с суперпылесосом, каток, машина с асфальтом, машина для мусора после вредителей-людей делающих ямки аккуратными и квадратными.
    За что им огромный респект. Бугорки и временные пробки воспринимаю спокойно. Лишь бы уже сделали.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Последние дни довольно активно катаюсь по центру, и рабочих последний раз видел в воскресенье, когда они с ЗИЛка грязь в ямы кидали.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это ещё немного уменьшил, обычно быстрее езжу :shuffle: в Красноармейском дорога позволяет...
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В принципе в Волгограде еще довольно неплохие дороги, твердое покрытие, то се. Я как-то раз видел на ютьюбе какую-то федеральную трассу в Сибири, она там единственная. Так вот, на этой автостраде тонут военные грузовики, а по обочинам валяются увязшие машины, целые, но брошенные, потому что их нереально вытащить. Нам грех жаловаться, считаю.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ViktorN, как то интересно ты сравнил федеральную трассу в Сибири и дороги в городе Волгограде! А еще есть тропинка в лесу в Мухосранске - так вот по сравнению с ней у нас ваще автобан!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 13:13 ----------

    прошлым летом по 2-й продольной поздним вечером спокойно с такой скоростью ехал, дорога была нормальная, цветофоры желтым моргают;)
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я об этом же и говорю. Дороги относительно неплохие. Покрытие твердое, но дырявое.
     
  12. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Встретил такого активиста
     

    Вложения:

    • Фото208.jpg
      Фото208.jpg
      Размер файла:
      259,9 КБ
      Просмотров:
      581
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    тоже сеня видел деятеля
     

    Вложения:

  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    grom_2009,
    ViktorN, господа, я вам ответственно скажу, как видавший те дороги...там нет федеральных трасс, там есть федеральные пути следования...
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мне кажется, такие ямы как в г. на Волге, наиболее целесообразно забрасывать грязе-щебеночной смесью. Будет быстро и дешево. Не понимаю, почему они этого не делают? Украли всю щебенку и всю грязь?
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ага.и вся эта смесь будет лететь в лобовики и на ЛКП!круто!
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не будет. Это зависит от скорости транспортного средства (ездить надо помедленнее, при 20 км/ч. ничего никуда не полетит), состава грязи и величины фракции щебня. Видимо, самую ценную грязь они все-таки украли, повинуясь рефлексам. И щебень тоже.
     
  18. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Посмеялся хоть, спасибо. :gigi::hah: вспоминается что-то старое "соседний колхоз просит навоз, дадим? - Нееет, сами съедим...:gigi:"
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну так то в прошлом. Я тоже, когда ездил поздно или очень рано из Красноармейска на Красный, практически не задумывался о ямах, а на пустых дорогах аж балдел. Были кое где и все их знал наизусть, ну колея еще, волны на спусках...
    Нынешний, постоянно изменяющийся фарватер с немереным числом ям, ни какой супер мозг не запомнит. Да и не реально их объехать.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Коллега заснял::(
     

    Вложения:

  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    nosferatos, совершенно солидарен с вашей мыслью о том, что по сравнению с федеральными автострадами дороги в г. на Волге вполне себе ничего, дырявые только. Пичалька в том, что ширина некоторых ям превышает колесную базу моего автомобиля, и приходится выписывать экстремальные зигзаги, что я не очень-то умею делать и думаю, что затея добром не кончится, причем в самое ближайшее время. Вот я и предлагаю привести ямы в соответствии с ГОСТом при помощи грязе-щебенчатой смеси, а надо мной тут глумятся. В лобовуху, мол, полетит. Пусть лучше в лобовуху летит щебенка, чем встречная автомашина!
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за одного битого - двух небитых дают, по ночам тренируйся, у меня каждое утро бодряк на коммунистической от пражской до 13ой гвардейской, считай разминка :_))
    шучу конечно, но ни щебень, ни рулевые финты не уменьшат бой машин.
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Вообще ***** какой-то. Хотя бы фонари протер.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    зачем, у него бампер крепкий :d
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а так: "власти,где дороги, в рот вам ноги"
     
  26. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Вот, наткнулся в блогах, как классно осенью отремонтировали дороги Волгограда, с фото.
    http://volg-vistex.livejournal.com/618955.html

    Не везде весной 2012 был, но, мне кажется, Малый проспект и Салтыкова-Щедрина уже посыпались.
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Посыпались, посыпались, сегодня ездил там, с трудом.
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    щас идут ремонтные работы под самарским мостом, так там пробки во всех сторонах по направлению к мосту
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Было бы отлично проехаться сейчас, и пофоткать те же места что и автор сего поста, и выложить ему ответ, как дороги от его любимой ЕР развалились за пол года)
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    JampeR,
    Хорошая идея!