1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы не прощаем любимому человеку...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем НИИ бацца, 23.03.04.

  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Пока любишь,то прощаешь многое,практически всё.В принципе,легче пойти на компромисс,чем рвать отношения,которые устравивают по большому счёту.
    Бывают,конечно,исключения. Например,физическое насилие,рукоприкладство и грубость я простить не смогу. Впрочем,первый удар может всю любовь и вышибить.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Предательства. В течении жизни набирается немало мелких и крупных ошибок, которых нельзя простить. С ними приходится либо смиряться, либо расставаться с партнером. Вот так и получается - не прощаешь, но смиряешься. Если разобраться, ведь и сами не без греха... Это миф, что мы можем полностью сгладить все углы.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Сказано, конечно, с претензией на глубину мысли.
    Только вот какая связь между твоей Любовью и его чашей?
    Типа он тебя не любит, а ты его любишь, но не прощаешь?
    Странно как-то....
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    knopk@
    Просто отдых для тела на стороне без чувств. Просто секс.
     
  5. Tide

    Tide Гость

    Человек может жить с тобой не изменяя, но и тебя не любя... Не прощу охлаждения, потерю любви... Я не дам ей перерасти во "что-то", как много раз тут писалось, - взаимоуважение, привычка, дружба... все это фигня. любовь должна быть любовью.. в чистом своем виде.. без метаморфоз, примесей...
    Как только замечу в человеке отстраненность - уйду... Разбираться бесполезно.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Tide
    Когда Вам стукнет 40, интересно будет показать Вам свой же пост.
     
  7. Tide

    Tide Гость

    Demiurg

    Вы считаете возраст сильнее души человеческой? Показать бы вам пост ваш после того, как вы покинете этот мир... Обхохочетесь...
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0



    Хе-хе-хе
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Tide
    Нет, я считаю что подчас возраст сильнее некоторых наших принципов и женщина зрелого возраста вряд ли будет уже так сильно обращать внимание на чувства - для нее главное будет уже избежать одиночества.

    Demiurg добавил [date]1080109882[/date]:
    jack
    Флудер, забаню за сарказм :)
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Demiurg

    Т.е. ты не можешь простить любимому человеку то, что он полюбил другого, как это? Ну полюбил он другого, ну счастлив он с ним, а ты всю оставшуюся жизнь на него будешь держать обиду? Какой в этом смысл?
    Прощать или не прощать стоит тогда, когда твоё прощение ещё может что-то изменит... и ещё может на что-то повлиять.... :yes: :)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кувшинка
    Нет, я не могу простить слабости не признать открыто, что чувства изменились, когда правду таят и пытаются напичкать ложью вместо того чтобы честно сказать в глаза.
     
  12. Tide

    Tide Гость

    Demiurg



    Ну.. милейший... есть дамы и помоложе, испытывающий патологический страх одиночества... Одна моя соседка с 13 лет "встречается", в списке ее "бывших" уже полгорода... она не особо разборчива, поэтому часто разочаровывается, но через пару дней обретает утерянное счастье с другим, боясь одиночества... история повторяется спустя месяц...


    Ты лучше голодай,чем что попало ешь,
    Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало.

    О.Хайам
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Обидюсь, не просссю... Никто уже правда не кричит: "Уди, дула!", "Сам дулак!". Вроде слегка повзрослели, хе-хе-хе. Но в игрушки ещё играемся.
    От людей можно ожидать только то, на что они способны, а не то, что мы о них фантазируем. Если тебя кто-то "предал", то ты это заслужил и не на кого "обижаться", кроме как на самого себя. Но и это делают только дураки - не обижаться нужно, а делать выводы, чтобы не допустить в будущем ничего подобного.

    [off]Demiurg Ну а как можно относиться к этой теме? [/off] :rolleyes:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jack
    "Обидеться" и "не простить" - не одно и тоже.

    Tide
    За милейшего спасибо.
    Но перегибы в виде патологий трогать не будем. Я ж говорю - это доказать мне сейчас сложно, но страх одинчества у женщин за 40 появляется: эмпирические данные.
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    К сожалению, по-моему, прощение-непрощение больше относится к эмоциональной стороне нашего существования, и никак не соотносится с целесообразностью,Кувшинка
    В ситуации, когда еще можно на что-то повлиять включается разум. Поэтому стоит развести понятия "понять" и "простить". Понять можно мозгами: успокоиться, выслушать, оправдать... Простить - только эмоциями: побить посуду, поорать, похлопать дверьми - выстрадать и искренне ПРОСТИТЬ.
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Интересная трактовка :rolleyes: И чем же это они различаются ?:looklp: На мой взгляд: второе - следствие первого.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Предательство моих надежд........вот, так!............
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ваших фантазий о нём. Он является обычным реальным человеком, а Вы себе нафантазировали когда то образ и изо всех сил требуете, чтобы он соответствовал. Не соответствует - предатель.
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    jack

    Согласна: чем удобряли, то и воросло! Как говорится, сам *****.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Demiurg

    а если признались открыто, то всё же простишь?
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кувшинка
    Скажем так, такое я смогу понять, разумеется будет больно, но честность и искренность я оценю.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Условия какой то задачи. Или правила игры. "Люди которые играют в игры". Роберт прав?:glasses:
     
  23. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Да ещё……..
    Когда напивается как свинья!
    Без меня……

    С уважением……
     
  24. SerGo

    SerGo Новичок

    30
    0
    Читал-читал, что уж и начало забыл, но думаю правильнее было-бы поставить вопрос что мы прощаем любимому человеку.
     
  25. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    А мне кажется, если ты любишь человека, ты переступишь через все свои принципы и простишь ему ВСЕ!!!!!!!!!
    Такая вот любовь - зараза.....((((
    Не любите ни кого граждане, не верьте никому и никогда не прощайте! Хе-хе!)))))))))))
     
  26. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость

    Совершенно справедливыи и неитральныи человек, правитель, судйя и т.д. , не может прошать или обижаться. Ето уже предвзятое отношение связанное с собственничеством, а никто ни кем не должен владеть и пред'являть права на владение... Так что если человеку что-то не нравится до такои степени что он с етим не может смириться, он может в своу очередь уити и прекратить обшение. A обижаться и не прошать - глупо...
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Прощать-не прощать...Понять - значит простить. Чем больше мы прощаем тем сильнее теряется смысл этого слова.
     
  28. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Не прощается ложь! А остальное как следствие из этого...
     
  29. лана

    лана Новичок

    46
    0
    не прощается измена и обман

    лана добавил [date]1081186282[/date]:
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    МАЛОДУШИЕ!!!
    Черт возьми!
    Ни-ког-да!
    Особенно "сильному" полу... :(