1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги открыты - эмигрируй куда желаешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 05.03.12.

Вопрос в сообщении.

  1. Да.

    33 голосов
    26,6%
  2. Нет.

    83 голосов
    66,9%
  3. Затрудняюсь ответить.

    8 голосов
    6,5%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С чего бы людям с совестью не хотелось бы счастья для своих детей? Поэтому и свалят.

    Родина - это то место, где человек прожил больше всего времени. Хотя большинство считают это местом, где человек провел детство. И есть еще теория, что родина - это то место, где человек родился.
    У каждого свое определение.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Человек или работает или не работает. Это от человека зависит, а не от места, по моему опыту. Лично за себя могу так сказать, по крайней мере. Я везде работал нормально. Просто когда представилась возможность, поехал поработать в другом месте. Временно. Себя попробовать, семью в мир вывезти. И это временное состояние продолжалось очень долго. Теперь уже, похоже, перешло в постоянное. Хотя что в этой жизни постоянное-то? Она сама - весьма временное явление.

    А насчёт суммарного эффекта - не обманывайте себя. Где нет людей - нет жизни. Если откуда-то люди уезжают, то это значит, что там плохо. И будет хуже - потому что уезжают. Причём уезжают те, кто чего-то хотят и могут (или по крайней мере стараются).

    И ещё:

    - тоже большой фактор, не в пользу дела.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    таких в любом обществе большинство. Не могут все быть гениями и трудоголиками.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    О каких ученых докторах и доцентах вы говорите,когда у нас уже толкового слесаря найти тяжело в пору Диогеном становится.Приходят такие.что так и хочется сказать учись.а то так всю жизнь и будешь инструмент подавать.А у них на уме одно пиво.водка.колбаса и девки.Один ответ-оно мне надо.А вы собрались что-то там подымать.Мало того.даже начальство за редким исключением технически неграмотно.Ну и про отьезд-был сам и не раз,понравилась жизнь.почему не остался.стар и болен,это единственное.что остановило.Там надо начинать молодым.чтобы всё успеть и ипотеку взять и детей завести и выучить и пенсию накопить нормальную.Видел и в переходах там русских попрошаек,что скажешь-не рассчитали сил.поехали за колбасой.Но много умных возвращаться не собираются не за какие коврижки.Посмотрел на староверов,что пришли голосовать и подумалось-бедные люди как же жестоко их обманули.Вот такие мои мысли.А может и надо всем более-менее умным уехать.чтобы здесь все алкаши и нарики передохли.а потом уже заселять освободившееся пространство по новой.Кстати.есть ещё одна форма лечения.Каждый нормальный человек должен месяц-два пожить в тех условиях,довольно отрезвляюще действует и заставляет задуматься почему люди живут там так.а здесь иначе.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ефим, что в вашем понинии стар для эмиграции? 30, 40, 50?
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это мысли безусловно правильные, но когда уже есть и семья, и дети, то какбэ уже не вариант. Но всё равно не повод. Иначе что остаётся - забить на всё и на себя в том числе? Это разве только когда ну совсем стар и совсем болен - можно понять. А есть силы и желание - лучше таки пробовать. Лучше помереть в битве за светлое будущее (собственное и семьи в данном случае) нежели ныть как всё плохо и ничего не делать. Это не в ваш адрес, это вообще в принципе.

    А ещё - на выходе получается совсем другой старт в жизни для детей, и это одно стоит любых неприятностей.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы за него голосовали, Вы поддерживаете его как политика. Значит, он для Вас авторитет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 11:38 ----------

    Угу.
    Извечное отношение к людям как к мясу. Не, ну а чо - Россия большая, народу много. Да и незаменимых у нас, как известно, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 11:45 ----------

    Вот именно.
    Можно самому хоть трижды измениться, порвать пупок, пытаясь изменить хоть что-то вокруг себя, но если это битва одиночки (ну или группки энтузиастов) против целой системы и устоявшегося болота в головах граждан - то все это впустую.
    Так что смена декораций (при условии внутреннего соответствия человека этим новым декорациям) может таки привести к искомому счастью.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 11:48 ----------

    Я когда-то сама думала также. Но, глядя на все происходящее вокруг себя, постепенно сменила мнение на прямо противоположное.

    Что остановит этих самых тех? Угрызения этой самой совести по отношению к государству и правительству? Сомневаюсь.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Совесть не замучит?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    В skype-канале сообщества pora_valit встретил довольно зрелых людей (руководители, программисты), с разумом и мыслями достойными лучшей части населения роисии. Просто у них нет политическо-патриотической извилины в мозгу (или им ее хорошо отбила суровая действительность), и эти люди реально работают чтобы свалить и свалят! лучшие гены уедут в мир, находящийся за пределами Мордора.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Замучит, если не свалят и оставят детей расти здесь.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "добро должно быть с кулаками" (с)
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Замечательно :eyes:!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 12:08 ----------

    ... но оно вовсе не обязано шататься по улицам и выискивать для себя применения :).

    А для того, чтобы были чистыми подъезды надо устанавливать доступные туалеты, что бы люди не бухали во дворах должны быть доступные бары, что бы людей не тянуло бухать у них должен быть выбор, а не ваше добро с кулаками.
    Да, выбор! Это у нас с вами есть выбор! У них его нет!:bigeyes:
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    и с головой
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    когда "совсем стар и совсем болен", тем более надо жить в стране, где в человеческих условиях стареют и болеют.

    rr, меня всякий раз, когда поднимается подобная тема, удивляет что и кому Вы хотите в этих темах доказать-переубедить?
    Тем, кто считает, что уехавшие из России просто хотят "сменить декорации" и не понимают, что в других странах образ жизни, отношение к гражданам другое (за этим и едут)- им никогда ничего Вы не докажите, они другого отношения не видели и не понимают и считают нормой те отношения, в которых они живут, другого просто никогда не испытав,
    а все остальные и так понимают, что уезжают не за "колбасой и машиной, купленной на дешевый кредит".
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну на самом-то деле я чаще всё же помалкиваю, так, иногда только что-нибудь комментирую. :) К тому же поднятая тема вообще о другом, а именно - хорошо ли стране, из которой уезжают люди. Понимание, что люди - главное богатство, важнее чем нефть и вообще любые природные ресурсы, в Россию, похоже, придёт нескоро. Могу я свои пять копеек в это понимание добавить? :) Всё-таки родная страна, я её люблю и жалею.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну разве что 5 копеек :)
    но цифры уже оптимистические : 60 против 24!...или все остальные уже уехали? :(
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, результаты действительно неплохие, тем более что опрос сформулирован тенденциозно и не очень корректно.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вы хотите сказать, что его нет?
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Lucifer, хорошая, годная тема... будем знать, кого расстреливать в первую очередь...
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Чик_Аттила, толсто
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да.
    Переселение народов не сегодня началось и завтра не закончится.
    Конкурентов меньше,да и сваливают те,кто не смогли себя реализовать,т.к.есть более лучшие,которым предоставили все условия.Это банальное вытеснение слабых,более сильными,за место под солнцем,конкуренция,все обьяснимо на примерах животных
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чик_Аттила, вы про тех, кому побоку на детей? Ну зачем расстреливать, можно просто кастрировать :)

    netдима, сами себе противоречите. Я про место под солнцем: сколько там у вас сейчас на термометре? Офигеть солнце.

    Сильным свойственно право выбора лучших условий для себя(некоторые все равно остаются, некоторые уезжают), а слабые его не имеют(все остаются).
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    если для страны,то нет-бабы еще нарожают (с)Жуков Г.К.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вы все мелко плаваете и не понимаете глубинные механизмы мироустройства (в том числе и я). Я все больше склоняюсь к мнению что российской государственности совершенно не важно качество человеческого ресурса. В Росси нет классов, вместо них есть сословия (судейские, прокурорские и т.д.). Нет также и рынка в современном понимании, есть система перераспределения ресурсов от верховного арбитра (президент) ниже по иерархии. В сословном гос.-ве все ключевые посты и судьбоносные решения устраиваются между своими людьми. А какое главное качество "своего" человека? это лояльность к своему сословию, четкое понимание и поддержания правил игры (знают кому и сколько занести, так называемая "сословная рента").
    Посему я бы хотел переголосовать. Я думаю здесь нихрена ничего не изменится если уедет еще сотня професоров или тыщща врачей. А уж классических инженеров - да хоть все могут валить, даже не заметят.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ровно столько,сколько меня устраивает.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    За то сразу видно...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    CADmaster, уже изменилось. Сословная иерархия даёт некий порядок, как касты в Индии. А порядка-то и нет.

    Люди не только уезжают, люди еще имеют обыкновение умирать. И видно как меняется. Наука в заднице, зато есть налоговые льготы в Сколково. МВД потихоньку начинают наполнять люди с фамилией на "-оглы", которые как в Сагре, знают что будет, но им похер. Спутники падают. Дорожники уже разучились класть нормальный асфальт. БПЛА и авианосцы уже иностранные, теперь задумываются покупать танки и автоматы за границей. ЖКХ разрушается. Да, это не столько от уехавших, сколько от того, что люди старой закалки умирают.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    при СССР были классы, а в новой россии классы разрушены а сословия со своими законами, кодексами поведения еще не сформированы. Отсюда и проистекает бардак и произвол. Наблюдается дефицит самого главного ресурса - власти (а вовсе не денег). С одной стороны все места, все щели во власти законопачены так, что не просунешся, а с другой стороны никто ни за что не отвечает. И непонятно даже кому заносить чтобы решить вопрос. Деньги возьмут, обдерут как липку, но ничего не решат да еще и подставят. Указы спускаемые сверху никто не спешит исполнять. Ну и так далее.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Неужели? Ну а мне нравится больше 28 ночью и 32 днем.