1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги открыты - эмигрируй куда желаешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 05.03.12.

Вопрос в сообщении.

  1. Да.

    33 голосов
    26,6%
  2. Нет.

    83 голосов
    66,9%
  3. Затрудняюсь ответить.

    8 голосов
    6,5%
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    каждый может выбрать из 180 или сколько там стран.Нужна всего нить,которая тебя туда потащит
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Уже из-за того стОит сваливать, что в нашей стране ДОКТОР НАУК может позволить себе не быть учёным :)


    Не совсем. В США мои знакомые - математик, экономист, логист. В Италии - фармаколог, переводчик. В Германии - 2 врача. В Англии - 3 домохозяйки, экономист. Так что неизвестно кто куда. Ну, по крайней мере способностей на то, чтобы выучить язык, у всех хватило. Чего не скажешь о моих соседях на Красном :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 17:14 ----------

    Мне кажется, Вы многого не знаете ;) Особенно по поводу выделенного, это то, о чем я бы поспорил. Но сигареты дорогие, да. И это хороший повод бросить курить.
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    эт точно, слюной брызжут больше всего тута))))):hah: красная же зона, шо еще может быть другого)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 16:35 ----------

    да это слюной они брызжут, не обращай вним... не?)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 16:37 ----------

    а где щас живете, ТАК устраиваете жизнь?))) до первой звезды...ой, ходки, не?)))
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    России стало бы хуже, и удивительно, что кто-то в этом сомневается. Впрочем, не очень удивительно. Люди - это капитал, это великий ресурс, как золото или нефть, только возобновляемый. :) Но в России нет этого понимания. Когда в американском городке появляется приезжий и интересуется, не осесть ли ему тут, ему все рады. Не потому что альтруисты, а совсем наоборот. Новый человек - это новые руки, он будет зарабатывать, он будет тратить деньги в местных магазинах, он будет платить налоги, и от этого всем будет только лучше. Сравните с российским "понаехали", и вам станет понятней. России люди не нужны, - и это устойчивый, многими годами (десятилетиями!) культивируемый бред в голове.
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Возобновляемый только при одном условии. Точнее двух. Ну первый сначала я не считал: это когда есть кому возобновлять. Ну тут ещё не всё потеряно.
    Второе же - самое главное. Это наличие школы становления человека, специалиста, личности. Вот из-за массовой эмирации это будет всё бОльшей и большей проблемой.
    Так что возобновляемость - это довольно условная вещь. Воспроизводство потребителей клинского и семок - не есть цель общества. Ни на востоке, ни на западе.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    там родня вся, и жизнь поспокойнее... я мож обратно вернусь ;)
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да это шутка была :)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что вы прикручиваете какие-то глупости... Люди - ресурс, возобновляемый в принципе. Условия, наличие, и всё такое - это всё вторично. А нефть - невозобновляемый. Хоть вы чо сделайте.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    да я понял ;) Славяне один народ :znaik:
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот именно, что в "принципе". Не будет нормальных родителей, учителей, преподавателей - получите биомассу. Или первобытное человеческое стадо. А оно никому не нужно.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вопрос темы - лучше или хуже стране оттого, что люди уезжают. А уезжают совсем не представители "биомассы". В этой связи ответ, мне кажется, очевиден.
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    rr, вот и я об этом же. Просто Вы утверждали, что много уезжает, но это не беда, ибо людской ресурс возобновляемый. Но тут, как Вы сами видите, не всё так просто.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где это я такое утверждал?? :bigeyes: Наоборот, я считаю, что это беда. Вообще отношение в РФ к людям - источник большинства всех прочих бед, имхо.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    >> Если бы все, кто хочет свалить из России, взяли бы и разом эмигрировали в другие "теплые страны", то России стало бы легче или нет?

    Конечно - да.

    Не потому что уедут какие-то неправильные, а останутся - правильные.
    Нет, просто в силу принципа "меньше народу - больше кислороду".

    Местный жилой фонд ведь уезжающие не заберут, инфраструктуру, производственные мощности (ну помимо тех что в голове).
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Классная мысль, - и чо, жилой фонд начнут страждущим задаром раздавать? А инфраструктура - её поддерживать надо, - кто ей заниматься-то будет, если людей нет? И есть ли в РФ "производственные мощности", загруженные по самое не хочу, в три смены? :)
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Раздавать не надо. В силу естественных причин цены на всё это упадут и станут доступнее для людей.
    Ну то есть можно попытаться не давать им упасть - но это будет деградация управления. В таком случае (деградации управления) ухудшение ситуации будет связано уже не с отъездом, а именно с деградацией управления.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Действительно :)


    Таких даже сейчас мало.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сами-то в это верите? :) А вы в курсе, что труд в России существенно дешевле, чем на Западе? Почему эта "естественная" причина не удешевляет жильё, построенное российскими строителями? ;)

    А ещё вспомните брошенные деревни. Там и платить ничего не надо, занимай любую хибару, какую хошь. Только некому уже занимать, там нет никого, и делать там нечего..
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    думаю, что не станет лучше, уезжают ведь те, кто смог заработать на билет - а это люди трудоспособного возраста, и котелок у них варит, либо студенты по обмену
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ГА на территории России не ретранслируется.
    И, кстати - у России появилась своя сеть международного вещания
    Голос России. История древняя но именно в последнее время получившая большое развитие.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Проблемы с недвижимостью две - малый объем предложения и высокий спрос.
    Мало предлагают потому что дорого нынче строить жильё, согласования, расходы на коммуникации и монополизм. А спрос высокий - потому что куда-то должны уходить деньги, потраченные на согласования, коммуникации и монополизм :) Это никуда не денется, пока не наведут порядок с коррупцией. А его не наведут - 12 лет клали на это болт и еще 12 будут класть.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дык уезжающие (массово) будут избавляться от своего жилья, ибо нафига оно им втут. Увеличится предложение на вторичке.
    Т.е. придётся искусственно удерживать цены на вторичке - это ухудшение управления даже в сравн с текущей плачевной ситуацией.

    Т.е. при прочих равных (отсутствии манипуляций рынком вторички) жильё при массовом "исходе" подешевеет.

    Какие-то эт однако умозрительные дебри.
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    В совковое время было в ходу выражение (пожелание), для тех кто хотел за бугор: "Чемодан-вокзал-Израиль". Если там всё так гуд, то таки почему Миша Козаков, Ирина Роднина, Калинарный Техникум и прочие на пузе обратно приползли? Белоэмигранты тоже обратно возвращались, что по берёзкам соскучились? Алексей Серебряков свалил полгода назад, однако за лавэ сюда таскается.
    :shuffle:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень умозрительные, уважаемый. Скажем, у меня в Воло квартира, а я живу в другой стране уже 12 (!) лет. Я до сих пор её не продал, ибо родное государство сделало всё, чтобы мне этого делать не хотелось. В конце концов продам, но не сейчас. Ещё минимум лет пять-шесть ждать придётся. Мой пример, конечно, частный, такой вот личный пример. Но всё равно задумайтесь, - многие вещи в реалии отличаются от того, что кажется "естественным" или "логичным". ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 19:45 ----------

    Кстати, тоже легко объясню. Знаю семейную пару, живущую в штатах, у них квартира в Питере, и они её успешно сдают. А если квартира в столице, то на деньги от её сдачи тут можно снимать жильё в два-три раза большее по площади или ипотеку платить или просто пользовать как прибавку к зарплате/пенсии.

    Нафига продавать тогда?
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Менять условия обитания, человека с кем строишь счастье и т.п. можно, и иногда это помогает. Но не всегда. В большинстве случаев проблема внутри, а не снаружи. Меняя декорации, счастья не найти. Если, конечно, счастье для человека нечто большее, чем просто пожрать от пуза и на тачке новой кататься, взятой в дешёвый кредит.
    Поэтому, можно конечно сменить страну. Особенно, если ты молод, полон амбиций и чувствуешь, что там возможностей для их реализации больше. Но, ИМХО, только ради сытой жизни этого делать не стоит.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мой одноклассник и друг живет в Хельсинки сдает свою квартиру в Питере в наем и этих денех хватает платить грабительскую (4%) финскую ипотеку:shuffle:
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    +1000000
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С учетом того, что цены на недвижимость сейчас искуственно завышены в несколько раз, выиграют все, кроме тех, кто вкладывался в жилье.
    Т.е. выиграет гораздо больше народа, чем проиграет: молодежь сможет наконец купить квартиры.
    Ъотя сомнительно, т.к. вся толковая уедет.

    У меня так знакомые делают. Завидую.

    Ну это следствие массового принудительного заключения на год по половому признаку.

    Как минимум в некоторых странах есть привычка уважать людей. Это уже разница.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Суммарный эффект, я полагаю, будет положительный.
    Потому что если не хочешь где-то жить, работать нормально в этом месте не будешь.
    А нам такие не нужны.
    Кстати и так все пути открыты. По-моему, кто хочет - можно спокойно уехать.

    Жаль, не уедет фруктовый кефир, сидящий на разных работах с .... до....., торчащий в одноклассниках, ноющий про "мало платят", теряющий квалификацию на глазах, потому что "а чО я буду книжки читать?!", и не шевелящий пальцем, чтобы заработать, пораскинув извилиной.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Те, кто с совестью, как раз не свалят...
    А ничего. Она и не должна. Она просто родина...