1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отец, кто он для Вас лично, что сделал, что не сделал?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем minitor, 30.12.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ну, прощения достоин тот, кто в нём нуждается, и делает всё, чтобы его получить.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это у кого как. Тебе, стало быть, повезло с отцом.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень...но батёк про своего батю тоже может пожалуй сказать, что ориентир, только с другой стороны...дед, царствие ему небесное, работал как вол, но и пил как свинья...как следствие - я всего лишь 2 раза в жизни видел как батя водку пил...да и сам очЧчень редко бухаю...
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это ты к тому, что отрицательный пример - тоже пример? Тут не согласен. По детству-то можно и не понять, что пример отрицательный. Откуда столько агрессивной пьяни на улицах? Небось, тоже "папа научил".
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну каждому свое, просто умный выводы сделает правильные, мой батя пример. а идиот сделает такие выводы для поведения
    а еще я не перестаю удивляться силе его...по осени яблоню возрастом 25 лет корчевали, пока сломали я изсношался до невозможности и уполз переодеваться домой ехать, а батёк ломиком еще минут пять-десять с корней землю отбивал, я был в шоке и в восхищении...
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    вот-вот, для меня теперь и пиво - алкоголь, яд и отрава. Столько натерпелся и видел... Всех пьющих пиво в маршрутках и на улице, готов растреливать, еле сдерживаюсь
     
  7. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    А мой бросил меня и мать когда мне было 9 лет, вывез втихаря всю мебель из квартиры (нажитую совместно) ВСЮ да же гладильную доску и больше я его лично не видел(14 лет). И ещё 3 года судился с нами за жил. площадь, за период 9 лет примерно 5 нигде не работал, жрал, спал, пил, не помню что бы хотя бы со мной гулял. Мать тянула всю семью, так потом ещё и нашел другую бабу то же замужнюю, вобщем предал семью.
    Вобщем сейчас он где то в полубомжовском состоянии, а моя мама работает за границей в дип. миссии, у нас дом, 2 автомобиля бабушка с дедушкой живут прекрасно, спасибо той бабе что его забрала вобщем. Слава богу у меня дед золотой, он меня и воспитал.

    Благодарен только одному, я знаю точно что у моих детей будет абсолютно другой отец и я сделаю ВСЕ для них чего не видел в детстве.

    А ему гореть в аду.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    не перестарайся. По себе говорю, делал и делаю всё, чего сам был лишён. А нутром чую что звонят мне только когда у меня зарплата, а ещё квитанции по квартплате приходят или просто денег надо на курорт или очередную дорогую хреньку. Так что, старичёк, учись на чужих ошибках

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2012 22:48 ----------

    Без обиды, лады ?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, вот и еще один пример, что отрицательный пример, тОже пример
    Deceiver, пришёл я к такому выводу для себя...делай что должен, и будь, что будет...
     
  10. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Да ты прав на все 100%, что можно пестать ребенка а в итоге получиться "пуп земли".
    Да и имел ввиду в основном простые вещи, чего я не видел в детстве... рыбалка, охота, походы, прогулки по городу, съездить куда то отдохнуть с детьми, спорт, футбол, покататься на велосипедах вместе с семьей и т.п. вот чего я так и не испытал и что хочеться что бы испытали мои дети.
    А о том как воспитывать можно открывать другую глобальную тему или тут в поиске поискать=)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    палка о двух концах. Так как я отец одиночка, то мой выбор не велик, либо работа, значит деньги и у нас есть всё на данный момент. У детей отдельные квартиры, обстановка и как уже писал, вся оплата на мне (коммуналка). Либо походы и прогулки. Может быть и даже скорее всего где-то и в чём-то я не прав. Мы конечно ходили в кино, цирк и театры, но этого так мало...

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2012 00:03 ----------

    А, и спортом занимались, бассейн, т.к. я сам-то по жизни в/водолаз
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    А кой-то годик детям?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    The Chief, 20 и 24

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2012 00:38 ----------

    учатся ещё, посему и тяну
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если

    ты оплачиваешь "дорогие хреньки", обеспечив предварительно квартирами, это называется не "тянуть" а "баловать", а мошт еще как.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Нифигасебе студентота, с отдельными квартирами. Привыкнут ведь к халяве.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это нзывается "создавать неадекватную реальным обстоятельствам систему ценностей". Хотя - смотря какие требования выставлять..). Мож детки вя...вают круглые сутки, с 6 часами на сон?)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что же оне делают? кирпичи с места на место прекладывают? если столько заниматься полезным рудом на коммуналку и хреньки деньги бы появились бы
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Не, ну старшая доча работает, но ведь молодая, погулять хотся. Денег не хватает, приходится помогать. А про курорт, получилось так, в сентябре пригласили её на конкурс парикмахеров, визажистов и стилистов в Италию, сборная от России. Так вот резко пришлось оплатить.
    А сын учится по сути - обязан помогать, разумеется не работает.
    Так вот ТС и предупреждаю - не перестарайся, головняк на всю жизнь. Но помогать надо
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Своему отцу благодарен за то, что пацаном отвел меня в радиотехнический кружок, что определило мою дальнейшую профессию. А еще научил уважать книгу - дома все было завалено книгами. В остальном всего по жизни добивался вопреки, а не благодаря отцовскому примеру.
    Да, еще научил не напиваться и не курить (совсем);)
     
  20. sean

    sean Участник

    287
    0
    У меня такая же ситуация. Увидел тему. Сижу и плачу. Хотя должно быть стыдно.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Почему не плачут мужики?
    Почему, когда хоронят друга,
    Не ревут дурниной от тоски,
    Навзничь рухнув наземь среди луга?
    Распугав беспечных мотыльков,
    Почему не содрогнутся плечи?
    Чтоб тоска дошла до облаков,
    До краев земли, до бесконечных?
    Почему, когда ушла жена,
    Не орут шальными голосами?
    Просто курят молча у окна,
    Впившись в двери мертвыми глазами.
    И когда ****а, и смерть, и кровь,
    Главные на том и этом свете,
    Толпы молчаливых мужиков,
    В тишине проходят по планете.
    И - ни всхлипа, ни одной слезы.
    Только руки, сжавшись, побелели.
    Почему не плачут мужики?
    Не ревут, а пьют, на самом деле?!
    Только иногда, когда сосед,
    В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
    Я вскочу, откинув теплый плед,
    И окно на улицу открою.
    Буду слушать, сев на табурет,
    Как он бьется и ломает руки,
    Как скрипит расшатанный паркет,
    Как кричит, что бляди все и cуки.
    Я, наверное, налью тогда стакан.
    По края наполню водкой горькой.
    За тебя, невидимый братан.
    Я стакан закину этот, с горкой.
    Не пойду я утешать по доброте,
    Есть, поверьте, веская причина.
    В одиночестве, в кромешной темноте,
    Плачут настоящие мужчины.
     
  22. sean

    sean Участник

    287
    0
    Спасибо тебе.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sean, кушай на здоровье, это из моих запасников, я не сильно до лирики любитель, но некоторые вещи храню найденные на просторах тырнета.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nosferatos, мощные строки.
     
  25. sean

    sean Участник

    287
    0
    Давай без хамства
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не хамство, это манера поведения...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю...не задумывался, просто в свое время упали на благодатную почву вот и зацепились...
     
  28. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я давно заметил эту менру поведения. Давай общаться в другом тоне.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sean, про хамство и меня как-то так...
    Прокатилась дурная слава,
    Что похабник я и скандалист.
    и
    И похабничал я и скандалил
    Для того, чтобы ярче гореть.
    ну или так
    Очень жаль, но должен вас разочаровать. Я не могу сердиться, коль скоро вы в своих поношениях не далеки от истины. Конечно, я негодяй. А почему бы и нет? мы живем в свободной стране, и каждый имеет право быть негодяем,если ему так нравится. Это ведь только такие лицемерки,как вы, моя дорогая, приходят в бешенство, если про них что нибудь сказано не в бровь, а в глаз.
     
  30. sean

    sean Участник

    287
    0
    Уважаемый! У вас есть цитаты на все случаи (в т.ч. Есенин!) К дамскому полу не пренадлежу. Sorry!