1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зингельшухер, 16.05.02.

  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Кто-то сказал ВГСМ секунды прибавляет к счету за разговор? Предлагаю говорить проще-воруют наши с вами деньги. Раньше мне казалось что так надо,может с кем--то говорил, не могу вспомнить, но наи прошлые выходные уезжал за город, там где сотовой связью пока и не пахнет. Приезжаю-ни с того, ни с сего 15 руб. улетели. Еу я прикидываю: 4 руб-день: абон.плата, за два дня 8. Все услуги отключил.Мне эти 7 руб. не жалко, но со стороны ВГСМ-это свинство. Представляю что происходит у тех, кто пользуется Люксами 200 и более( если есть еще такие), и просто тем, кто много разговаривает. Поэтому предлагаю замолвить по этому поводу еще пару слов и есть ли способы с этим бороться.

    З.Ю. С другой стороны, кто у нас не ворует....
     
  2. Димон

    Димон Гость

    Воруют беспредельно! Был в Москве полдня, по телефону говорил раза три по минуте. С меня сняли за роуминг 700 рэ. Беспредел.
     
  3. Nesh

    Nesh Новичок

    56
    0
    Так мегафон уже пришёлв Волгоград или ещё нет ?
    Если нет то у кого есть точные сроки его прихода ?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кубань поставила такие прайсы еще ДО покупки ее МТСом и ДО появления Меги. Поэтому сразу собрала 500 тыс абонов!
    Нам бы так! Ну почему ВГСМ не подемпингует, е-мое! :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А откуда такие данные? Я там был осенью, так там только было 250 тыс. Так быстро не могли набрать.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Набрали-набрали, прчем давно, я тоже слышал. Кстати, они где столько набрали: по Краснодарскому краю или только по городу (живет-то там в городе намного меньше, чем в Волгограде).
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не в городе живет почти столько же как у нас. А вот в самом крае всего около 5 млн. (при высокой плотности населения). Город компактный. Плюс во время курортного сезона много приезжих, которым нужен роуминг. Сам край бедноватый, промышленности нету, в основном аграрный сектор.
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    И откуда там 2 рубля в минуту, чего то не понял? Дай ссылку.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я вообще тоже заметил странную вещь - у меня сейчас две трубы - GSM на тарифе Чемпион и Юнисел на тарифе Максимум (Анлим короче). Я стал мало говорить по GSMу. Но деньги очень весело все-равно сбрыкивались со счета. На сегодня уже 223 минуты насчитали (откеда мне 223 минуты наговорить???). Такое ощущение что они по инерции хавают деньги с меня :)

    Это не обвинение - просто СУБЬЕКТИНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. На 80% уверен что не прав :)
     
  10. mod

    mod Гость

    Про КубаньГСМ, наверное, имелся в виду GSM плюс универсал. Только там цена 3,60 за минуту при секундной тарификации.
     
  11. rew

    rew Гость

    Вы не предпологаете пацаны, как вы хорошо живете. У нас в Чебоксарах минута стоит от 7 до 12 рублей, и при это воруют, а альтернативы нет - Чебоксары ГСМ -монополист. Вот такой пи-ец.
     
  12. svan

    svan Гость

    Дык оно и здесь было, пока Мегафон не начал жарко в затылок дышать.

    Есть такая народная примета: как только местный ГСМ вводит плату за смену плана, ждите объявления нормальных тарифов :-)
     
  13. Blob

    Blob Гость

    Для тех дибилов кто не хрена в билленге не сечет, для тех критинов кто пытается выдать какие-то бредовые абсолютно версии
    по поводу того как и когда снимаются деньги со счета, и для идиотов которые думает что их обманывают по всюду:
    НЕ КОМУ ВАШИ 300 р в месяц не нужны! Что вас обманывают - ЭТО ВСЕ ВАШИ ПОДОЗРЕНИЯ ОТ НЕЗНАНИЯ.
    Есть хоть здесь один человек с притензией, кто пытался разобратся в абон отделе как происходи снятие денег если ему кажется что его надувают!!!???
    Жмете свои деньги за детализацию
    разговоров.
    Не кто из солидно разговаривающих моих знакомых и меня в том числе притензий к ГСМ по поводу снятия денег не имеет, есть притензии по качеству и наличию платных услуг, которые в принципе платными быть не должны.
    Придет ГрамофонПатифон эт тоже хорошо.
    Вот кого обманывают, того тоже там будут обманывать, почему см выше.
     
  14. AG

    AG Гость

    Blob, ну ты рассмешил. Прям PR-агентство, третий класс, вторая четверть. Народная мудрость гласит что 5 старушек - уже рубль.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот рекламу уже видел в газете ВДВ. Типа какие умные люди придумали стандарт GSM. И вот наконец в городе будет работать компания которая имеет лицензию на всей территории страны. Никаких сроков.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    to Blob (guest):
    Блоб, ты очень умен!!! Хвала Блобу, умеющему умножить 300 рублей на 60 000 чел и получить 18 000 000 дохода.
    Предлагаю назвать Блоба Королем Математики и Проницательным Экономистом!
    Кстати, обозвав себя "...солидно разговаривающим ..." ты свои 300 рублей в месяц имел ввиду??? :) Даааааа, ты тратишь серьезные деньги на связь! Много, наверное, разговоров?
    Ну а с русс.язом в школе было так же хорошо, как и с математикой? Поэтому "не кто" вместо никто и "билленг" с буквой "Е", ага-ага... кул бой :D

    Привет от дебилов, которые не секут в биллинге, аки ты! Научи как-нить. Меняю твои уроки на знания по мат-ке, лит-ре и русскому.
     
  17. Кто-то

    Кто-то Гость

    эта статья побывала еще в Коммерсанте и МК... такой вступительный аккорд - у них проблемы с расчетами за поставляемое Нокией оборудование. А контракты на размещение были заключены заранее, так что деваться некуда, пришлось платить и размещаться. Последние сроки, заслуживающие доверия - конец сентября/начало октября. Но доверие в свете предыдущих псевдо-запусков довольно сомнительное.
     
  18. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Кто бы что ни говорил о Патифоне, о сроках начала подключения, мне кажется, все это чистой воды желание чего-то нового и не столько низких тарифов, куда уж ниже? Зачем сравнивать с другими областями? Там и жизнь другая. Вы на нашу полит.верхушку посмотрите. Они с этого процент имеют. Мне просто хотелось бы видеть Мегу,понимать, что мы хоть куда-то катимся...
    Тут парень говорил, что у него деньги не воруют, так пусть с калькулятором сидит, раз так не видит...Мне пофиг, я готов платить. Я и по 12 руб. минуту покупал. Просто это нехорошо.

    З.Ю.Один мой знакомый увидел машину Меги и подошел к водителю спросить когда они подключать будут. Водила ответил-в сентябре....
     
  19. Trumen

    Trumen Гость

    На самом деле многолетний опыт работы с ВГСМом показал, что все эти сказки про списывание денег - полная лажа. На самом деле, если у кого есть какое недоверие - заказывайте расшифровку за месяц и проверяйте. Насколько я знаю, еще неизвестен ни один (!) случай, когда хотя бы один (!) пользователь мобильной связи, а наверняка были и полные идиоты, записывающие каждый звонок, и сидящие с калькуляторами, которые смогли бы доказать снятие лишних денег.

    Специфика же работы сейчас еще и привела к плотному сотрудничеству с одним из волгоградских операторов. В приватных беседах спрашивал про кривизну биллингу. Да, может какая кривизна биллинга и есть, но приписывать минуты или списывать деньги просто технически проблематично. И никто этим не занимается.

    Что же касается увеличившихся счетов за мобильную связь. Господа! На самом деле все (!) кто жалуется на увеличение счетов за мобильную связь с уменьшением тарифов попались на психологическую удочку. Кажущаяся дешифизна новых тарифов привела к значительному увеличению количества разговоров, причем если тарифы снизились процентов на 60, то количество разговоров повысилось процентов на 80. В результате на 20 процентов увеличившийся среднемесячный счет.

    На самом деле могу сказать по своему опыту и опыту своих знакомых. Раньше о дороговизне связи думал, и старался так или иначе экономить. С новыми же тарифами просто не задумываешься о том - звонить или нет, даже иногда можешь и просто так парой слов, секунд на 50, с товарищем перекинуться - типа как дела. И количество входящих звонков с мобильных аппаратов тоже выросло в разы.

    Вообще, как показывает статистика, снижение цен на мобильную связь приводит отнють не к снижению среднего счета абонента, а напротив - к многократному увеличению траффика и некоторому увеличению среднемесячного счета. Люди не начинают меньше тратить, они реально начинают больше говорить. А реально экономить начинают только те, кто говорит много, у которых работа или жизнь так или иначе зависит от мобильника. Если у меня раньше за месяц выходило порядка 2,5-3 тыс., то сейчас, при увеличившемся траффике, получается 1,5-1,7 тыс. в месяц. "Дешевые" же абоненты начинают активно переводить свои деньги на мобильную связь.

    Ну а тем кто не верит предлагаю зайти в ИССА и просто заказать себе пару счетов - один, когда работал на старых тарифах, где-нибудь в начале, и другой июньский, и сравнить количество разговоров.

    А вообще прикольно читать сообщения некоторых уникомов, которые делают спотолковскивзятые заключения о том - какие цены в других регионах, как хорошо в Москве или на Кубани, или у Мегафона в других регионах, при этом даже не удосуживаясь зайти хотя бы на одну из ссылок с реальными ценами, которыми уже кишит весь форум.

    На самом деле в нашем Волгограде стоимость мобильной связи стала уже реально низкой. Имея среднюю стоимость минуты разговора 12-13 центов, а многоговорящие и 10 центов, как можно жаловаться, что у нас дорого? Тарифы ВГСМа уже реально ниже славящегося своей дешифизной Мегафона (кто общается с народом из других регионов знает, как он популярен там, где он есть - Ростов, Саратов, Мурманск,...), и находятся вполне на уровне МТСа, Билайна, и других.

    Это если говорить про ГСМ операторов. А если взять новые тарифы Мобайла (Юнисел), то это вообще реальный подарок для тех, кто говорит много. Сам бы сидел у Мобайла, если бы не:
    - отсутствие федерального и международного автоматического роуминга,
    - отсутствие СМС. Реально сейчас СМС пользоваться невыгодно, но (!) как правильно кто-то сказал - СМС сейчас - это уже не разговоры, это совсем иная психология, определенная игра, увлечение, словесная дуэль, да много чего.
    А вот если бы это все было, то у меня и моих друзей, реальная экономия на разговорах была бы еще порядка 20%, то есть месячный счет был бы не 1,7 тыс., а где-то 1,2-1,4 тыс. Плюс нормальный городской номер, что тоже очень удобно. За кривой ГСМовский просто ломает деньги платить, сам путаешься - как правильно откуда себе звонить :-) Так что если кому хочется нормально говорить (!) в городе, лучше - в Юнисел.

    Ладно, что-то я разошелся, засим закругляюсь, с наилучшими! :-)
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По словам СОТОВИКА, коммерческая эксплуатация Патефона в Волгограде начнется в конце лета (а то уже начали говорить, что осенью).
    В материале о 200.000 абоне Патефона об Волгоградской меге обмолвились. Вот линк: http://www.sotovik.ru/news/news008293.htm Читайте! :)
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот что интересное заметил. За день до уезда из сочи - купил себе до кучи еще и кубань gsm. У них принцип действия АССА один в один с нашим - даже тетечка таже говорит. Я так понял это изза того, что они как и волгоград гсм юзают CBOSS.
    Так вот наши товарищи ссылаются на задержки в балансе на биллинг. Я так понимаю что биллингом управляет этот самый CBOSS (или нет?).
    Но почему кубаньский гсм снимает деньги со счета сразу после разговора??? Мегафон тоже сразу после разговора и даже наш местный Юнисел!
    Ведь при моментальном обновлении баланса маневров у оператора меньше...

    Кстати вечерами в кубань гсм такие перегрузы бывают - что я специально роамился через мегафон иногда - так хоть позвонить можно - дорого но зато качественно.
    Тарифы мож и маненькие - только хрен поговоришь :) ))
     
  22. VISoR

    VISoR Гость

  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну ладно, звонить на мегафоновские номера будет можно по нормальной стоимости... Но при звонке на городской волгоградский номер нужно будет оплачивать еще и межгород Саратов-Волгоград. Оно нам это надо?
     
  24. VISoR

    VISoR Гость

    Это что ж получается... Я смогу по твоему из Волгограда в Саратов звонить практически даром?
    т.к. по твоему я буду звонить Саратов-Саратов? =)))
    Вот еще
    http://www.mgsm.ru/cgi-bin/main_exp.cgi?filial_id=0&map=2
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Уж сколько раз твердили миру... (с) Крылов кажется

    Где-то писали, сейчас не припомню: У нас Патефон пока тестирует свою сеть, коммутатора нет, выхода на телефонную сеть общего пользования тоже. Потому сейчас и приходится платить за межгород. Но когда начнется коммерческая эксплуатация (а значит будет и коммутатор и "выход в город"), то ты за звонок абоненту Мегафона не будешь платить ничего, даже если он сам в данный момент будет в Саратове, Самаре, где там еще...

    Был неделю в Новочеркасске (Ростовская обл.) в мае. Подключился к Патефону по Лайту. Абонентка - 0, АОН - 0, минута разговора (с посекундной тарификацией с начала разговора) - 1 единица. СМС - 0,2 единицы. Стоимость единицы зависит от номинала купленной карты. Если карта на 5 единиц (35 руб.), то имеем 7 руб./ед. А если на 500 единиц (2000 руб.), то 4 рубля/ед. Карточка действительна в течение 240 суток (8 месяцев). Итого - минимум расходов - это 250 руб. в месяц, смело говорим 62,5 минуты, количество звонков - неограничено.

    Еще заметки: биллинг - моментальный (позвонил - спросил АССА - узнал сколько осталось). Говори пока деньги на счету не кончатся. Но порог отправления СМС - 3 ед. Симка действительна в течение полугода (с нулевым балансом на счету).
    Да, пришел к ним со своим аппаратом, за него ничего дополнительно не взяли. Контркакт - 350 руб., в него входит карта на 20 ед.

    Собираюсь опять поехать, только вот ГСМ роуминговые тарифы снизил, потому теперь вопрос кем пользоваться.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Посмотри Сообщение от 2002 06 26 13:49:45 по ссылке, данной тобой выше.

    А вообще у нашего ГСМа, если ты находишься в области и звонишь на Волгоградский номер, то межгород не оплачиваешь, а если находишься, допустим, в Камышине и звонишь на камышинский городской телефон, то платишь за исходящий + межгород Волгоград-Камышин, т. е. +4 рубля.

    Или вот еще нарыл там же:
    Сообщение от 2002 06 25 11:46:57
     
  27. Trumen

    Trumen Гость

    Господа, что-то я нихрена не понимаю некоторых. Особенно товарища, который на форуме Мегафона (см. ссылку выше) был готов аж в Саратов (!) поехать, чтобы подключиться к патефону, и платить 5,50руб. за минуту здесь, в Волгограде. Вот толи у меня с математикой плохо, толи я чего-то не догоняю - в смартсе сейчас на новых тарифах за минуту платишь максимум 5руб., в основном меньше. А если много говоришь, то у Юнисела на новых тарифах вообще халява. Так нахрена ж нужен этот патефон, заведомо более дорогой, со своими несчастными 5-ю работающими сейчас станциями? Единственное когда это можно понять - это когда постоянно в роуминге находишься, где есть мафоновские сетки.

    Честно говоря вообще не понимаю людей, которые ждут МФ как манну небесную :-) Если брать GSM операторов, то у Смартса сейчас и сетка неплохо работает, и цены очень даже удобные. Вот что у них херово осталось - это обслуживание абонентов, бесят даже не очереди, а надменное отношение какой-нибудь шмали из абонентской службы, которая понтуется за своим LCD-монитором. Ну дык у Смартса сейчас три абонентских отдела, а у Патефона будет один, и площадь у него, хе-хе, извините, мелковата :-), и находится в мухосранске :-) Остается только надеяться, что хамить не будут. Так что, что Смартс, что Патефон - теже яйца (кроме роуминга). Я уж понимаю Индиго ждать с их GSM-1800, который и по качеству лучше, и по безопасности, правда интересно как у них будет с охватом, поскольку одна станция на слишком маленькое расстояние стреляет. И можно ли будет кидать СМСки, греясь у костерка где-нибудь в пойме? Хотя может оно и лучше, когда на отдыхе связи нету? :-) А обслуживание у них, в отличие от Смартса, получше будет, в чем уже сейчас можно убедиться :-)
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    И правильно начали про осень-то! :( По словам источника, близкого к официальному, в связи с устаревшим оборудованием нашей МТС, куда должен включиться Мегафон для начала нормальной коммерческой эксплуатации, запуск откладывается предположительно до конца ноября-начала декабря. Если Мегафон активно поучаствует финансово для решения этой проблемы, ибо наше ОАО как-то не желает, то, быть может, долгожданный пуск случится чуть раньше...
    Жаль, что официальный Мегафон-Волгоград ничего не хочет на этом форуме освещать - им-то лучше собственные проблемы видны. ;)
     
  29. svan

    svan Гость

    Вот ему делать больше нечего. Тем более официальному :-)
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Пока не запустились - как раз и нечего! :D
    А хоть какую-то позицию надо и здесь занять - газеты народ теперь редко читает, - иначе народ так никогда и не узнает, что и как будет. И вот тут как раз начинаются догадки, домыслы, предположения, страхи, предания и кошмары! :)
    Кому-то от них легче стало? ;) :(