1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правомерность рекламы на авто

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 333-s, 29.10.11.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Подскажите, реклама на авто, принадлежащего частному лицу, работающему по договору с юр. лицом должно ли как-то согласовываться с ГАИ?

    То есть, у меня есть машина, я хочу работать в компании "Вареные яйца" и приклеить на свое авто рекламный винил. Нужно ли какое-то разрешение ГИБДД?

    Заранее спасибо)
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    нужно
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обоснуйте..
    мне тоже интересно.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там что то про % покрытия от автомобиля. типа, чтоб если машина зеленая, то она должна идентефицироваться как зеленая, а не желтая с белым из=за рекламы "Вареных яиц".
    как-то так
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    [​IMG] Разрешение не нужно
     
  6. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    333-s, не нужно
     
  7. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Спасибо, за активность, но может есть возможность сослаться на нормативно/правовую базу? (для сторонников необходимости согласования)
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    на форуме лада-калина есть такая тема, ссылку щас не найду
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Принимал участие в обклейки такси-200300,обращался с просьбой в ГИБДД за разъяснениями о разрешешении . На словах дали добро, просил какую нибудь бумажку-послали в вежливой форме.До сих пор у них проблем не было.
     
  10. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вот теперь спасибо большое!)
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    333-s, я езжу обклееный. разрешение нужно если закрывает 70% цвета авто.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А как должен идентифицироваться автомобиль раскраски а-ля Дэмиен Хёрст?

    [​IMG]
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мультицвет
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Прочерк в ПТС.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    обыватель, у меня такой же обвес)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    обыватель,
    у меня такая же рамка под номер)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Закон о рекламе:

    Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

    1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

    2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается

    3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
    1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
    2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
    3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
    4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

    4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

    5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

    6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ну, серьезно? :d

    Конкретно этот - как безвкусная мазня.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не нужно
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не факт
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Starstas, не знаю как у вас дело обстоит, а у меня доверители просили узнать о рекламе и согласовании. ответ был простым - если не противеричит приведенному Invaderом закону о рекламе и не похожа на цветограф. схемы для спец. транспорта - согласование не требуется. рекламу они разместили, никаких вопросов о ее правомерности уже 2 года никто им не задавал.
    нормативку не могли бы указать, согласно которой требуется согласование?
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.е. если я на грузовую машину сделаю наклейку с логотипом, телефоном и сайтом компании, я ни с кем ничего не должен согласовывать ? Если так хорошая новость, а то руководство морщила сиськи , т.к. типа геморрой надо в ГАИ все согласовать и т.д.
     
  23. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    и все?

    то есть автомобиль размалеванный оранже-красными оттенками после преступления можно перекрасить в зелено-голубые тона и это будет законно?
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне кажется указывается типа "цвет комбинированный".
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    где-то читал, что 30% можно сделать любым цветом, основной цвет-70%. (или 40% и 60%)
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все в законе выше написано читайте внимательно и тех регламент курите.