1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VirtualDUB -кодек,чтобы ДВД читал

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.10.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вырезаю кусок из фильма. Сжать бы....а поскольку я таким первый раз страдаю - не знаю, какой кодек надо, чтобы всем читалось.
    Подскажите, а
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Выходной формат - divx или xvid, дело вкуса в принципе. А вот если проблема в том, что VDub не может найти в системе нормальный декодер - качайте пак вроде k-lite codec pack и выбирайте там в сетапе соответствующий VFW, а не direct-show (ffdshow в частности) декодер.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 01:46 ----------

    а вот тут советуют не парицца c Дабом и юзать AGK, для которого приводят тутор:
    http://dontracker.ru/viewtopic.php?t=255

    только я хрен помню уже процесс в подробностях, лет пять уже dvd фильмов в руках не держал.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну кодеки я закинула сразу. У меня не ДВД-вильм, а БДрип с двумя дорогами. Надо было вырезать 2 минуты с оригинальной дорогой. Вроде получилось, но файл 6 Гигов при исходнике 2,9. Я его жать полезла, а там несколько кодеков. Мне надо в такое ави, чтоб самый древний проигрывать читал. Ну терь ладно уже, я два варианта какие-то сделала, сеня проверим - угадала ли)
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    наверное divx не новее 5. или вообще хакнутый div3 (знаменитый в былые годы "hacked with joy")
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    идем в видео выбираем галку full чегото там
    потом видео -компрессия - выбираем кодек (дивикс)
    и потом сохраняем кусок - так же и на счет звука

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 13:00 ----------

    Черная злобная зверюга, давайте мне конкретно чего хочешь - выходной формат какой, какой вход - надо ли звук ужимать или нет ....
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Выходной- какой угодно. На болванку ДВД загнать чтобы увидел доисторический проигрыватель.
    Звук - ну допустим не жать. Там две дороги в исходнике, я в менюшке "звук" выбрала оригинал, он нужен.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    читает avi (divx)?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 14:30 ----------

    Ставим для начала кодек Divx http://www.divx.com/ (или откуда угодно)
    Далее в меню виртуал даб-а выбираем video -compression, там codec divx (настройки кодека не трогаем)
    Далее отмечаем нужный участок. Потом File - Save old format avi
    И собственно всё.

    Для улучшения качества выходного изображения, уже необходимо зайти в настройки кодека и бегунком выбирать в сторону quality... но это не всё (достаточно много настроек). Также с помощью VD можно наложить фильтры на выходной файл как на видео так и звук..... но эта уже не та тема )))
    Учтите следующее - чем выше качество и сжатие, тем тупее может проигрывать старый DVD.... у меня dvd-шник жрет все... но когда ему подсунул 720p - он его скушал, но было слайдшоу, не хватило у бедолаги мощей ))))
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ConvertXtoDVD
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Доистрический только настоящий DVD и увидит, смотрите то, что Zuka58 подсказал.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    IvUs, по существу?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 02:54 ----------

    CragHack, виртуал даб рулит - а ваши замесы не канают
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    только не для двд.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 03:49 ----------

    если плеер старый и брендовый, там никаких дивиксов нет, голый DVD. Который имеет свой собственный формат, пониманию VirtualDUB недоступный.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    http://soft.softodrom.ru/ap/VirtualDub-MPEG2-p6304
    IvUs, ваше всё - или вы не в курсе об этом?
    ЗЫ: убогие люди

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 05:42 ----------

    IvUs, расскажите мне о кодеке DVD ))) vob

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 05:46 ----------

    если вы имели возможность работать с данной программой - Вы бы (куча междометий) не говорили об этих несуразных вопросах

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 05:53 ----------

    Вообщет ТС говорила не об двд - а о записать на дивиди (болванку) отрезок видео
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Пасиб всем. записала, отдала, проверят, скажут. Проигрыватель не мой, сама проверить работу не могу.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вот и рискует она сильно, что старый плеер этот отрезок невозмутимо отвергнет.

    Дяденька, не нужно тужится и оттягивать, в данной предметной области мой экспайренс все равно сильно длиннее и толще вашего, ведите себя прилично.

    С этой программой я бросил работать лет 5 назад, как раз в по причине отсутствия нормальной поддержки контейнеров отличных от AVI. Упомянутый VirtualDub-MPEG - просто неудобный костыль, мало что дающий.
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    в данной проблеме не нужны костыли более чем виртуал даб - вы согласны?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 19:12 ----------

    вы считаете ТС об этом знает/понимает?

    Не надо брызгать мозгами, какой вы умный, и как 5 лет как назад вы откинули костыль, под названием виртуал даб....
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    нет. Разве что если повезет, и плеер не смотря на старость окажется какой-нибудь ббикой. А брендовый пошлет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 19:59 ----------

    вы думаете древний плеер сделает скидку на недостаточную подготовку топикстартера и начнет проигрывать то, что сроду не мог?
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вы читаете, что написали, или "шашкой" наголо?
    Я спросил - умеет ли dvd читать avi..
    Вместо того, чтобы спорить, дали бы нужный совет... обсерать мы все гаразды, хотя выше я хоть как-то (можеть быть) помог ТС - а от вас один негатив!

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 21:24 ----------

    я ли не сказал о "граблях" выше?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 21:25 ----------

    не это?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 21:27 ----------

    IvUs, пиар ваших знаний и не выше
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я и дал совет, а вы влезли, стали залупаться на ровном месте, и продолжаете
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    и это всё? доисторический? вы ответ ТС слышали? залупаться не мой профиль, а ваш, доказывая....

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 23:21 ----------

    костыли отбросил 5 лет назад ))))
    так распишите инструкцию для ТС, как вы видите решение данной проблемы - и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 23:24 ----------

    так всё таки - жажду