1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить двушку?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем САТО, 23.09.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    менеджмент??:d:d:d
     
  2. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    IvUs, забавно))) каких паразитов? чем травят?)))
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если только в домах на Циолковского, в районе горхоза. Или в "карандашах" перед самым мостом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:20 ----------

    То ли грызунов, толи еще кого. Но, бывает, тихими летними безветренными вечерами пахнет у элеватора специфически.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так неправильно,
    http://bashtube.ru/video/129615/
    так правильно говорить.
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    в районе горхоза - это которая Огарева 1, или микрорайон который прям напротив горхоза состоящий из 5-этажек? мне кажется там все хрущевки, а в хрущевках таких планировок вроде не бывает. или бывает?

    а свечки возле шоколадной фабрики кто-нибудь смотрел?
    правда я видел в объявлениях пару квартир и совесм там как-то не бюджетно было... как-будто элитки продавали.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:29 ----------

    это просто зерновой пылью пахнет....
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да нет, зерновая пыль боле-менее съедобно пахнет. А тут конкретно морилкой несет какой-то.
     
  7. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    да никого мы тут не травим)))))
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Работала в здании гостиницы-долгостроя, там периодически с улицы пованивало чем-то приторно-зефирно-сладким :o Представляю, какой навязчивый запах в непосредственной близости от фабрики :crazy:
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Сольвейг, насчет запаха там реально ад, но я думаю это распросраняется на первые 10 этажей. выше должно пахнуть свежее.
     
  10. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Если говорить про Олимп, то по ссылке, что дали в твоей теме http://www.volgograd.bk-n.ru/estate/newflats/?nvid=1
    дешевле 3.5 млн. 2-хкомнатных нет, поэтому и про увеличение бюджета на 1.5-2 млн. я говорил, считая не только ремонт :shuffle:
     
  11. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    рассс за 2,7 млн. 75м2
    двассс 2,7млн. 72м2
    и далее еще там есть дешевле 3,5 млн.;)

    САТО, берите новострой... жалеть будете через 3-5 лет если возьмете хибары 60-хх годов построки... сам через это прошел.
     
  12. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    GLOBAL, этот дом не сдан еще
     
  13. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    САТО, делай как душа лежит, знаю одно, если захочешь сильно, то обязательно найдётся всё, что может помочь в достижении цели. Дерзайте, да обрящете;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:57 ----------

    На 24 этаже на Новороссийской 5, недели две назад была двушка свободная, 77 кв.
     
  14. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    DOKTS, спасибо, буду думать :)
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы такие прикольные... уговаривают автора, как солдаты крестьянку на сеновале.:)
    Человек знает свои финансовые возможности лучше всех нас и запланировал на квартиру 3 млн. Не 4, не 3 800, а именно 3. Сдается мне, джентльмены, что это его максимальная сумма на приобретение недвижимости.
    Ну купит он сейчас бетонную коробку с голыми стенами. Что дальше? На что ремонтировать? Где жить это время - а судя по всему, квартира нужна для наискорейшего переезда и проживания.
    Можно, конечно, взять кредит/ипотеку на недостающую часть суммы и ремонт, а самому в это время снимать жилье. Но чет как-то мне кажется, что не готов автор рассматривать такой вариант.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Прикольно, у нас таких объявлений хрен да манЕнька. А дом новый, вокруг тихо, двор чистый, подъезд невонючий, зимой тепло, платим не много и стоянка просто огромная по нынешним временам... Что-то тут не так.:coolz:
    Может хрущобы тупо дешевле?
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    сдались вам всем эти хрущобы. :) Как будто другой альтернативы новострою нет.
    Есть еще брежневки, особенно что в 9этажках. Есть в конце концов, улучшенки с откровенно неплохими планировками и площадями- не такие, конечно, как в новых квартирах, но, учитывая их цену (опять же по сравнению с новостроем), практически идеальный вариант.
    А насчет дешевизны хрущоб - истинная правда. Дешевенькие квартиры всегда пользовались спросом. Это обусловлено в среднем невысокой покупательской способностью населения в нашем регионе.
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А Советский рассмотреть нет желания? На Балакирева, 2 достраивается новый жилой дом. За 2 с небольшим можно купить двушку размером примерно 60 квадратов, а оставшееся пустить на ремонт.
     
  19. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, :)
     

    Вложения:

    • -----_~1.JPG
      -----_~1.JPG
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      586
  20. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Иштар, Новострой есть новострой,
    хрущебы есть хрущебы,
    каждый сам выбирает где жить.
    Я бы если есть деньги советовал бы новострой + небольшой ремонт.
    В новострое, вытягиваешь полы, кидаешь ламинат, ровняешь стены можно тупо гипсокартоном, клеишь обои, санузлы плитка, потолки подвесные, двери по 4-5 т.р. очень даже приличные можно найти...
    Вот получается вменяемый НОВЫЙ ремонт достаточным для жизни 70-80м2 на 500 т.р.
    Но это будет НОВЫЙ дом С НОВЫМ ремонтом. Там все будет новым, и не пахнуть бабушками, ссаными подъездами и т.д.
    Смысл брать старые квартиры и так же делать там ремонт на те же 500 т.р.?
    + идут затраты на демонтаж старья,
    да и 1 м.кв. на вторичном рынке на 15-20% дороже новостроя.
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Надо брать новострой или на вторичке, 2-4 летний, или с ремонтом от строителей. Между прочим хоть этот ремонт и хреновый и кривой, но жить можно и все чистое и свежепокрашенное. А потом потихоньку с появлением денег отремонтироваться.
    А в чужом ремонте противно.:pig:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот это ключевая фраза - если есть деньги. Т.е. достаточная сумма и на покупку самих голых стен, и на доведение их до жилого состояния.
    Естественно, при таком раскладе глупо покупать вторичное жилье.
    Просто далеко не у всех желающих купить квартиру эта достаточная сумма есть.

    Кстати, эт что за чудеса экономии в виде ремонта квартиры от строителей за 500 т.р.? Можно поподробнее? Что в квартире уже было?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 12:37 ----------

    Согласна, чужой ремонт противен. Особенно, все, что касается сантехники.
    Кстати, какие новостройки у нас в городе (кроме южных районов, Тулака не в счет) с ремонтом от строителей - а то я чет все ищу и никак мне такое не попадается.
     
  23. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    видел и делал себе ремонт
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, странный вопрос, у нас полдома живет в ремонте от строителей, в квартире есть все, кроме кафеля на кухне и в ванной. И еще входные двери все сменили. На кухне от строителей фартук из обоев, в ванной вообще побелка. Есть трубы, батареи, потолок побелен, на стенах обои, причем не сильно страшные, на полу линолеум, плинтуса. Ванна, обе раковины, унитаз. Деревянные двери и окна. Застекленная пластиком лоджия. Даже дверной звонок есть.
     
  25. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    трешка, с полным сносом всего, до кирпичных стен, в том числе деревянных полов с последующим заливом, замена электрики, все вытянуто и т.д. под ключ. около 450 т.р. с материалами это 2008 год ;)
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да это все понятно.
    Что было в квартире до начала этого ремонта - просто голые бетонные стены и пластиковые окна? Или что-то еще было - ну может там, отштукатурено уже было, радиаторы отопления установлены и т.п.?

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 12:50 ----------

    Это ремонт во вторичке.

    А в новострое?
     
  27. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    обычная квартира, + пластик окна
    батареи меняли во время ремонта

    вышло около 150 т.р. работа 60м2
    300 материалы :)
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну так вот я и спрашиваю - от какого застройщика такая комплектация? И за какую цену?
    Просто за последние 1,5 года я не находила информации о том, что "квартира с ремонтом от строителей". По крайней мере, в тех районах, которые меня интересовали.
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, ЖБИ-1, в 2008-2009 году родственники вселились. Мы в 2006.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Понятно. :)
    Я то уж было подумала, что речь идет о квартире совсем от строителей, то, о чем говорилось выше - бетонная коробка вообще без ничего, в т.ч. и без радиаторов отопления. То-то я удивилась, что ремонт оной мог обойтись в 500 т.р.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 13:04 ----------

    Я так и подумала. Насколько я знаю, только ЖБИ продает с отделкой.