1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терракт в Норвегии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.07.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а он прав
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чё вы ссыте-то уважаемые коллеги? Пример борцунизма подан....
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Чик_Аттила, Обождите, скоро начнется, я думаю. Хотя не думаю, что они на этом форуме ошиваются.
    2 hasslich, Кстати, а он прав то почему? Вы его манифест читали уже? Ежели где переведенный есть, милости прошу ссылку...
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    facepalm :d
    PS с вашими фразочками - чего вы не начнете? :hah:
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Главный тезис - критика мультикультурного общества.

    Представьте, что под вашими окнами будут плясать лезгинку, а соседи корейцы будут жарить пойманных собак. Я где то утрировал. Но в целом картину верно передал. Почитайте СМИ - Европа уже не знает, что делать с засильем мусульман, которые насаждают свои традиции и обычаи. Брейвик - это протест.

    Примечательны его слова:


    Я не против Ислама. Но считаю, что разные социумы должны существовать разграничено друг от друга.
    И мне совершенно не нужно знать - какие там у кого порядки, праздники (вспомните кипишь на курбан-байран) и т.п.
    Так же думал и Брейвик. Да много людей так думает.
     
  6. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    :hah: измышлизмы сферического коня в вакууме, незнакомого с историй и традициями родной страны. что применимо в норвегии, не катит в рашке, ага
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Маленький остров размером с несколько футбольных полей. Несколько сотен безоружной молодежи. Появляется "полицейский", созывает на инструктаж в связи с терактом. Начинает всех отстреливать. Кто-то пускается вплавь, он стреляет вслед. Многие попрятавшиеся в лес и в воду не видели, кто начал стрелять, лишь слышали начавшуюся стрельбу. Он их находит, они видят человека в форме, он им говорит, что опасность миновала, можно выходить. После чего начинает стрелять. И так полтора часа до появления группы захвата, которой он сдался.
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну не получится им пришить ему "преступление против человечества" или как там она должна звучать их статья на 30 лет. посадют на 21 год.

    собсна этот Андрес Беринг Брейвик пнул туда где больнее для "понаехавших". А то приучили "умы" с сша, что воевать надо с военными. Однако, как показывает история, сами они для себя этого правила не особо придерживаются. Где бы брейвик ещё нашёл столько понаехавших? А так , не дай бог, обрастёт последователями, и те начнут продолжать его дело. Вот "понаехавшие" и "одумаются" - не всё типа так хорошо в старушке европе, и потянутся взад на историческую родину.
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я не знаю законы норвежские, но у них просто статьи, как у нас 105 ("Убийство") нет что ли? Или по ней еще меньше получится?

    Да вот она ключевая фраза недовольных людей. Приехали в чужую страну (не важно, кто) - живите по ее законам. Не нравится - досвидос.
     
  10. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Luiza, 21 год максимум, по норвежским законам. не экстраполируйте блин, свою действительность под чужую ;)
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Finkas, да просто интересно стало - как же им хорошо живется, что 30 лет = максимум за самое тяжкое...
     
  12. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Luiza, ну спокойней у них, спокойней !
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот это и сыграло против норвежцев. Когда он стрелял - он знал, что сядет на этот срок и выйдет ещё молодцем хоть куда (слышал описание тюрьмы, куда его посадят - бассейн, тренажёрный зал, домики для свиданий - о**ть!!! это не наши туберкулёзные загоны :frustrate)

    А когда бы он знал, что его ждёт виселица или как там у них казнили до отмены - он действовал бы по другому.
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Взорвал бы не одну а 10 бомб, чтобы задаром не пропадать.

    Детей там, если я правильно всё понял, не было. Несколько подростков 14-16 лет, остальное 18-20. Призывной возраст.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    С чего бы это? Взорвать 10 бомб он преспокойненько мог бы и сейчас.

    Тогда бы он ясно понимал, что финал для него - смерть, а это многих удержало бы от неких действий.

    Офигительные взрослые, да? :frustrate
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ой я сомневаюсь.... Брейвик - не субтильная барышня, понимал на что идёт. И была вероятность что его самого убьют в перестрелке, бомба сдетонирует прямо на ферме и т.д. и т.п. Это дело огромного риска, с непредсказуемыми последствиями. Он не идиот, это понимал.

    Нет, ...., дети.. Члены только до колен, а так детишки малые. В политику приехали поиграть.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да. И я думаю, что Брейвик это еще не все. Будут и другие "Брейвики". Которым просто надоело терпеть у себя дома чужих прихлебал.
     
  18. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    hasslich, время покажет. Найдёт ли брейквик продолжателей... Всё ж не так просто настрелять такую тучу народу. Нужны знания, умения + автоматическое ружо тоже, наверное, не так уж просто достать.
     
  19. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    опубликована СМС-переписка заложницы острова смерти Утойя
    http://www.ntv.ru/novosti/234485/
    представила себя на месте матери: кровь в жилах стынет. Свихнуться можно.
    Я предвижу, кстати, возможные высказывания о выставлении напоказ. Я тоже так сначала было подумала. Однако, считаю, что все-таки это нужно. Чтобы "достучаться до равнодушных"
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ващета "Булгария" строилась в Чехословакии
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Имхо, в силу ряда причин, гораздо выгоднее представить так, что имела место спонтанная выходка сумасшедшего, нежели признать, что была осуществлена целенаправленная акция организованной группы лиц.
    Можете кидаться тапками, камрады, но учинить такое в одиночку возможно только в кино.
    Кто-то приводил уже тут эту фотку. Посмотрите ещё раз внимательней. Возможно там за полтора часа прогулочным шагом убить и ранить полторы сотни человек?
    [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что это изменит в умах остальных?
    Один он был или с отрядом - без разницы. Вне зависимости от того, что "широким массам" надавали борзописцы угроза локализована и будет выпилена.
    Или Вы полагаете, что с этим какие то сложности?
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так сложно понять, в чём разница между безумцем-одиночкой и организованной, вооружённой группой?
    Политически более выгодно свалить всё на состояние рассудка одиночки, чем признать наличие в стране столь эффективной вооружённой оппозиции...
    Покамест локализован один только Брейвик, об остальных - ни гу гу...
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Надоело терпеть чужих прихлебал - убивай своих ?
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если ЭТИ свои дают возможность наезжать чужим, то с ЭТИМИ своими надо что то делать (валить не валить... у всех свои тараканы). Если у тебя дома течет кран, ты воду будешь вычерпывать или кран заменишь? ЕР то же постоянно устраивает тусы с молодняком, который хочет прибиться к власти, опять же валить или не валить этот молодняк... но, лично мне эти молодые люди не симпатичны совсем, потому что не симпатична ЕР. Этим молодым людям, значит наложить кучи на брошенных властью (я читаю ЕР + ДМ + ВВП) стариков, ветеранов, инвалидов и на многие другие незащищенные слои населения, которые не могут сами о себе заботиться. Они рвутся к власти, и если они выбрали путь через тусы ЕР, значит хотят власти ради власти, а не ради процветания страны (ИМХО). Если у нас кто то постреляет такую тусу, то я не буду их оплакивать...
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ага, именно те кто был на острове давали (дают) возможность наезжать чужим.

    А вообще нужно расстрелять всех кто платит налоги, ибо они дают возможность существовать существующему режиму.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Alfey, у Вас, имхо, наблюдается какая-то болезненная тяга к спорам.
    Являются аналогом наших "Наших". Если подумать мозгом, а не кончиками пальцев, то нетрудно догадаться, что именно они - будущий (и не столь отдалённо) норвежский политбомонд.
    Так что с этой точки зрения акция выглядит как раз вполне логично.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Во первых, Путин для Брейвика уважаемая личность.

    Во вторых, в Норвегии нет куч брошенных властью. Население Норвегии само проголосовало на демократических выборах за рабочую партию, следовательно одобряет ее политику.

    В третьих, погибли студенты из других стран, которые не имеют отношение к рабочей партии.