1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Из опыта общения с подобными людьми,как не странно...
    Все, кого я знаю, живут в городе, а на летний периуд перебераются за город. В большей части Микоян, Латошинка и т.п. Пир этом основное место жительства для этих людей или ул. Чуйкова или современные элитки ворошиловского района. На Микояне сам наблюдал мертвые зимние улицы, оживающие летом. Это не то чтоб 1-2 дома, а реально улицы пустые зимой, как город-призрак.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Sonar, сколько у Вас подобных знакомых?
     
  3. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Пардон. А я и не заметил что это форум олигархов с Рублевки...:hah:
    Получается что все нищии, побросав свои хвартиры в Волгоград-сити, подались в Голодрище побираться, А богатеи то не дураки они и в Волгоградских хрущобах хорошо устроились.

    Кстати доказывать никто ничего Вам и не собирается, каждый выбирает где ему: 1.лучше, 2.удобней, 3.денег хватает или 4.не хватает (по убыванию). А просто сидеть и обсирать то что у себя не имеешь - последнее дело.


    А просто туда траллик не ходит...
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Lucifer, достаточно много что б я мог что-то утверждать. Да и какое отношение это имеет к теме? По факту соглашусь с volerko, подобное строительсто-это компромис, на который заранее идет человек,жертвуя удобствами и местом поселения получая свой,доступный угол. Многие преобритают подобные участки с расчетом на преспективу, т.е. в качестве инвест-проекта, но опять же это не про эту тему. В любом случае город останется городом, а городище-городищем. И цена земли за сотку будет всегда отличатся. И наличия всех коммуникаций и различных удобств всегда будут влиять на цену. Да, городище не далеко от центра Волгограда, но это не волгоград. И наличие собственного транспорта просто необходимость!
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    volerko, ой какой вы скорый на выводы)):hah:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Ну-ну подводи. Я так думаю ты с этим даже и не сталкивался
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Что ну-ну??
    У меня брат дом строит, без каких-либо проблем провел воду и электроэнергию. И правильно здесь говорят было бы желание....
     
  8. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Вся наша жизнь состоит из компромисов и всегда приходится делать разумный выбор. Я свой разумный выбор сделал. Мне например не понятно почему земля в Волгограде стоит дороже Подмосковья? Здесь что нефте-золотоносный район? Может модный курорт?:d Просто выбора нет, кругом пустыня, вот и ломят:condom:. И в том же Городище более менее адекватные цены (были). Вот и выбрал Городище, и не жалею...
    Вы же не жрете одну черную икру, хотя наверно хочется, а не по корману. И никто не говорит что это от безнадеги... Тоже компромис
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Sonar, либо все Городище уже выкупили состоятельные господа, либо у нас очень много общих знакомых. Только вот Вам одно говорят, я вижу другое, а именно: скупаются участки как в центре, так и на окраинах пгт (ТС живой пример), строятся там совсем другие дома, в которых живут круглый год. Ради интереса, поезжайте в часть Городище, которая называется Корочино и посмотрите какое там строительство... а 10 лет назад (замечу ВСЕГО 10 лет) там был откормочных цех. Сейчас и дорога есть, и общественные транспорт, и магазинчики появляются. И еще, кто затевает строительство, машину купить в состоянии.
    Посмотри название темы. Там не сказано, что именно строительство на городищенской целине.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    не, он думает что там строятся бомжи.
     
  11. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Что ну-нукать то без повода? Уже все давно подведено. Документы на инж. сети (газ, свет, вода-ц.канализация) оформлял в Волгограде (дом на Ангарском) и на дом в Городище (газ, свет, вода-септик), так в Городище все решилось раз в пять быстрей и дешевле :d
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    плюсану, в воло чинуши очень понтовые. Хотя Воло - большая деревня, с большой натяжкой сделанная областным центром.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    valerik,
    Я рад за тя. А как там с птицефермой дела .....в смысле амбре???

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 19:50 ----------

    Ну да. Мне водопровод пришлось согласовывать даже с гайцами
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    andrusha, В смысле амбре там чистейший воздух. Птицефабрику завалили. Что нужно что бы завалить действующее производство птицы? Ну это уже про политику...:d
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    фабрику дербанят на кирпичи :) периодически в продаже появляются плиты или ФбС
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там воняющих отходов с этой птицефабрики хватит еще на десятилетие.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ты нюхал что ли?
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    хорошо бы жить в центре, где ходят красивые люди, ездят красивые машины. При чем вход-вьезд туда сделать платным...не сраных 200 рэ, а баксов 200....:d:d:d ни не напоминает?
     
  19. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    А мне нравится...:d:d:d

    Если по правде, то никакого неприятного запаха я не замечал. И вообще уважаемый, volerko, Вы в каких таких краях живете? Вам то запах не нравится, то грязище по пояс, то нищета сплошная. Откройте тайну, где у Вас рай на земле с дворцами утопающими в магнолиях? Поди в кировском?
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ангарский.
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volerko, близость 3 продольной это так экологично :) самого заводит запах СО... ну не все же могут купить участок за 2 ляма :) кто то же должен жить в городище :)
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    volerko,
    далекое от совершенства место, коим стоило бы гордиться. Стоит одной бабульке запалить листву и в тихую погоду этого достаточно, чтобы вся окрестность этим дышала.
    Практически все дачники навоз с птицефабрик таскают себе на дачи для компостов всяких, получается у нас воняет этим пометом везде. Открою военную тайну, более половины населения нашей страны живет с запахами навоза-помета всю жизнь. Это жизнь в ДЕРЕВНЕ!

    давайте не будем пальцы гнуть заработав на несчастную квартирку в каменных джунглях. как было уже сказано - не место красит человека.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    2.5 км, если по прямой до 3-й продольной. В Городище примерно столько же до московской трассы.
    Это возможно в любом частном секторе.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    volerko, когда ты последний раз был в Городище?
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В феврале.
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а ты за администрацию ходил?? там очень много домов.. и они явно в 5-6км от трасс любых...
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Оксид углерода(II) (угарный газ, окись углерода, монооксид углерода) — бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. Химическая формула — CO." Я ХЗ как ты его запах ощущаешь.
    Это к чему вообще? Кроме удаленности от трасс, они еще и от коммуникаций и дорог удалены.
     
  28. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    через пяток лет все там будет.... щас только канализации нет....
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не факт. У родителей в частнике на втором км нет канашки, а почти центр города
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Товарищи в нашем Мкр №9 закладывают ТП-250ква :coolz: так что цены вот вот пойдут в гору....