1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ночь, 22.05.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наилучшее решение, полностью согласен.

    Ночь, судя по ошибкам после запуска вгет скачал не скрипт, а html-страничку:d:d
    Подстава конечно, но Вы тут ни при чем. Надо все таки попытаться vpn.sh вручную найти.

    Добро пожаловать в мир никсов:)
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Доля правды есть :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ура, я девственник. Девки, налетайте, эксклюзив. Сейчас хрен найдешь таких :d
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же я? :d Я ведь тоже, получается девственник!
     
  5. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    pm, ну не пять конечно...ну даже если пакет будет свежая версия не помешает...к тому же ось скажет что пакет установлен и хотите ли вы заменить его более свежей версией? я им не пользовался и интуитивно понимаю что такие вещи должны быть в коробочной версии...ну мало ли...если ж знать все факторы, то можно строго алгоритм написать как действовать...а так вот и приходится выяснять что к чему по ходу дела...
     
  6. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    MrGreen, как раз наоборот. Если сделать configure, make, sudo make install, то можно поломать установленный пакет. Тут надо действовать через checkinstall. И вообще, обычным пользователям не рекомендуется собирать софт из исходников. Исключение из этого правила — когда нет других вариантов (нет готового пакета) или когда чётко понимаешь зачем ты это делаешь.

    ЗЫ. касаемо убунты — есть много PPA, в которых часто можно найти "недостающие" пакеты или более свежие версии имеющихся.
     
  7. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ну пусть проверит через аптитьюд есть он или нет и установит если нет...не вижу никаких препядствий, ну сломает...заново поставит да и все.
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А я вышла в Интернет!!!!! :flag: :cheer: Когда разобралась - строить соединение еще проще чем в винде. Билли- превед! Ты мне теперь на ... не ус...ся! Ubuntu - просто чудо, в ней собраны все проги которые мне нужны, по умолчанию. Спасибо Всем за помощь!:rev:
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а что за проги если не секрет? может что еще удобнее насоветуем
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Сначала настроила с помощью кнопки "Network". Затем установила прогу "vpnpptp". Все сразу установилось без проблем.У меня стоит Ubuntu 10.04, что советовал X-FI. Сначала я пыталась в конфиги лезть, но почитав форумы в тырнете, подумала: люди мучаются с ранними версиями Ubuntu, в новой должно быть внесено изменение и улучшения. Стала экпериментировать с разными версиями. Правда полетела Винда, заново ставила ее, потом она снова слетела. У меня винчестер был поделен на 6 дисков, теперь показывает только 1. Посоветуйте прогу для Ubuntu, что бы снова разбить на 6 частей, а еще лучше восстановить без потери информации что раньше там находилась. На русском языке.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я так понял вас соединение через vpn, тогда да- все легко делается
    помню , что L2TP тока писаниной настраивалось, да и наверное до сих пор так
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так в убунте дисковая утилита гуишная в комплекте идет, palimpsest
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    gparted для разбивки, для восстановления нтфсных разделов наверн всетаки лучше под виндой порыскать, не пробовал из-под линукса
    вместо нетворк манагера гуевой программой рекомендуют wicd

    я имел в виду какое ПО и для каких целей нужно вообще?
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Если старые разделы целы и невредимы, то они будут показываться в системном меню "Переход" в виде "Диск 100Gb" или метка диска. Если же разделы были стёрты, то им светлая память. Посмотреть сразу все разделы можно через gparted (надо установить), как советует gerodoth
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO лучше уж connman
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    если разделы были стерты их можно восстановить виндовыми прогами, это я точно знаю и если напрягусь могу даже сказать какими.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сами разделы или данные на них?
    Данные можно восстановить при должном везении, ну нужны такие бубны....
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да и разделы можно, какая разница - файлик с данными юзера, или файлик с данными мфт?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз насчет разделов сомнений нет, это несложно... Я имел в виду данные. Ночь же и их хотела бы восстановить
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да и данные можно, при условии что поверх них ничего не записано позже, само собой, а так - да. даже когда винт физически похерился - шпиндель заело - знакомый умудрялся с него данные считать - молоточком грит ударяешь легонько, чтобы крутиться начало, как начнет - все снимаешь с него что можно. в принципе даже если двигло сдохло спецы апреля грят умудрялись блины с винта на винт переткнуть, и в боле-менее чистой комнате таким винтом минут 15 еще можно пользоваться, потом ошибок чтения становится непропорционально много. но это уже непроверенные слухи.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gerodoth, зачем Вы выдали все тайны и рассказали про все бубны?:d
    Я кстати забыл, что ранее на диске была винда - там действительно восстановление данных много проще, чем в никсовых системах.

    Что то брешут наверное. Вроде как низкоуровневая разметка диска если не уникальна, то совпадает далеко не у всех винтов даже одной серии.
    Впрочем это тоже из серии слухов. Сам лично я конечно этим не занимался.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я както пробовал плату переставить с одного винта на другой - но то ли сгорела не только плата (а было видно что погорело, подключали на горячую и не туда ткнули кабель питания), то ли не все так просто - винт не завелся.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное все-таки дело было не только в плате.
    Где то читал, что контроллеры "просто так" с винта на винт переставлять не стоит - варианты прошивки бывают разные и он может начать гробить имеющиеся данные. Но в этом случае он хотя бы завестись должен.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    винты были одного выпуска, чуть ли не серийники соседние