1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачное хранения данных, какой ресурс лучше?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем CADmaster, 21.04.11.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дубль2,
    Общая работа с проектами, документацией и т.п. Для программистов придумали svn, а для остальных вот такое. В некоторых случаях почти незаменимо по удобству.
     
  2. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Тогда, понятно. А если не совместно, а просто обмен документами, то имхо вариант с хамачи вполне-вполне.
     
  3. ars

    ars Участник

    207
    0
    для меня основные назначения подобного софта это:

    1) бэкап критически важных файлов
    2) одинаково лёгкий доступ к файлам с разных рабочих мест

    а освобождать место на винте при нынешних ценах на винты и их объемы путем закачи её в сеть - странный вариант на мой вкус. :о))
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Дубль2, рассматривайте эти серверы как надежное банковское хранилище ваших бесценных фоток и т.п. личных файлов. Флэха сгорит, винт посыпется, двд не прочитаются а сеть - вечна.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    Что то я не припомню, чтобы дропбокс со товарищи гарантировал сохранность файлов. Так что не "надежное банковское", а просто еще один бекап.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пользуюсь. Управление не очень удобное там.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 09:52 ----------

    +1
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ээээ, товарищи! все промокоды для Wuala действуют только 1 год!!!
     
  8. ars

    ars Участник

    207
    0
    Блин, я не знал ;о(( ну по любому можно зарабатывать место расшаривая место на своем винте.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Сейчас Dobox сразу даёт терабайт при установке. Вроде как навсегда.
     
  10. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    -
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    месяца 4 назад купил на авите типа "безлимитный диск" за 200 по-моему рублей у продавана с репутацией:
    до этого читал истории об исчезновении таких дисков из-за "нарушение авторских прав", решил протестить
    да, месяца полтора мои 1,2+-тб в запароленных 7zip валялись там, потом хлоп и в самом деле исчезло.
    купил бокс для 3.5 диска с usb, на ем и храню мусор.
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Использую OneDrive 1 Tb, по подписке Microsoft 365 Персональный, уже больше двух лет. В год выходит 2 450 руб. от ****тлайна (не буду рекламировать), но уже подражала на 100 руб., это самое дешевое предложение, и по сей день. У ситилинка почему-то стоит 3 200 руб.
     
    Последнее редактирование: 01.03.21
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На авито можно карточки покупать на год. Я их покупал раньше рублей по 500 и даже дешевле за несколько разом. В последний раз, вроде, купил семейную подписку даже, так как жене на ноут тоже использую. Сейчас намного сложнее найти, так как 95% объявлений там - это продажа аккаунтов. Но и нормальный код до сих пор проскакивает, вроде. Можно сразу несколько на будущее активировать. Намного дешевле получается, что указанные суммы.

    Надо, кстати, прикупить несколько себе ещё.

    PS. Сейчас вспомнил, что в последний раз на авито так и не нашёл. Купил в онлайн магазине каком-то. Но тоже дешвле намного.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Лучше всего покупать подписку Офис365 на год, пять инсталляций офиса на всю семью и терабайт onedrive идёт в довесок.

    Во-во.