1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдружить котов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 28.03.11.

  1. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Какой кошмар, две страницы ужасов (кроме фоток :)) Осталось только предложить усыпить их чтоб не было проблем :bigeyes:
    Лично мне кажется, что если есть возможность, стоит их для начала на день-два под присмотром двоих оставить. А потом уже смотреть как они себя ведут и решать возникшие проблемы. А то может и всё хорошо будет, и они будут рады друг дружке :d
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня 2 кошки (2 года и 7 мес) подружились за 2 дня.. Может, стоит попробовать по-хорошему сначала?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кастрирование больше не обсуждается.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    North Caroline, ключевое слово кошки
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LAN54, не скажи. моя кошка вообще ни с кем дружить не хочет. двух других терпит только потому, что они выросли у нас в доме, и когда она их увидела, те были еще котятами.
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    LAN54, мне кажется, всё-таки характеры :) младшая у меня "простецкая" и общительная, а старшая - интеллигенция :) Но когда мелкая своей дружелюбностью задружила старшую, та ее приняла :)
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    котовьи яйца - самое ценное в жизни взрослого мужчины.... ну ну...
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я тоже в шоке от такой "ценности" :d
    А по теме, если есть возможность их не "сдруживать", то лучше этого и не делть никогда.
    Вспоминаю, как я свою хотела познакомить с кошкой родственников, так прям волосы дыбом встают шо аж расчесаться трудно :spider::(
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а я не в шоке. я привыкла. мужики - они такие вот, всё на себя примеряют кастрацию...;)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давайте по теме?
    По поводу яиц - просто не хочу, чтобы мой кот был неполноценным, это неприятно лично мне.
    Когти вот отрезать можно, т.к. их функционал ему никогда не был нужен, но этого мы избежали правильным воспитанием - не дерет.
    Не метит. И не доминантный. Так что нет смысла резать яйца.
    Если бы ссался - то да, пришлось бы.

    Хватит возвращить тему к этим дурацким яйцам? вопрос то с ними решен.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сперва сведите вместе двух котов - потом рассуждайте о том, что

    и о НЕполноценности кота...

    это мужчина неполноценный будет без гениталий. а кот - вполне себе кот, совершенно мирный по отношению к сородичу, не имеющий повода беспокоиться о вторжении чужого на свою территорию и становиться злобным и агрессивным (это обусловлено как раз наличием мужских гормонов в организме) и не страдающий от отсутствия возможности удовлетворить свой инстинкт размножения. и страдать не будет, и от болячек из-за невозможности регулярно спариваться - будет избавлен.
    ПыСЫ:

    пипец. такие рассуждалки - как будто совершенно оторванный от цивилизации и в информационном вакууме в дремучей тайге живёте.....

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 04:17 ----------

    нужен. ибо при удалении когтей затрагивается масса нервных окончаний. это раз. а два - сильно нарушается нагрузка на конечности и позвоночник. дальше объяснять думаю не стоит - сами догадаетесь что к чему.

    ...не знание физиологии животного, владельцем коего вы являетесь, ведёт к тому, что вы своё невежество воспринимаете как аксиому. а между тем стоит прислушаться к мнению профессионалов. обратитесь к ветеринару - спросите о том, страдает ли кот после кастрации. ещё кстати у владельцев поспрашивайте. которые как и вы - сперва за яйца горой стояли, а потом, изрядно помучавшись сами и помучив кота воздержанием, кастрировали его и увидели свет в окошке....

    ...и спросите у тех, у кого живут два и/или более некастрированых кота - метят ли они, дерутся ли и т.д......


    ..а вы хотите свести двух взрослых котов, каждый из которых привык быть один, без угрозы захватасвоей территории..... нуну, попробуйте.... потом нам тут расскажете что и как. дай бог, чтоб не проссали вам всю квартиру и не поубивали друг друга.
     
  12. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Сдружили?

    VIVA, а Вы думаете, что это фантастика? Я неоднократно наблюдала подобное - 2 и даже 3 кота некастрированных на одной территории. Вполне уживались. У меня тоже как-то жили 2 кота. Старый поначалу пытался мелкому морду набить, но мы его отговорили. Через несколько дней привык и перестал обращать внимание.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Ашатан,
    прям в квартире жили? или в частном доме с выгулом на улице?
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    caramel, в домах все жили. Может, конечно, в квартирах сложнее 2 котов сдружить. Но и живя в домах они и дом и прилегающую территорию считают своей собственностью - порой даже собак гоняют, не то что друг друга.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я не думаю. я знаю на практике.
    в квартире - да, если они с малолетства жили вместе. а не так - бац и свели двух яйценосов. внезапненько так, в квартире где один из них - полноправный хозяин со стажем, а другой - поселенец-захватчик без имущества..... и заставили жить нос к носу каждый день, без возможности покачать вволю свои права, погонять и отлупить конкурента, полить ссаньём деревья и забор на глазах у захватчика....

    речь о квартире. о частном секторе со свободным выгулом вообще речи нет - это из другой оперы..... - там хоть корову, хоть овцу заводите.... раздолье. и спрятаться можно где угодно. не то что в квартире, где ссать-срать их вынуждают по очереди в один и тот же лоток, есть и пить - морда к морде и т.д.....

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 09:20 ----------

    действуют то они на всех, и не только в плане "угнетать желание", а ещё и в плане возникновения отклонений в психике (агрессия) и опухолей различных органов (от гормонов-с...) . и несут потом этих несчастных "таблеточников" к вету, чаще всего - на усыпление.. потому как котик чёйта свихнулся и хозяев ВДРУГ ни с того ни с сего рвать нещадно начал в клочья...

    вы прежде чем таблеточки эти советовать - на своём котике испробуйте ДОЛГОВРЕМЕННо - потом уж и рекомендуйте, ага.
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Зачем же так? Мой сиам зимой на улицу не любил ходить, попу морозить и у него было 2 лотка. На тот случай, если не заметили вовремя и не вымыли, а ему опять в туалет захотелось. А уж 2-м котам тем более можно по лотку на каждого поставить. И по отдельной миске для еды тоже.

    Вообще, меня очень интересует как The Last Winged решил все же проблему с котами? Сдружил или одного отдал кому-нить?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ашатан, еще нет. Пока не свели.
    Это я предлагал закрыть тему с кастрацией, когда говорил, что вопрос кастрации решен.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я о реальности событий писала, которые являются последствием сталкивания в одной квартире двух половозрелых некастрированных и совершенно не знакомых до оного момента друг с другом котов. всё остальное - ваши впечатления о ваших личных котах и о том, что у вас они жили иначе, и условия у вас были ДРУГИЕ.., корроче - вы в точности в такой же ситуации отродясь не бывали, потому вам её представить затруднительно. так сказать вариации на тему "жить вместе" - это всего лишь вариации. а ситуация весьма конкретна.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 17:53 ----------

    дело в том, что вопрос с совместным проживанием этих двоих мачо не решён. либо жить им вместе спокойно в одной квартире кастрированными (и будут дружить кстати и ещё как), либо не кастрированными но в частном секторе, где свободный выгул и возможность и напасть друг на дружку, и подраться, и убежать и спрятаться если что , либо.... ну поселите их вместе уже не кастрированными и посмотрите что будет. а там уж и ситуацию разруливать будете, по обстоятельствам. может вам повезёт и коты оба окажутся настолько ...ээээ... слово забыла (когда гормонов мало и на подвиги не тянет, но слово не импотент, другое).. что им будет пофиг друг на друга. а вдруг.;)
     
  19. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    А еще может быть что коты голубого оттенка:d и им хорошо будет вдвоем:d:d:d:d:d
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    блин ну я же серьёзно...:coolz: