1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    dvdima007, расторгайте все ) и заново подключайтесь ) будем вам радости полный пакет )
     
  2. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Только для новых абонентов по интернету, если есть договор по ИНТ то не возможно.

    Если есть КТВ и ИНТ то можно объединить договор на постоянный комплекс:
    При МоскваNew(+КТВ) будет стоимость пакета - 615 руб. в месяц для Волгограда
    При Сочи 2.0(+КТВ) будет стоимость пакета - 665 руб. в месяц для Волгограда
    При Бали(+КТВ) будет стоимость пакета - 715 руб. в месяц для Волгограда
    При Токио 2.0(+КТВ) будет стоимость пакета - 955 руб. в месяц для Волгограда

    Объединить 2 договора в один можно в любом центре обслуживания клиентов.
    Система кредитная, т.е. сначала пользуетесь в конце месяца оплачиваете, приостановить можно только весь общий договор, если 2 услуги то 200 руб. в месяц.

    Не получится этот "финт ушами"...
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на спор?
     
  4. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    dvdima007, эти пакеты просто обманка чтоб затянуть новых клиентов. Ну не спорю, первые несколько месяцев пакет действует и все в шоколаде. А месяцев через 4-5 они автоматически тебя переводят на обычный кабельный тариф и обычный интернет.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кошечка, а что в этом плохого? я сейчас 6 месяцев пользуюсь со скидкой.. мне приятно...потом глядишь и би придет.. к нему свалю )
     
  6. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это Вы про ПРОМО пакеты говорите, те которые я написал выше с ценами они на постоянную основу.

    Спорьте сколько хотите, проверка идет по адресу...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гавриил, ну конечно ) т.е. я расторгаю договор.. я уже не являюсь абонентом.. а потом прихожу снова стать абонентом, а мне ваша контора которая просто как голодная собака кидается на любого нового абонента говорит НЕТ ))) вы уже были нашим абонентом.. ушли.. и поэтому нет )) бугага.. поверил
     
  8. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Да, у любого юр. лица (и ЖБИ в том числе) будут большие проблемы, если будет доказано, что они хранят мои персональные данные в любом виде, и они не смогут предъявить бумагу с моей подписью с согласием, которое я им предоставляю для обработки своих персональных данных. Что-то вроде:
    Я (фамилия, имя, отчество), проживающий по адресу: <..>, паспорт <..> в соответствии с требованиями п.1 ст.8 Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» своей волей и в своем интересе даю ОАО «<название>», зарегистрированному по адресу: Российская Федерация, г. N, ул. X, д. M, согласие на обработку моих персональных данных, а именно: <..>.
    «_____»___________20___г. ____________________________
    (подпись, расшифровка)

    Штраф за нарушение 152-ФЗ на юр. лицо может достигать миллиона рублей, и иные санкции вплоть до приостановки деятельности юр. лица сроком до трёх месяцев.
    Более того, любой гражданин вместе с заявлением о расторжении договора может с описью отправить заявление о требовании удалить все его персональные данные из учётных систем оператора в связи с прекращением основания для их обработки (если иные договоры не связывают данного гражданина и юр. лицо), и попросить предоставить письменный ответ о выполнении законного требования. Если через 30 дней письменного ответа от оператора не поступило, гражданин может отправить заявление в ФСТЭК России и копию в Ростехнадзор, приложив копии описи, врученного уведомления и отправленных заявлений оператору, с просьбой проконтролировать исполнение законного волеизъявления гражданина. Будет печально для юр. лица, если оно это требование не исполнит. А после исполнения требования об удалении всех персональных данных гражданина оператор ничего не сможет сказать о его прошлых начислениях, так как юридически их нет в системе оператора (т.е. сами суммы в бухгалтерии можно хранить, но без привязки к гражданину), и нет оснований их там хранить. На месте оператора я бы 100 раз подумал, прежде чем требовать паспорт граждан.
    Ладно, пусть каждый решает сам, как он будет расторгать договор.

    Поясните лучше, пожалуйста, другой вопрос.
    Я хочу сменить дома ADSL ЮТК на Дом.ру, но жена говорит, что у абонентов Дом.ру регулярно бывают проблемы с доступом на форум volgo-mama.ru , что пользователи не видят новых сообщений. Вы можете пояснить что-либо по этому вопросу? Может быть, что-то нужно настроить на стороне пользователя?
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    vchesnokov, вы сретесь с домру и сами же хотите к ним подключится=) странно
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Собственно volgo-mama.ru находится на площадке ПедУниверситета, их чудо админ постоянно меняет айпи хоста при этом утверждая что проблемы у нас...
    Уже не раз обсуждался этот вопрос, что нужно извиняюсь за слово - "пинать" админа сайта...
    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=28321&st=280
    Почитайте тему?!
    мой IP 85.26.164.51 тоже не работает ВМ и СП. Интернет - Мегафон
    46.147.13.169 не работает сп и вм (только через аноним) Дом.ру (тариф москва.нью)
    85.26.234.13 СП и ВМ открываются только через аноним. Мегафон-интернет

    Классно да?)
     
  11. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Я пока ещё "не срусь" (по Вашему выражению) с Дом.ру, а показываю свою точку зрения на вопрос расторжения договора. И если мне нужно будет его впоследствии расторгнуть, я найду способ, как это сделать. Поэтому ничего странного не вижу, это два разных вопроса: использование услуг и возможное расторжение договора. На ADSL меня не устраивает низкий upload 0.5-0.6 мбит/с.

    Вот пояснение Гавриила по смене IP адреса хоста форума ближе к делу. Странно, что эти проблемы у абонентов Мегафона и Дом.ру, если верить той ветке форума. У нас дома на ADSL ЮТК такого не замечали.
    Гавриил, а к администрации volgo-mama Вы обращаться не пробовали? Не к админу, а именно к владельцам? Поскольку это коммерческий форум, думаю, если дело правда в действиях их админа, владелец форума может поправить его (так как заинтересован в бесперебойном доступе к форуму). Или сменить хостера.
     
  12. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Что за 200 руб?
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Если приостанавливаете пакет 2 в 1(комплексное предложение, не путать с ноябрьским пакетом), то в пакете 2 услуги, соответственно приостановить можно весь пакет, 2 услуги умножаем на 100 руб. получается 200 руб. в месяц.

    А зачем нам обращаться к администрации? Как бы это не наш ресурс... Дело в том что и Мегафон, и мы постоянно или вводим расширенный диапазон айпи адресов, или заменяем на актуальные, соответственно на старых айпи все работает на новых нет, как только позвонило очень много абонентов в КЦ по поводу этого ресурса, они все перенаправляются на ТП волгомамы, через день как только "допинают" "админа" волгомамы, сайт функционирует как и был... :d

    Цитата с форума волгомама меня просто добила :)
    "26.2.2011, 18:13
    Девочки, как выяснилось, подобная проблема была у всех сайтов, хостящихся на ЮТК и связана с мегафоном (там периодически блокировался 80 порт), а поскольку часть трафика от Дом.ру идет через мегафон, то в момент этой блокировки отрезались от сайтов и дом.рушники.
    В общем примерно так, надеюсь, я ничего не напутала, пишу со слов Вадима.
    Попытка достучаться до мегафона с нашей стороны была, я так поняла, что результат этой попытки оказался положительный и проблема решилась."

    Как известно мегафон(ввиду того что он вышестоящий провайдер) не блокирует определенному сайту 80 порт... Это абсурд... Собственно судить Вам...
     
  14. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    да
    да
    зачем, просто переоформяют договор, причем на дому, и никуда ходить не надо
    что за бред от человека, который представляет себя, как сотрудника???
    665
     
  15. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Обоснуйте?

    Это цена промо пакета которая действует 6 месяцев, потом стоимость возрастает до 715)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 09:23 ----------

    Такую же лапшу вешают менеджеры... В итоге все наоборот...
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    vchesnokov, ну что вам объяснили в кратце? мне просто тоже интересно, если мне надо отключится. что они с меня потребуют.
     
  17. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    никто на дом не приходит и ничего не переоформляет. просто заключают новый договор. сначала врут что деньги со старого перейдут на новый, а затем удивляются: кто вам такое сказал?
     
  18. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Ну вот и подтверждение...
    Запомните любые манипуляции с договором: переоформление, приостановление, осуществляется только по личному заявлению абонента в центрах обслуживания клиентов(ЦОК), а прекращение действия договора в центре абонентского обслуживания(ЦАО). Ни кто домой приезжать не будет, максимум заключат новый договор на дому...
     
  19. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    пользуюсь Дом.сру 2в1 (тв и инет) с ноября 2010 как мне отключиться от интернета? сколько я за это заплачу?
     
  20. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    bivaet, если все правильно сделаете, то нисколько.
     
  21. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    bivaet, я заплатила вчера около 1800 за отключения всего пакета радостей)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 22:30 ----------

    basik, ну может если только до суда все довести...
     
  22. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Кошечка, я уж лучше в суд подал, чем платить этим, почти два косаря.
     
  23. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Ну ты молодец, даже завидую. Мне вот жалко время свободное тратить, его так мало. А принципиальность это здорово)))
     
  24. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    На это всё у них и расчитано!!!
     
  25. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    О каком таком нафиг суде вы говорите?! Договор хоть кто-то читал?

    Раньше, когда домру только вводил такой прикол со "штрафом", суд был вполне себе реальным вариантом (несмотря на заверения представителей домру).

    НО сейчас в договоре все специально описано. Если простым языком, то там гворится примерно так: "я вот понимаю, что стоимость подключения равна 1500 руб [условно говоря]. Но домру согласен не брать с меня эти деньги, если я буду пользоваться их услугами минимум 1 год. Если я передумаю, то мне придется заплатить эти самые 1500 руб".

    Обычная сделка. Услуга продается за n-сумму. Но за "опт" (назовем это так) нам дают скидку. Если мы передумали (тем самым изменив условия сделки не в нашу пользу), то платим на общих основаниях.

    Все. Договор подписан. Какие теперь могут быть возмущения? И кто кому виноват, что нет привычки читать документы перед подписыванием?


    P.S. Притом, эти условия, насколько я понимаю, не нарушают основных прав и свобод, и не противоречат ни ГК, ни иным НПА. Следовательно, финт ушами с признанием договора недействительным или ничтожным не прокатит.
     
  26. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    как сделать правильно? договор же подписан...(
     
  27. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    LoT, а если в договоре на какой-нибудь 15й странице пункт о том, что в случае отказа организация забирает твою почку, а ты невнимательно прочитал договор и подписал?
    не знаю, конечно, наверняка, но чувствую что можно все-таки найти противоречие законодательству в данном пункте, по сути это "подключайся бесплатно, а если хочешь уйти плати"
     
  28. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    eXcTa3u, ну, во-первых, те же суды мало волнует, сколько в договоре страниц, и какой там шрифт [главное, что читабельный, а в нашем случае то условие написано обычным шрифтом без всяких звездочек-сносок)], во-вторых, условие "забрать почку" за неуплату как раз и будет противоправным в отличие от вышеназванной ситуации ;)

    зачем передергивать смысл? а то такими темпами мы щас сюда и контракт на убийство приплетем))
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Гавриил, А как объединить услуги Инет+ТВ?
     
  30. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    В ближайшем ЦОКе:
    ул. Мира, 20. Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    ул. Качинцев, 95 (магазин "Пятёрочка"). Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    ул. Пролетарская, 45 Д (магазин "Пятёрочка"). Режим работы: пн-вс 9.00-20.00.
    пл. Дзержинского, 1 Б (ТРК "Диамант"). Режим работы: 10:00 до 21:00 .
     
Статус темы:
Закрыта.