1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Так весь форум такой. Сколько людей - столько мнений. Пусть даже кто-то прочтет и не сделает для себя выводов никаких. Лично я тут для себя и полезные вещи черпаю.
    Я считаю это очень разумно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:38 ----------

    Естественно. Чем лаконичнее ответ - тем больше вопросов он подразумевает.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это плохо?
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Лаконичность порождает интерес?

    Скорее более безопасно с точки зрения сохранения брака... Но я бы еще расширил возрастной ценз - до 35 лет для мужчин... К этому возрасту приоритет ценностей меняется очень сильно.:coolz:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лаконичность не обрисовывает полноты картины ;)))
    Насчет брака да - потому что все таки опыт и понимание многих вещей к сожалению приходит чаще только с возрастом. Хотя есть индивидуумы для которых и возраст не помеха :biglaugh: тут уж без вариантов :kos:
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    и, позволю себе дополнить, вне зависимости от пола и семейного положения...:coolz:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :yes::yes::yes:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я тоже ;)
     
  8. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    OpenBoy, Осспади...Егор... тебя опять занесло, читать просто невозможно. И еще-круглосуточно дите с тобой? с каких пор? Помницца, жена (не знаю, женились вы вообще, или может уже женились-развелись, при твоём отношении к женщинам-то...) с ребенком постоянно была у родителей своих, а ты пил и писал на форуме всяку чушь. Вспомнил? (никогда не забуду про новый вид СМИ:) )
    По теме- был период времени,когда я была "одинокой мамой" с двумя детьми. Ни разу не чувствовала себя ущербной. Зато ответственности!!! и это воодушевляло даже-больше работать, всю себя отдать деткам...
    Кстати,об ответственности. Всё больше мужчин без этой черты...К сожалению. Иногда со стороны смотришь- ответственный! а присмотришься поближе-эх...((( ничего ему не надо,кроме самого себя. Даже в семье, сам по себе.(стихи чтоле?)
    Кто-то писал здесь, о ненависти после развода, которую возмещают матери на детях...Не знаю,товарищи. У меня, наоборот, просыпалась ТАКАЯ любовь к детям, нежность во сто крат, как говорится)) при чем тут ненависть,вообще? КАК можно своих детей НЕНАВИДЕТЬ? :frustrate
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    к сожалению можно. И, к еще большему сожалению, встречается часто такое... Но лучше этого не видеть.:coolz:
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    andanar, я поняла Вас. Видимо, работаете в органах и видели всякое. Отрадно, что остались здравомыслящим и адекватным.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Моник,
    Все что вам женщинам невдомек - вы готовы придумать.
    Мы с ним на работу ходим, да и вообще везде.
     
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Отношение в одиноким мамам формируется ее же поведением и отношением к самой себе..Не надо себя жалеть и циклиться на одиночестве..точно так же враждебно относиться к миру и к "мужикам-козлам"..

    Некоторые истории "матерей-одиночек" поначалу и правда выжимают слезу, а потом, если покопаться, всплывает много чего - и мужа пилила бесконечно, и во всем он у нее плохой был, и контролировала каждый шаг...Не все такие конечно, но я считаю, что если судьба подкинула такое испытание, нужно прежде всего разобраться в себе, в своих ошибках и промахах, а не искать виноватых извне.
     
  13. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Monik, Спасибо. Вовремя и давно уволился... :coolz:
     
  14. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Опенбой, что мне невдомек и где придуманное мной? ты сам обо всем этом открыто писал. (единственное, я правда не знаю,женились ли вы вообще)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:22 ----------

    а мама работает?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я и сеичас пишу, какой повод сомневаться?) Если раньше его как видимо - не было?
     
  16. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    OpenBoy, Егор, я не понимаю тебя. Это ответ на мой вопрос?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не удивительно. Я сказал что пью беспробудно (?) - ты поверила, это вполне допустимо и обычно дял тебя.

    Выразил другую реальность - для тебя это невероятное чудо.

    Чего уж тут понимать?

    Мать моя - нет не работает. жены - на больничном, а Астрахани. Брат - в школе. Я на работе с сыном, жена тоже на работе - но без него. По идее должно хватить..;)
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У тя их уже несколько??
     
  19. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    этого было бы достаточно)

    если ты не пил, тогда я не понимаю тебя вдвойне- такие вещи разумный человек адекватный вряд ли будет писать)) ну да ладно)
    Сорри,что на личности перешла)

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:45 ----------

    Aniri, мать жены,имелось ввиду. Я поняла,перечитав))
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Частично соглашусь с высказываниями насчет брака после 25. Если ума нет,то и в 30,35,40 не стоит вступать в брак.Но когда говорят,что надо "рожать после 30"это,имхо, уже поздно.Особенно сейчас,в свете очередей в кабинет бесплодия,как к мавзолею в былые времена.Спасибо Господу,что я родила в 20! Да и растить ребенка,будучи молодым и здоровым,гораздо проще,чем в пенсионном возрасте.
    Что касается отношения к одиноким матерям-никогда не чувствовала негатива от посторонних.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в тему..почти..:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GcNaQPqVc3c&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:59 ----------

    про М и Ж и как они меняются местами
     
  22. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    О.,
    Клево))) посмеялась..
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Gvendilone, я ржу да сих пор)))
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    угу, особенно мужуки с колясками умильные)))
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Gvendilone, а мне понравилась ета лицемерная сцка, который говорит: "если бы я мог, я бы поменялся с тобой местами" ..в конце...:d:d
     
  26. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Да что же там такое, раз настолько всем понравилось? А у меня как назло колонок нет и наушники дома...:coolz:
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ИМХО, естественный отбор. Сто лет назад рожали по пять-десять младенцев, часть из которых умирала. И женская смертность выше была. При современном развитии медицины многие природные барьеры преодолеваются. У меня две знакомые со дня на день родят - 30 и 35 лет:)
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а ето сикккрееееет)))))
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Но, вроде до 35 лет считается нормальный репродуктивный возраст у женщин? Или я ошибаюсь?
    Спасибо, добрая фея! (с) :coolz:
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    andanar, все индивидуально очень.