1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AUDI 100 1987г

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хамертайм, 29.11.10.

  1. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    нету там открытого слива для лишнего бензина. При перекрывании клапана в поплавковой камере, бенз обратно в бензобак возвращается по второму трубопроводу. а если клапан не работает, то из поплавковой бензин тупо в камеру карба через верх течет (там отверстие). а у него крышка экономайзера (карб немного другой - так то что почти наугад) мокрая

    для масла просто цвет какой-то неистественный, хотя я хз что туда лили.
     
  2. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    цвет такой, будто масло свежее-свежее. Но вот почему оно пенится?! Ведь не пиво!
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сегодня с утра с 1го раза незавелась, со второго тоже но хватает. Думаю терять нечего потопчу педаль, Ррррррррррррр!!!!! Дальше без педели с 1го раза.
    Подливал масло, увидел такой ужас, крышка заливной горловины...
    Это просто от холода?

    Зы у друга на 07 то-же самое только оранжевое.
     

    Вложения:

    • Фото0340.jpg
      Фото0340.jpg
      Размер файла:
      360,4 КБ
      Просмотров:
      424
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    хамертайм, приехал... Езжай к мотористу что бы прокладку посмотрели, возможно прогорела. Или масло левое. В любом случае хорошего с этого мало. Возможно бывает из за мороза такие выделения. Конденсат, влага. К мастеру нужно или можно попасть на капитальный ремонт движка.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    упс,
    По-моему это просто конденсат и мороз.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, Если тосол не уходит, значит конденсат.
     
  7. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    удалить
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм,
    твою ж дивизию.... ты чё не перезвонил......
    У тебя машин потоп? я чтото не понял.......... прежде чем завести надо было свечки выкрутить и либо с дыргача, либо со стартера покрутить...... гидроударчик можешь впоймать............
    Что произошло то, какой люк? давай в ЛС

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 20:56 ----------

    кстати, там у тебя конденсат...
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Serg79h,
    мои проблемы :) итак пиво торчу
    Хз, как таинственно началось, так и исчезло.
    Карб всё ещё влажный, пока нет ни здоровья, ни желания туда лезть.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм, да ладно Сань, не в пивасе дело, будет время пересекёмся, я сейчас сам приболел.....

    ты в лужу влетел чтоли?

    Помнишь про гофру я тебе говорил, что можешь хапануть водички?, про ту, что от коллектора в черепаху должна была стоять? ты её поставил? если нет -купи от 10-ки или 14-той, отреж сколько надо по месту и на хомуты поставь.....
     
  11. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
  12. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    хамертайм, вот это вы повеселились!!! Ты и мусорку цепанул и бампер расфигачил! зато весело было.:d
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Ручника нет, единственно в занос мог бросить резко выкрутив руль... а эту дуру потом неостановить:d
    Зы это было вчера, после этих гонок всё стало норм, чудодейственное рас....яйство))))))
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    После этого, еду и у меня ремень генератора слетел, открыл капот - глыба льда (стоит защита)...... пол часа отвертками отковыривал, чтобы надеть ремень обратно .....


    в твоём случае, где то хаванула водички в виде снега, по этому эмульсия......

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 00:15 ----------

    Бампер есть, приезжай )))
     
  15. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Мляяяя, незавелась с утра :frustrate
    аккум в норме.
    Пойду свечи менять
     
  16. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    А у меня завелась. Но если верить датчику топлива, то за 10 км съело 25 литров Оо
    Беглый осмотр трещин в шлангах от бензонасоса до карба ничего не выявил. двигатель работает нормально, дым из трубы :)... тоже с виду в норме.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ежа проверил? морозы долбанули.........

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 15:59 ----------

    Самый простой способ, сделать канистру хоть из бутылки в 2 литра, сунуть в него топливный шланг и обратку заглушить...... вот тогда и станет ясно на сколько хватает 2 литров.....)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 16:00 ----------

    хамертайм, Сегодня кстати тоже на десятке свечи залил, нажал на тапок - дабы быстрей прогреться, а она заглохла......... второй комплект свечей спас ))
     
  18. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Поменял свечи, заводиться, туго но заводиться.
    Завтра на работу рано рано, скрещиваю пальцы))
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм, ты опять уходишь от вопроса про ежа )
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Да забыл я где этот сраный ёж :shuffle: :d

    Походу приходит звезда коробушке, три раза вылетела первая передача за сегодня :( хотя может случайность
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    всё гуд не парься.
    ёж под карбом, впускной коллектор, там у тебя красный провод идет ....
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Морозы ушли, заводиться с пол оборота.
    1я не вылетала больше:)
    Сегодня на ходу открытилась граната! Пол часа жопой к верху и всё ок:p
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у тебя там гаражей столько и наверно яма есть...... ты бы протянул всё для начала (болты гранаты сажай на клей, либо на новые болты, была такая хрень как не тянули все одно - откручивались, помогла замена, на другой машине посадили на клей резьбовой, так же помогло)
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Габариты и противотуманки оснащены smd светодиодами, думаю для ходовых сойдёт.
    Занялся установкой стеклоподъёмников, правая дверь готова:)
     

    Вложения:

  25. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Еду по ровной дороге, притормаживаю перед поворотом, удар в педаль тормоза.
    Теперь тормозит как ваз 2108 с заглушенным двигателем, большой вялый свободный ход, довесть до блокировки колёс можно только резким выжимом педали в пол.
    При запуске двигателя педаль немного проваливаеться, ваккумник сухой и не шипит, уровень тормозухи в норме.
    Что можно посмотреть?
     
  26. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Воздух в системе. Проверь толщину колодок.
    Я доездился до того что с одной стороны поршень вывалился практически и его перекосило :)
    собирая не смог выкрутить один штуцер - он сорван, осталась только часть которая в супорт закручено. соответственно немного воздуха осталось и вот сейчас тормозит как у тебя написано
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Левые колодки сточились в 0(правые как новые), причём внешняя вывалилась и точит всё подряд. (колодкам меньше тысячи).

    Закупил ремень грм, генератора, ролик, + сейчас найти колодки и подшипник генератора. Предстоит первое обслуживание :)

    Ещё предстоить перебрать коробку, сниму сам, дешевле двушки сможет кто перепотрошить?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хамертайм,
    Iwakura,
    напишите номера ваших пепелацов, пожалуйста :_))
     
  29. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    фига там, я тормоза буду повторно перебирать
    колодки я в экзисте заказывал, вместе с тормозными дисками - у них износ был на 4 и 5 мм больше чем положено. после чего обнаружилось что выходные разъемы датчиков колодок не соответствуют разъемам проводов под капотом, (до этого колодки без датчиков были) - оказывается там промежуточные вставки из провода с усиленной оболочкой должны быть
    на новых колодках еще пружинки удерживающие обнаружились, которые на старых были оторваны.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Левые" колодки всегда так. :d
    Тормозные диски-то в норме или толщиной с бумагу, причем с наждачную?

    Вряд ли найдуться герои. Там не все так просто, после переборки придется пятна контакта в дифе регулировать, иначе будет выть. Нужен специалист, а специалист за двушку не бывает. Максимум что можно сделать - взять на разборке менее убитую с возможностью возврата если не подойдет. Нормальная переборка бюджетно не получится