1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AUDI 100 1987г

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хамертайм, 29.11.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ага, покрасивше бмв будет
     
  2. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Была приобретена система Mb Quart ESA 216.
    Пока luo ставил я воспользовался тёплым гаражём и заменил поворотники, правую ручку, предохранители и всего по мелочи.
    Думаю с белыми поворотниками посимпотней.

    Зы спасибо luo за прекрастную работу.
     

    Вложения:

  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Резина летняя???
     
  4. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Шипы
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    epic fail
    Прогрелся, выезжаю из двора, готовлюсь переключаться на вторую как... скрежет, как-будто удар, что-то разваливается, второй... педаль сцепления ушла в пол. Можно оттянуть на место, но при нажатии проваливаеться в пол.
    Откатил машину с дороги. Залез в сеть.
    http://www.audi-c4-club.kz/forum/index.php?showtopic=1605
    похожая ситуация.
    Что делать, куда катить хз. Ауди навсегда ёпт
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Привет рабочему ЦС. Который на коробасе стоит. Варианты внезапной кончины выжиной вилки или выжимного маловероятны..
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть трос, но тянуть сам - очкую, могу подъехать оттолкать помочь.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и я
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Спасибо за предложение, оттолкнули с соседом в гаражи.
    Холодно, темно, он в ушлёпе. Ничего не понятно.
    Трос сцепления вроде болтаетсья. Пойду учить матчасть.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    зачем?! есть же ауди!!!
     
  11. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Починено!
    От педали отсоединился шток.
    +подкрутил гранаты.
     
  12. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Спасибо Сергею! "Serg79h"
    Поменяны трубки, настроено зажигание. Приобретены эл. стеклоподъёмники.
    Машина как взбесилась, стала в 2 раза быстрее. Звук стал такой прям, ах!!
    ЗАВЕЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗАААААА!!!!!!!!!!!!! А не с 5-10 как раньше)) И ненадо теперь газ держать до 70 градусов.
    Про расход топлива пока хз.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Поздравлямс!
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм, но пивас попить придется - однозначно ))))
     
  15. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Инфа 100%:d
     
  16. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    о5 ручка:d
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм, поведай о расходе горючки ))))
     
  18. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Serg79h, Ведаю, 10л хватило на 75км, что примерно в уме равняетсья 13л на 100
    Притом я постоянно игрался с открытием второй камеры, т.е педаль в пол и это ощущение вжатия в сидение + щекотание яичек :d

    О печальном, захворал подшипник генератора, звук уши режет (в основном на прогреве) какой там подшипник хз надо лезть внутрь... хочу лето (с) :d
    По той-же причине непогу поставить эл. стеклоподъёмники, дай бог выздоровить, набраться здоровья и бухла + 2,1тр + балончик красного лака и можно успокоиться... до весны.
     
  19. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Это по трассе или по городу?
    И меня по утреннему трафику и по вечернему (на работу и обратно, в сумме 18-19км) съедает до 4 литров :(. скорость правда редко выше 40, а 1.5 км вообще на первой-второй по ямам проезжается. мерялось тем образом что 20л хватает на неделю. на трассе не мерил т.к. никуда далеко не ездил, чтобы можно было замерить от заправки до заправки.


    Визжит? уверен что подшипник? У меня был такой визг, на холодном двигателе или низких оборотах, тоже думал подшипник. оказалось ремень не натянут или с дефектом был - порвался посреди по дороги с работы. на следующий день купил от классики - поставил - все работает и никаких звуков посторонних.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Это город.... я считаю примерно 13 литров с прогревами и стартами до второй камеры, более чем приемлемо....... )))


    Всё же есть возможность переделать на механику, будет другой подрыв, но и бенза жрать более...)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 20:38 ----------

    Саш, надо послушать - а меняется все как обычно.....
     
  21. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Да, город.
    С прошлым хозяином смотрели, говорит подшипник + ремень при запуске посвитывает.

    Зы сегодня утром был горд за свою тачку, отвозил девушку домой. Девственный заснеженный двор, на въезде в который застрял с лопатой рено флюэнс. Проезжаем всё это дело, высаживаю у подъезда, разворачиваюсь (вгоняя жопой в сугроб) и помогаю реношке)) Обратно в горку с 1 раза неполучилось, ситуация такая 1й раз в жизни, вспомнил что на 2й надо попробовать... неа. откатился на метр назад газ в пол сцепление бросаю и пролетаю всю горку :) Ну чем ни танк
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Поехали с дружбаном развеять тоску на ангарский пруд, есть там замечательная дорога.
    Ожидали бешеных скоростей и заносов)) Лансер 10 против ауди 100.
    В итоге я провалился в колодец (телом) а машинка потеряла глушитель)) Водитель лансера с задержкой на 10 мин тоже провалился в колодец:d
    Под ремонт кисть и глушитель :d Зато звук как у стрисракера урурурурурррр детка)
     
  23. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Глушитель на месте.
    С утра проблема.
    Завёлся, прогрелся, проехал 5метров и заглох. Незаводиться. Карб в бензе.
    Протянули по двору завелась.
    Доехал до места назначения, через 2 часа сажусь в машину... незаводиться, карб мокрый.
    Протянула газелька по сугробам, кое-как завёлся.
    Доехал домой. Через 2 часа в путь, завелась, доехал до реала... глушить нестал:d
    Доехал до места назначения, через 2 часа незаводиться! Карб мокрый, причём педаль газа в полс раз вообще нетрогал.
    Вопрос знатокам - Что находиться в чёрном ящике?:)
    Карб переливает? Как лечить?
     
  24. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Была похожая фигня прошлой зимой. карб подсасывал воздух через прокладку. выражалось: пока движок с утра холодный - садишься едешь, все нормально. доехал куда надо - через час стоянки все умирало, до тех под пока двигатель в 0 не остынет: либо не заводилась, а если и заводилось, то работало только на холостых - прибавлял газ двигатель делал брррр-р-р-сш и глох
    где конкретно происходило так и не понял, карб раз 10 перебирал, в конце концов просто все промазал гермериком.
    на прогретом двигателе полностью открыта воздушная заслонка - смесь получалась слишком бедная - я когда первый раз так попал, прикрыл ее и удерживал проволочкой - тяга стремилась к 0, но до дома на первой-второй тогда дотянул

    Этой зимой у меня банально не заводилось из-за старого аккумулятора - при вращающимся стартере - напряжение на катушке/коммутаторе проседало до 10В, - искра не возникала. Вылечилось все заменой на новую батарею
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Если карб начинает воздух сосать, то при разгоне будет провал. Как будто на тормоз жмешь и потом начинает ехать.
     
  26. IK@r

    IK@r Участник

    167
    0
    ПРИВЕТ А У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ НА АУДИ 100.82-91Г.В. НА НИХ И ЕЗЖУ ИХ И РЕМОНТИРУЮ..
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    С утра попробовал :(
    Дохляк, уже стартер еле крутит.
    + в кастрюле калл какой-то
     

    Вложения:

  28. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Оо
    Ну там мокнуть (если это бензин) может только если шланг неисправен или если у тебя прокладку на карбе пробило.
    А во что у тебя за желтую хрень под фильтром через сапун давит (у меня днище фильтра другое), я даже ХЗ. ты под пробку двигателя не заглядывал? такой цвет первый раз вижу, как вода со ржавчиной. у меня из двигателя, если в фильтр что и попадает, то масло при превышении оборотов, но его цвет ближе к черному
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Посмотри крышку и шюп масляный. Если будет как на кастрюле, прокладка прогорела. А карбюратор я так понял там слив для лишнего бензина. На классике такой есть. При переливе с него лишний бензин капает. Выхлопные газы должны иметь специфический запах и в расширительном бачке бурлить будет, при прогорание прокладки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 16:05 ----------

    Свечи проверь еще.
     
  30. Лион

    Лион Читатель

    114
    0
    ого! а не маслице ли это прет в карб?! Хотя да, уже отписались тут.