1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювенальная юстиция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 23.04.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кавказцев в Москву внедряли тоже постепенно и под шумок. Во что это в конце концов вылилось, мы все были свидетелями.
     
  2. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    И во что? Кавказцев в Москве не стало? Или они изменились?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025
    года, документ, подготовленной господином Христенко: http://www.innovbusiness.ru/pravo/Doc...age_2.html
    где в частности записано:

    Промышленности в этот период времени необходимо быть готовой к
    резкому увеличению затрат на техническое перевооружение, так как
    стоимость комплексов нанооборудования в разы превосходит стоимость
    традиционных средств технологического оснащения микроэлектроники.
    Поэтому на период 2016 - 2025 гг. в бюджете должно быть предусмотрено
    не менее чем 3 - 5-кратное увеличение ресурсов на техническое
    перевооружение объектов приоритетного освоения производства изделий
    наноэлектроники.
    Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее
    проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена
    постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-
    управляющими сетями типа Internet.
    Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и
    обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их
    жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом
    сокращать социальные расходы государства.
    Широкое распространение получат встроенные беспроводные
    наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека
    с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение
    средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими
    его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи
    такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного
    распространения.
    Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову,
    так как способность производить все компоненты сетевых систем будет
    означать установление фактического контроля над всеми их
    пользователями,
    что неприемлемо для многих стран с точки зрения
    сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются
    эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей
    электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить
    себе постоянное технологическое лидерство в этой области.
    Поэтому в
    период 2016 - 2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли
    электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому
    витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
    Облик промышленного производства при этом все более будет
    напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не
    традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в
    настоящее время.


    То есть поняли, да? США уже пытаются контролировать весь мир, Европа сопротивляется, ну а мы - вперде, хотим патриотично чипизироваться под сенью родного государства, а кто не хочет - тот враг.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:15 ----------

    Добровольцам вживили в мозг электроды для управления компьютером

    Тандем человека и компьютера


    Теперь мне стал понятен фильм "Аватар", этот инвалид, эти клоны.

    Официальных заявлений о РПЦ нету. Представители не поддерживают, говорят, но некоторые священники пишут, что чипы не помешают покаянию и молитве, а если помогут мученически умереть, то это хорошо. Просто поразительно, я бы сказала, какие карьеристы.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Медведев 27-го предложил поговорить о национальной политике, а про детство предложил всем почитать.



    "Я хотел бы, чтобы присутствующие в своих выступлениях обратили внимание на ту тему, с которой я начал. Поэтому у меня есть предложение - не заслушивать рабочие доклады. Они есть, они розданы, они добротные, они находятся в русле того, с чем я выступил в послании президента федеральному собранию. Давайте в таком откровенном ключе обменяемся (мнениями) по вопросам межнционального согласия", - сказал Медведев.


    И что теперь, что это значит? Могут принять это "Детство 2030" без обсуждения, что ли? Опять непонятно. Звонила в методический отдел Волгоградской епархии, спрашивала, где почитать позицию РПЦ, но там не знают о "Детстве 2030". Что за темное дело!
    А форум как будто чипизирован! Стоит кому-то заикнуться о православных заповедях, как поднимается хай-вай на 10 экранов в защиту свободы. А тут уже ружья придумали, стреляющие чипами, через которые человека можно тупо устранить - и у всех молву забило попкорном!
    "Средневековие. Властелин колец отдыхает. Реальность, данная нам в у. е., рулит, зажигает. Променяли серпы на кресты, былинники речистые. Покупали, продавали, соблюдали посты православные чекисты. Ой, мама, мама, матрица! Ты будешь жрать, молчать и верить в золотого тельца от святого отца великой империи" (гр. "Телевизор").
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Председатель Сообщества приемных и многодетных семей «Много деток – хорошо», сопредседатель Общественного комитета в защиты семьи, детства и нравственности Татьяна Боровикова рассказала о том, какую «защиту семьи» предлагает ювенальная система. Что же такое на самом деле жестокое обращение с детьми, и как извращают это понятие идеологи ювенальной юстиции и "Детство-2030":
    http://rutube.ru/tracks/3916183.html?v=f1a39ab4cd3328fec3e8f1342fbe44c1&autoStart=true&bmstart=1000


    Москва, 1-ый всероссийский родительский форум против ювенальной юстиции и проекта Детство-2030. Часть первая. Татьяна Шишова, Владимир Хомяков (Народный Собор):
    http://rutube.ru/tracks/3915332.html?v=d17178d8d188aec37fc5129c16d8991c&autoStart=true&bmstart=2299


    Адвокат НП «Родительский комитет» Лариса Павлова подробно рассказала о законах и законопроектах, подвигающих введение ювенальной юстиции в России:
    http://rutube.ru/tracks/3920315.html?v=403498ba5c84f37561cc27b75ddb97bf&autoStart=true&bmstart=1000


    О готовящемся либерофашистском концлагере для русской семьи:
    - "апгрейд" родителей
    - дети - как привычка
    - конфискованные дети на экспорт по 30.000 у.е. за единицу товара
    - форсайт проект "Дети-2030" как зеркало либерастической революции в России
    - беспредел с благословения высших эшелонов власти:
    [ame]http://rutube.ru/tracks/3751640.html?v=094cd0c8ec21a3613f2ffd1c768f5abc[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 00:35 ----------

    Я понимаю, что написано много слов. Можно не читать всё, достаточно просмотреть последний выложенный мной ролик. Он длинный, но очень основательный и содержательный, он отвечает на все сомнения и недомолвки, свойственные информации от простых блоггеров.
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    длинное видео... слабо верится, но после полного просмотра можно сказать "пи.... пи..... пи.... пи.... пи...."... главное досмотреть до конца
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вот нашла форум, на котором тема изложена, и люди следят за новостями:
    http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3632.0


    Вот передача "Что делать" по "Культуре", в которой принимают участие те же люди, что и в приведенном выше ролике:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Js0KckR3Bwc[/ame]


    Среди них - Татьяна Шишова, которая участвует и вышеприведенном ролике. Она - православный педагог и психолог, соавтор прекрасной пьесы "Повелитель трав", которая идет сейчас в театре "Колобок" в Волгограде. Пьеса была написана в год Китая в России, рассказывает историю о китайском мальчике-сироте, спектакль - очень экзотичный, философский, в нем - фундаментальные духовные ценности послушания, терпения, ответственности за свои поступки. То есть карнавал - в китайском стиле, но фундамент - не глобалистский, а духовный. То есть для меня Шишова - авторитет, я ее не в первый раз в жизни встречаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 18:16 ----------

    смотрим видеоблог Президента накануне 27-го:
    http://blog.kremlin.ru/theme/43?page=6

    Мой камент не прошел, наверное, из-за слова "фашизм". Ну и ладно, главное, что он был прочтен.
     
  8. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Полный пи***ц!!!:fie:Я о содержании ролика.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я тоже о содержании. Происходит вынос мозга у людей, происходит подмена понятий и ложь, ложь, и отсутствие открытой публичной информации.

    Это передача про несколько семей и судеб, реально столкнувшихся с ювенальщиной, с ее звериным лицом
    Здесь рассказывается и о семье актрисы Натальи Захаровой. Ее вина в том, что она не хотела жить с мужем-наркоманом. Видимо, и у ювенальной юстиции Франции была такая точка зрения, которой нет даже у ортодоксальной РПЦ, где разрешено разводиться с наркоманом. И дочку не оставили с матерью тупо потому, что муж-француз не хотел платить алименты и подал в суд. Женщину, которая жила с дочерью душа в душу, разлучили с ней, потом через 10 лет лишили родительских прав, потом впаяли срок. Очень мужественная, сильная, умная женщина, полная превосходства и достоинства. Но ее жизнь страшна.

    Геникологические осмотры российских детей без ведома родителей и без какой-либо документации.


    Мне, кажется, становится понятно и то, нафига нам столько психологов и социологов, которых выпускают пачками, в том числе и на платной основе. Они найдут себе работу.
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    все понимаем мы потом... и правительство не так глупо как некоторым хотелось бы представлять... и суды по телевизору и Астахов, вначале завоевавший доверие людей, как хороший и честный, теперь просто будет лидером омбудсменов. Все вводится постепенно под благими намерениями, дабы революции не случилось, и не зря самые значимые законы и события под новый год происходят, люди расслаблены, настроены на праздник, шума такого не будет, все продуманно.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Пока новые памятники и скульптуры Волгограда обрастают своими обычаями и традициями, жители города и администрация уже задумываются о том, какие скульптуры должны появиться в новом году. /.../ Ведь все скульптуры, которые появляются в последние годы, возводятся по инициативе граждан и на средства меценатов. Администрация Волгограда лишь проводит конкурсы на лучший проект. /.../ А вот во дворе дома № 14 по улице Хиросимы появились фигурки Смешариков. Первой во дворе "поселилась" Нюша, затем к ней присоединились медвежонок Копатыч и кролик Крош". ("На память. На радость: По инициативе Романа Гребенникова наш город преображается" //"Первая Газета в Волгограде". 2010 г. 23 декабря. №14. С. 14).


    "Советское искусство считало нужным говорить и говорило с детьми — зачастую неправильно, дидактично, тиранично, пространно, но оно искало и иногда находило для них очень правильные слова и формы. С разрушением же советской культурно-идеологической матрицы дети в России оказались предоставлены сами себе — вернее, каналам Cartoon Network, Jetix и Nickelodeon. Здесь, на Среднерусской возвышенности, их теперь «никто не пасет»… Или почти никто: функцию пастуха возложили на себя в 2003 году авторы проекта «Смешарики»" (Сайт форсайт-проекта "Детство 2030")



    Какие еще скульптуры нужны нашему городу? Может быть, маленькая девочка с компьютером в голове, из нашего павильона выставки "Экспо - 2010" в Шанхае? :hah:
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=cwfcUz_fa5Y"]вперде[/ame]
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Ну после того как я прочитал из чего сделан "русский айфон", я уверен в том, что наша промышленность еще долго будет рожать всякие "нано-чипы".
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

    http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml?from=qip

    Что это? Забота о детях, или начинают потихоньку внушать родителям, что с детьми если государство хочет, будет делать то что надо ему, не обращая внимания на родителей, сначала прививки, потом чипы...
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Думаю, что так, блоггеры приводят примеры того, что сейчас родительские отказы от прививок выбрасывают, детей прививают и всё.
    Медведев высказался за лицензирование приемного родительства. Вчера по ящику что-то сказали про стирание языковых барьеров на уровне школы.
    Либо "Детство 2030" тупейшим образом пыталось примазаться к бюджету, подкупая чиновников будущими неограниченными полномочиями, либо "Детство 2030" с чипами, контролем семейных отношений со стороны государства и пр. гадостями - это наше будущее, которое уже нам обеспечивают.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень хороший способ окончательно развалить Россию, потенциальные родители, у которых интеллект на достойном уровне, зная что их будущий ребенок впоследствии может быть у них отнят, просто не будут заводить детей в этой стране.
    А те "водочно-колбасные" семьи, которые не сильно обременены этим самым интеллектом, будут плодиться и размножаться без преград, наполняя страну прекрасным генофондом :d
    А может кому-то так оно и надо? Страна-то уже выполнила свою геополитическую миссию(спасла планету от фашизма и однополярного мира) и теперь уже никому не нужна?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ювенальщина шагает по стране

    В школах и детских заведениях Обнинска появились отвратительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей, сообщает газета "Московские ворота".

    Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия», в просторечии - телефону им. Павлика Морозова. По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители». Вот, что пишется об одном таком «популярном» в Обнинске плакате на сайте yarmama.ru

    а. "Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!"



    Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, - это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, - это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда. Родительская любовь уже не является необходимым...

    б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители - это злые, жестокие и равнодушные монстры. Думаете, такие "весёлые картинки" не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

    в. "Никто не должен тебя обижать!", - говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под "обижанием":
    "- Трясти, щипать, душить!
    - Давать пощёчины и подзатыльники!
    - Шлёпать и толкать!
    - Выгонять без одежды на мороз!
    - Оставлять без еды и питья!"


    Источник:​
    http://via-midgard.info/news/in_russia/8209-telefon-pavlika-morozova.html



    "Расти счастливым". Что они делают с детьми?!!
     

    Вложения:

  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а на самом деле все это можно?
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, вот только не могу поверить, что ювенальщина тебя устраивает, в том виде, как она есть
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sovetnik, а в каком виде она у нас есть? Пока дальше деклараций дело не идёт, всё, что сейчас подаётся как следствие разгула ЮЮ есть ни что иное, как действие НЫНЕШНЕЙ системы. Никакой ЮЮ пока ещё в стране не принято. Пилотный регион отличается только тем, что в нём действуют ювенальные суды, не больше того. Итак - в каком виде она у нас есть, если её нет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 18:56 ----------

    Сколопендра, Рози, плакаты уже обсуждены с их авторами неравнодушными родителями, возмущение которых вызвало только сравнение появление нового ребёнка с угрозой благополучию. И всё. Остальное - никто не против, подвергают сомнению только возможность ребёнка в таком возрасте куда либо звонить.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ЮЮ у нас не принята, это решено в октябре. Но внедряются ювенальные технологии.

    Откуда дровишки?


    Сейчас на "Культуре" возмущаются тем, что детские школы и школы искусств теряют профессиональный статус и оттесняются в сторону самодеятельных кружков. Теперь, если ребенок до 12 (или 15, не помню) лет не захочет ходить в музыкальную школу, например, то он может позвонить по телефону доверия, и с его родителями будут разбираться - по закону об образовании, редакция которого на днях уходит в Думу. Принуждение будет нарушением прав ребенка. Потому что профессиональные требования, предъявляемые к ученикам творческих профессий, теперь будут незаконными. Стране нужна биомасса, а не творческие, свободные личности. Одновременно хотят обязать родителей водить ребенка в детсады и школы без возможности гибко сдавать экзамены, уча и воспитывая детей дома. "Разделяй и властвуй". Привет, тоталитаризм.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, а почему нет? мой отчим бил меня, когда мне было чуть больше семи. только я не знала, куда бы мне позвонить

    sovetnik, я не знаю, в каком виде она есть? сейчас, вроде, ни в каком

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 19:59 ----------

    а как принуждение может произвести
    ?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, я тоже считаю, что это не совсем правильно. Но, в то же время, согласен и с тем, что звонки не будут ассовыми, ибо в том возрасте звонок и разговор с незнакомыми взрослыми - скорее исключение. Но, опять же, даже единицы - уже хорошо.

    От тех самых людей ;)
    Скажи, у тебя самой то дети есть? (Это я просто для прояснения своего отношения к твоим постам...)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 08:21 ----------

    Господи, что за технологии? Какой бардак в головах просто ужас...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, нет у нее детей
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Сколопендра, ну, тогда мне понятней всё стало.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Все, кто с детства занимаются спортом/музыкой/танцами и т.п. знают, что иногда нужно себя перебороть, сделать упражнение через силу, через немогу, переступить страх. И это уже с 5-6 лет.
    Иногда на детей орут, "оскорбляют", чтобы на возмущенных эмоциях к нему пришел кураж и ребенок преодолел препятствие. Легко бьют для формирования мышечной памяти (хореография). Тянут за волосы в верх, чтобы напряглись в прыжке нужные мышцы спины.

    С другой стороны, у нас в классе есть несколько детей с избыточным весом и когда тренер по хореографии сказал что-то типа "двигаешься как слон" - ему запретили так работать с детьми. Тоже и у тренера по рукопашному бою - как же, он их заставлял отжиматься!

    А как по другому научить? :spider:

    У меня весь плакат вызывает недовольство. В нем не показаны ситуации, в которых реально существует угроза для ребенка.
    С хрена ли ссора между родителями - угроза? Кто не ссорится-то? Это нормальный человеческий способ выяснения отношений. У Остера есть отличный совет для ребенка:
    Если на тебя кричат родители -
    Вряд ли ты услышишь, что-то новое.
    Если друг на друга - то прислушайся:
    Почерпнешь не мало интересного.


    С хрена ли отсутствие "вкусной" еды - это угроза? Угроза - это хроническое недоедание, которое устанавливается мед.комиссией на основании исследования. А отсутствие "вкусной" еды может быть вызвано диетой по мед. показаниям.
    Если лично ты отказываешься видеть систему в происходящем, это не значит, что ее нет.

    И вообще, меня не били, не истязали в детстве и т.д. Я не бью, не истязаю и т.д. С хрена ли в отношении меня и моего ребенка должны применять некие превентивные меры из-за того, что кого-то другого бьют и истязают?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня сын на рукопашный ходит - там никаких ограничений - и мальчишки в восторге от тренера, т.к. он их не просто так по прихоти заставляет отжиматься.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Короче говоря, либо ты, Zebra21, слабо понимаешь то, с чем тебе еще предстоит столкнуться в воспитании ребенка, либо ты лицемеришь.
    Тебе нравиться, что у РФ есть олимпийский чемпион Плющенко? Прикинь, его "тянули" и заставляли тренироваться до кровавых мозолей.

    Ты уверен, что ты сможешь ни разу не надавить на ребенка, что нужно выполнять скучное задание в музыкальной школе, если хочешь стать певицей, а не лежать перед ТВ и смотреть клипы?

    Ты уверен, что твой 5 летний ребенок будет с радостью есть перловую кашу и не обвинять тебя в отсутствии "вкусной" еды - в виде ростишек и прочих хренишек?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., в том и дело - правильно воспитанный ребенок будет адекватно воспринимать родителей, педагогов, их требования и т.д.
    но всегда должна быть грань между допустимым воздействием, и неоправданной жестокостью
    но вот если я знаю, что ребенок не ест что-то - я и не готовлю это. и это не значит, что кормлю его исключительно шоколадками.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра,
    да по разному бывает. Я Вам привела пример того, как у нас в классе родители запретили применять к их детям моральное давление на тренировках и теперь тренер просто сидит на гимнастическом мяче и херней страдает.
    Где будет результат, там где тренер применяет давление или там где гиперопека якобы "прав" ребенка?