1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волки в городе!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем businka, 15.01.04.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Прямо в центре города две недели гуляла волчица! :nervous: По улице Мира, Пушкина, Волгодонской. А в воскресенье ее пристрелили ( Инфа прошла в местных СМИ). Эксперты подтвердили, что настоящая была волчица, не собака. Кто-то вырастил и выкинул на улицу. Никого не покусала, но напугала многих. Никто из форумчан с ней не встречался? И вообще, как вам такой прикол - держать дома диких животных?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Почитайте, что писал ИТАР-тасс на эту тему. Серенко ударился в сказки о красной шапочке, блин. У нас весь офис валялся от стиля изложения - так живописать похождения голодной волчицы не смогли бы и желтые сми.

    ВОЛГОГРАД, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Трофимов/. В
    центре Волгограда сегодня убита волчица, в течение нескольких дней
    наводившая страх на горожан. По словам очевидцев, среди которых
    оказался и представитель администрации области Олег Малышев,
    волчица вела себя агрессивно. Она подкарауливала людей около
    продовольственных магазинов и буквально выхватывала у них сумки с
    провизией
    . (-можете эту картину себе представить?). Если кто-то оказывал сопротивление, зверь показывал острые клыки.
    Несколько раз к месту происшествия высылали наряд милиции, но
    хищница исчезала. И никто не верил, что в городе разбойничает волк,
    все сваливали на бездомных собак.
    Наконец, как говорят оперативники, разбойницу взяли с поличным
    в момент, когда она пыталась отнять пачку чипсов у двух девчонок. И
    первый же выстрел попал в цель.
    Как серый разбойник оказался в городе? Скорее всего, сказал
    корр. ИТАР-ТАСС представитель фонда по защите животных Дмитрий
    Быль, кто-то из охотников нашел щенка волка и попытался его
    приручить. Очевидно, опыт не удался. Не удивительно, ведь сколько
    волка не корми, он все равно смотрит в лес.
    (- и в финале не обошлось без цитаты :))

    З.Ы. Жирным выделил прикольные по стилистике моменты
     
  3. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Если уж у Вас офис валялся от стиля изложения, ))) представьте, что было у нас в журн. коллективе в ЕКБ. Честно говоря, от ИТАР- ТАСС, мы такого не ожидали. Хотя уже и привыкли к подобному стилю написания некоторых волгоградских журналистов. Но ЭТА !!! "Заметка натуралиста"......... :D слов нет одни слюни.
    Кстати, жирным выделенно правильно ))) это из серии "Глаголом жечь сердца людей":)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Kto, офисом я редакцию назвал ;)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Интересно, куда бы смотрели мы, если бы нас не кормили!:D
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    ..:: DenN::.. Да, статья АМБЕЦиозная :D Я плакалЪ (с) это уже идеома. Кстати, на форуме проскакивало что-то про волчицу, но эта инфа была погребена под здоровым юмором Отелло про своё вечное мясо в разделе "флЭйм"..
     
  7. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Будете смеяться, но я имел разборки с этой волчицей числа 15го декабря на ул. Ткачева, когда шел с 6 летней дочкой со стоянки. То, что это не собака, а волк, было видно сразу, но ее небольшой размер не вызвал у нас опасения. Тем не менее, сделав несколько кругов вокруг нас, она профессиональным рывком вырвала у моей дочери пакет со второй обувью и принялась удирать. Пришлось кинуться вдогонку.... трофей отбили голыми руками:susel: :kar: :duel: :boxer: Но коварство ее меня поразило.
    Потом я ее видел на территории детского сада на Невской. Наверное детей поджидала. Какая умная!
    businka Можешь мои показания приобщить к делу:D
     
  8. businka

    businka Участник

    382
    3
    Новый взгляд Спасибо за подробности! Очевидно, пакет со второй обувью вкусно пах...

    А эта информация очень бы пригодилась итартассовцам. Несомненно, добавили бы про найденные в песочнице детские кости.
    А если серьезно, похоже, что владелец волчицы жил где-то в центре, там, где она околачивалась. И вообще, мне ее очень жалко. Нашла бы ее хозяина - убила бы. :bawling:
     
  9. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Даа вот такие вот дела творяться в нашем городе ---беспредел:frustrate
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    А что если он уже... В смысле волчица его того...?
     
  11. businka

    businka Участник

    382
    3
    Нашла на Флейме объявление Tim а об обнаруженном за рестораном "Дракон" волке. Вот вы смеялись, а он прав был! И не после ресторана ему этот волк померещился :drinka: :insane: :crazy: Журналюги, пропустили такой шанс взять у волка интервью (если что, реклама есть такая)
     
  12. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    businka

    Я его по рекламе и узнал