1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка коньяка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 04.11.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    На проспекте Ленина где-то за Тракторным районом с правой стороны на девятиэтажке висит вывеска "Вина Ставрополья и Кубани". Там все есть, лично видел.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет никакой борьбы с алкоголем или алкоголиками. Пусть допивают своё пойло. Я за трезвость.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тогда успокойся и прекрати писать в неинтересующих тебя темах ;)
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Магазин "Коньяк" у Загса на Рабоче-Крестьянской, есть все, но чуть дороже средней цены и можно попробовать при цене до 1000р
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Блин, да чо вы все глупости говорите? Ставропольского и прасковейского навалом в сетевых магазинах типа Пятерочки и прочих. Им красная цена - 300 рублей бутылка.
    Еще раз говорю - прасковейский лично мне не нравится. По вкусу - дерьмовато как-то. На родине сего коньяка, более чем 10-ти летний можно купить дешевле 1000 рублей, но тоже не нравится.
    Ставропольский - только "Ставропольский коньячный завод" и ни чего другое. Вкус - очень даже айс... У нас продают только дешевые сорта. Но всё-равно вкусно.
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Мне очень нравится ставропольский вариант разлива испанского бренди "Старейшина". А прасковейский к сожалению очень жесткий на вкус. Примерно как азербайджанские коньяки в период Союза.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    bivshii, в точку. Это то что я хотел сказать. Ща ещё продают ставропольский вариант испании под названием "Золотая выдержка". При сверхдешевой цене, вкус как ни странно весьма приличный. И это действительно 100% коньяк.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    6 лет назад
     
  10. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    слепость и упрямство
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, только никто не знает что его молдаване выкупили :(
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Вот результаты проверки наиболее популярных коньяков:
    http://dl.dropbox.com/u/12914322/Коньяки.xls

    Проверка выполнялась НТВ в рамках проекта "Исторя всероссийского похмелья".
    На http://community.livejournal.com/ntv_prime/16441.html есть также результаты проверки другой алкогольгой продукции.
    Вот выдержка про коняки:
    Просковея меня разочаровала по итогом проверки. Особенно обидело, что в для одной и той же марки в разные тары (0.25, 0.5) льют совершенно разное по качеству.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 12:24 ----------

    Странные рекомендации...
    Что значит "Ставропольский"? Прасковея тоже в Ставропольском крае находится. Если имелась ввиду продукция "Ставропольского винно-коньячного завода", то так и надо писать. Брал их коньяк несколько раз. Вкус не понравился.
    Как оказалось, неспроста. Согласно http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./25/293372/293381/307952/434957/458986 "По состоянию на 20 марта 2008 года из общего объема алкогольной продукции, прошедшей добровольную проверку, забракованы" (выдержка):
    Сказать "Кизляр" - не сказать ничего. В Кизляре множество организаций выпускает коньяк. В основном - отстой. Различными "ПМП Урари" и иже с ними сочетание "кизлярский коньяк" опошлено и опущено ниже плинтуса.
    Зато в Кизляре есть "ГУП Кизлярский коньячный завод" - вот это для меня лучший производитель коньяка.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В России в основном два типа коньяка: 1-й когда бодяжат сами на заводе, из спирта, краски и ароматизаторов, дёшево и плохо. Дорого и хорошо, когда привозят зарубежное бренди в цистернах, разливают на заводе и продают под своей маркой. Ну в общем где то так. Никто этот "коньяк" в дубовых бочках по 10 лет не держит для народа. А если и держат, то он легко будет стоить за 5тыс. руб и выше за бутылочку.
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ещё популярный вариант - эмалированные ёмкости с дубовой крошкой. Дёшево и сердито.
    На ККЗ превеликое количество дубовых бочек (в том числе по 3 метра высотой). Не думаю, что они там для красоты стоят, а такое количество пятитысячных бутылок долго будут раскупать.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще то в дубовых бочках сейчас никто не держит коньяк по 5 лет и более, если только коллекционный или какой то особенный. Есть технологические установки по искуственному старению коньяка, виски и т.д. Если на пальцах объяснить, то коньяк пропускают потоком через дубовую стружку. Вы представьте сколько должно быть дубовых бочек что обеспецить каждодневную работу завода на 10 лет вперёд;). З метра высотой, туда максимум влезет 2.5 или 3 тонны жидкости не более. Это на пол дня работы заводу, ну уж если совсем дорогие коньяки выпускать, так как не рентабельно на такой маленькой производительности работать.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Может я не права, но мой совет - коньяк привозить из мест производства. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 19:42 ----------

    а прасковейский ага горьковат. но тоже нравится. в малых дозах.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Согласен.
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Не надо мне на пальцах объяснять. Про дубовую крошку я писал. А вот кто-то утверждал, что у нас всего два способа получать коньяк: бодяжить спирт с ароматизаторами и колером или возить сырьё из-за рубежа. И тут вдруг третий способ появился...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 10:49 ----------

    Нет уж, спасибо, я в Дагестан не ногой. Мне климат их не подходит :)
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tulkas, привозить - чтоб друзья привозили. :)
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Прасковейский испортился. Раньше брал именно 3* в таре 0,5. Ибо 5-ти летний был жесче. Щас же трешка стала тоже заметно жесче на вкус. Но тем не менее самый приемлимый коньяк из дешевых.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Не поверите, ни одного друга в Дагестане. Аш обидно :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 17:25 ----------

    Рекомендую "Три звёздочки" от всё того же ККЗ - классика.
     
  22. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Регулярно в 2008-2009 ездил в Ставрополь. Привозил и "Ставропольский" и "прасковейский" - ЖЕСТКАЧ. Это спирт крашеный. Дагестанские к сожалению! очень много подделок (большая часть).
    Перешел на "НОЙ" и коньяки из "дъютиков" но нераскрученных марок. Нравится московский КВ и КС.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Как-то в МАНы завозили украинский коньяк "Таврия".
    Не знаю как его делают, но вкус очень понравился. Рекомендовал нескольким знакомым. Все остались довольны.
    Удалось купить всего два раза, потом партию раскупили и больше он мне не попадался.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Блин нашел http://www.cognacbrandy.ru/ смотрю рынок бренди России, как же дети гор умны одной Лезгинки насчитал видов 7, после нее точно и потанцуешь и полежишь :d , а сколько "Дербентов" или "дербентских" :frustrate вот мой любимый http://www.citadeldkk.ru/catalog.aspx?id=24 и только в такой бутылке. Тяжело сейчас дегустировать эту кучу подделок :(.
     
  26. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    удивительно ни кто не назвал киновский отличный коньяк по разумной цене не знаю как можно восхищаться прасковейским бормотушка та еще ( пробую с 2000 г )вкус один и тож же жеский ,мой рейтинг российских коньяков(условно российских)
    1.кин ,бастион
    2. кизляр (багратион),дербент заводы ГУП оба ни каких левых
    3. не плох краснодарский екатеринодар но цена большая поэтому третье место
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Еще был на удивление хорош "Старый Кёнигсберг" из завозных материалов...лили в Калининграде. В 2008 он появился кажись...в 2009м мы его пили после моей защиты. недавно брала в Мск(следующий был за 1500руб, было жалко...)-фигня какая-то. На фуршете в Мск был "Арарат", 3 звезды. То ли до него так повезло, хз, но после Прасковейского показался жутко резким. Потом был еще какой-то другой Арарат, там в магазе купленный, когда истаяли мои запасы-так магазинный мягче оказался.
    А дагестанский-да, фик найдешь...с ставрополья было года 2 назад предложение брать коньяк с завода....канистрами. не спирт, а именно коньяк.Но не надо было стока.Вообще, он с завода вкуснее...у меня под миндаль пошел:)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мне презентовали "Арарат" 4* из Армении и оказалось, что я армянского коньяка до этого просто не пробовал, независимо от цены :( Дурят нашего брата, дурят... Россия, мать... :frustrate
    Мне нравится "Камю", привозят знакомые с Парижу... :shuffle: