1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афганистан...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 22.07.10.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Мда. Неожиданное определение троля

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 22:14 ----------

    В год 30 - 35 тыс. по России.
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Капают в глаза ,чтобы зрачки сузились после приёма дозы. (так говорят, по факту -не в курсе точно зачем.)
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В данном случае это был не стеб. Это выскочило подсознательное отношение к нарику.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Лечебно-трудовые профилактории надо строить и нарков, а также алкашей конченых туда на временную изоляцию от общества и попытки излечения. Ну и польза для общества от низкооплачиваемого труда (скорее самоокупание самих учреждений). +смертная казнь с конфискацией имущества у всех более-менее крупных дельцов за распространение в особо крупных размерах+ та же мера для всех крышующих структур (МВД, проуратура, военные, чинуши) - в принципе при сегодняшней обстановке торговец тяжелыми наркотиками для меня равен терроисту смертнику или врагу в открытой ****е.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы считаете,что это мало???,с учётом того,что 99% от это цифры молодёжь,самого расцвета детородного возраста.При нашей то демографии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 22:23 ----------

    полностью согласен с Вашим мнением.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пока для меня это абстрактная цифра. Не много не мало. Чтобы оценить мне нужно видеть тенденцию, Цель государства нашего в этом вопросе, Социальный состав нариков. Дофига чего еще.
    В противном случае я буду оценивать, опираясь только на эмоции. Что пока, как я и вижу, большая часть и делает.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а представте себе на миг,что у этого нарика есть (мать,отец,жена и дети..,-и ни дай БОГ кому то из нас оказаться на их месте),то Ваша цифра в 30- 35 тыс.,умножится как минимум на пять.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ..вобщем, типа, господа, успокойтесь и дальше мещанствуйте... всё идёт по плану ))
    гость 57 не видит причин к беспокойству) или они неявные. надо подождать пока проявятся ))

    ...вы же всё равно ничего не сделаете...))
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    да представляю. Тогда, я же говорю, в эмоции уйдем. Тогда на вопрос что делать, один визг будет, и мой в том числе.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А вот для тех (ещё не старых) родителей хоронящих своих молодых детей,погибших от этого зла,.-это вполне "осязаемая" цифра.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да я просто не вижу решения. Просто не вижу решения. И все.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Решение нашли давным давно. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НАРКОТИКОВ. То есть наркоман приходит к врачу. Его проверяют. Дают справку о наркомании. И далее он приходит в клинику и ЛЕГАЛЬНО получает дозу. Сами понимаете - легальная доза стоит раз в 20 дешевле нелегальной. Вовлечение в наркоманию теряет экономический смысл. Ибо наркотические сверхдоходы - только от запретов.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень большая ошибка будет...
    1. Нужно только ужесточать наказание торговцев за распространение наркоты;
    2. Ужесточать наказание за "крышевание" и покрывательство органами, которые должны бороться с этим злом;
    3. Наводить порядок с аптеками (через огромные штрафы);
    4. Принудительное лечение наркоманов "трудовых лагерях", с последующей оплатой за лечение.
    5. Показывать чаще по телевизору последствия наркотиков;
    6. В школе показывать фильмы и семинары по типу выступление профессора Жданова и др. (Привлекательеность наркотиков сразу начнет уменьшаться...)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 21:22 ----------

    Похоже, США повторяют судьбу Советского Союза, бессмысленно увязшего в афганских горах. Сайт WikiLeaks опубликовал около 100 тысяч секретных материалов о военных действиях в Афганистане в 2004-2009 годах. Документы явно свидетельствуют о том, что дела американцев их союзников все хуже и хуже:
    • Несмотря на на то, что для военных действий американцы используют в основном бесконтактные методы ведения боя (беспилотники, ракеты, бомбы), потери коалиции из года в год растут. В 2008 - 150 соладат , в 2009 - 300. За 7 месяцев 2010 - уже 400.
    • Количество мирных жителей, погибших от действий коалиции в несколько раз превышает количество лиц, хоть как либо причастных к боевикам. Причем зачастую убийства эти происходят не в результате авианалетов, а целенаправленными карательными акциями.
    • Пакистан, ежегодно получающий миллиард долларов на борьбу с боевиками на деле тратит эти деньги на поддержку талибов.
    • Боевики регулярно приобретают современные средства вооружения. Причем, как правило американского производства.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Нет не понимаю.
    Отсюда: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=59ea599d-9258-4fd3-8adb-7b0c9cdd5cfe
    В настоящее время ни одна фирма мира не производит и не продаёт героин как лекарственное средство — легально он производится и продаётся только для исследовательских целей и в очень небольших количествах такими, например, химическими корпорациями, как Sigma-Aldrich. В частности, в каталоге «Fluka» (компания, входящая в вышеуказанную корпорацию) стоимость 5 мг героина составляла 41,7 евро (каталог за 2005—2006 годы).

    Отсюда: http://narcotics.su/geroin-p.html
    В Москве стоимость одной “кассеты”, доза которой составляет 0,1 грамма, составляет 200 рублей, а так называемый “чек” c 1 граммом героина стоит 100 долларов США. Большинству людей, употребляющих героин, для того чтобы просто жить и сохранять минимальные жизненные силы, необходима доза 0,3 грамма в день,...

    Сравниваем: легальные 5 мг героина стоят 41,7 евро, а те же нелегальные 5 мг стоят 39,13 / 200 руб / 100 мг х 5 мг = 0,0097825 евро

    Не получается, что легальный героин дешевле нелегального. Наоборот. Причем так наоборот, что аж в 5 тыс. раз.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 22:08 ----------

    Вот это
    и вот это
    это не одно и тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 22:12 ----------

    А вообще то
    Этого то нам как раз еще и нехватало. В кавычках разумеется.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 22:17 ----------

    Да блин, улучшенная таким образом демография, ну не может является целью.
    Потенциальному нарику не дали уколоться, а он взял и от нечего делать народил еще кого то. "Сильная" демография...
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    вкщяв Ваша схема несправедлива: почему какому-то беспонтовому нарку должны колоть наркотик, который купили на мои деньги - мало того эти деньги бесцельно потрачены- наркоман их государству не вернет.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет просто химических веществ. Есть химические вещества разной степени чистоты. Ч, ХЧ, ЧДА и так далее. Вы что с чем сравниваете?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 11:41 ----------

    Да на свои, а не на Ваши. Но заплатит он без преступного 1000% навара.
    Опасна не наркомания. Опасно вовлечение в наркоманию. И если человек, севший на иглу, будет иметь возможность уколоться в кабинете у нарколога, то вовлечение в наркоманию потеряет всякий экономический смысл.
     
  17. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    ИМХО: в х\ф "Трасса 60" идеальное решение проблемы наркомании

     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я сравниваю цену легально выпускаемого героина. Один вид всего легально выпускаемый. Один. Других нет. И какой он там, чоть Х хоть Ч хоть ХЗЧ.
    Нас интересует цена легального, а он всего лишь один, и нас интересует цена нелегального. И эта цена всего лишь одна. Вот и сравнил.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 18:22 ----------

    Тот же самый экономический смысл и останется. Только цена легального ниже нелегального не будет. И нариков станет гораздо больше. Потому что колотся станет можно легально, так почему же нелегально то не уколоться, дешевле ведь будет.
    Пример: Водка в магазине продается легально. Пришел, купил, сел, выпил, закусил. Чего вдруг экономический смысл не поменялся по сравнению с самогоном например? Ну сделали бы водку в магазине дешевле самогона. Ан нет.
    Точно также будет и с героином.
    Вот почитай как легально колятся: http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/45/narkotiki/
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну тогда ответьте, почему героин дает преступникам сверхвысокий доход. Вы же не будете утверждать, что мафиози торгуют им себе в убыток. Совсем наоборот. Продают наркоту по цене в 15 - 20 раз превышающую себестоимость.
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Потому что такой спрос, Потому что в нем акциза нет. Что я тебе еще могу сказать?
    И водка сверхвысокий доход дает, и нефть, и сигареты.
    Ну не упадет от легализации цена, потому что спрос цену будет определять.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 19:28 ----------

    Не в 15 - 20, а гораздо больше. вот почитай: http://www.infox.ru/accident/crime/2009/03/06/Gyeroin_po_puti_v_Ro.phtml

    Вот если прочитаешь, то теперь можешь ответить на вопрос куда основная масса денег уходит от продажи наркотиков в нашей стране? В Афган или у нас в России где то оседает?
    И теперь можно на другой вопрос ответить. Проблема в Афгане или в России?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 19:55 ----------

    А вот кстати о легализации героина в Швейцарии
    http://www.infox.ru/science/human/2008/12/01/document4410.phtml
    Это оттуда:
    Героиновая программа предполагает создание 23 центров по всей Швейцарии, предлагающих поддержку почти 1,3 тыс. наркоманам, которым уже нельзя помочь другими способами. Под тщательным надзором они будут получать отмеренные дозы наркотика, способные удовлетворить потребность, но не дающие эйфории. Целью подобной терапии станет социализация больных, над которой будут работать также психологи и социальные работники.
    У меня это вызывает вот такие эмоции :d Обломали нариков.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 20:41 ----------

    Ну вот теперь могу про легализацию в цифрах написать. И так на учете в России стоит 500 тыс. нариков, хотя употребляющих 2 - 2,5 млн. чел.
    Допустим легализовали, и 500 тыс. нариков колят теперь через аптеки.
    Допустим нарику стоящему на учете в день нужно не 0,3 грамма герыча, а 0,1 грамм т,е будем считать что это в лечебных целях, доза не дающая эйфории.
    Считаем 0,1 гр. х 500 тыс. нариков = 50 кг/ в день умножаем 50 кг на 365 дней = 18,25 тонн

    Урожайность опийного мака составляет 45 кг опия сырца с 1 га.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 20:47 ----------

    из 45 кг опия сырца можно получить примерно 2 кг героина. Нам нужно 18,25 тонн. Значит нужно добровольно засеять 9125 га. Опийным маком. Ну собственно, это не так много по площади, так себе маленький колхозик (героиновый). Или в Афгане закажем?

    Дальше этот бред продолжать?
     
    Последнее редактирование: 27.07.10