1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. 1/2. Уругвай - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.07.10.

Кто выйдет в финал?

  1. Уругвай

    20,7%
  2. Голландия

    69,0%
  3. Всё равно/просто посмотреть

    10,3%
  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну вот поэтому и обидно за Ганцев ))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:18 ----------

    что не смог с нервами совладать!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    уверен, что в мире полно народу. которым обидно за все вылетевшие команды
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Учите матчасть. С каких это пор Суарес в Уругвае - ведущий нападающий?:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:24 ----------

    С Голландией игра была на равных. Уругвай выступил очень достойно. Надеюсь дадут хороший бой немцам в матче за третье место.
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну за Аргентину например не обидно потому что играли они плохо,надеюсь сегодня не будет обидно за немцев ),делал прогноз на календаре в газете сов спорт,как раз у меня пары полуфиналистов Англия-Голландия получились и Германия-Испания ),но в финал поставил испанцев и голландцев,надеюсь ошибусь немцы большее достойны финала!
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    ... разве что в матче с немцами... романтика погубила... Аргентина запомнилась яркой кометой... прагматизм оказался сильнее.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    да а то что им гол в матче с Мексами с метрового оффсайда засчитали это ничего так ))))?Только нападение норма было,защита не айс,совсем Марадона зря не взял Камбьясо и Дзанети...
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    .:::Skit~Ols::.,
    А я разве не об этом постом выше написал?;) и хорош уже боянить про Дзанетти и Кампбьясо. Если б да кабы...
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    да потому что как тренер Марадона слабый поэтому и не прошли немцев,хотя играли весело...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это нынешние немцы-то прагматизм? может, пора уже перестать выражаться штампами 10-летней давности? в той же голландии прагматизма в разы больше
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    a-res,
    ой +100... никогда не болел за германию. Даже больше того часто болел против, считая что с такой игрой выигрывать нельзя. Именно поэтому болел против Италии например. Но то что показывает сейчас германия, имхо лучшее что можно увидеть. Быстро. динамично, результативно... ФИФА должны немцев на руках носить, если б не они ЧМ был бы тухлее тухлого.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    ИМХО в том матче - да.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Jebzdun Bohatuhta, по-твоему, выиграть 4-0 - это прагматизм? )) а как тогда назвать когда команда забивает 1-2 мяча и закрывается в обороне, об атаке даже не думая? и в чём тогда разница?
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    a-res,
    В концовке был кураж. Аргентина забыла про оборону и так о ней особенно не печась - результат соответствующий. Игра на контратаках при преимуществе в счете - не прагматизм?
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на мой дилетантский взгляд немцы играют строго атакующий футбол... постоянно создавая напряжение у ворот противника. А если оценивать игру на контратаках как прагматизм, то остальные сборные показывают вообще не пойми что...
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Litron,
    Мы про грубость или фарт? Ты согласен что слово "фарт" в случае с выходом в финал чемпионата мира какбэ неприменимо. Везет сильнейшим.
    Что касается грубости, ну где она? ну ВанБомель, но он всегда так играет жестко, а чего он сделал то особого страшного? Вот например Месси Роббену со всей дури шипами НАМЕРЕНО ударил в ляжку, когда тот вообще ЛЕЖАЛ, это на мой взгляд грубость.

    И это, дружище, "с пеной у рта", это твой способ общения и доказухи и не только на форуме, таков уж ты. Я же сказал, что Голландия играла лучше и всего то, а Уругваю не хватило класса. Я вообще за Германию болею уже много лет и мне бы доставил финал Германия - Испания, например или Германия - Бразилия. Но будет скорее всего Германия - Голландия.
    Ты странно поступаешь в своих суждениях, если выйдет твоя команда в след.раунд, то это по делу, а если не твоя, то всё не справедливо. Я ж не зря спросил тебя о возрасте какбэ, алгоритмы мышления ну лет на 20 максимум.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, обычная игра. так делают все. прагматизм, на мой взгляд - это разрушать больше чем созидать, сушить игру и пр. немцев в этом упрекнуть можно не больше чем всех остальных
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Desdichado,
    я думаю что слово фарт можно применить относительно Испании, у которой была одна из простейших групп на ЧМ, и самая легкая сетка. Португалов вообще никогда в расчет не принимал, не было у них шансов ни до, ни во время, нет их и после ЧМ :d
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ой простите один из ведущих )
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот это чушь :biglaugh:
    Это было 1 раз. Бразилия проиграла. По делу или не по делу тут уже вопрос религии. Но абсолютно нейтральные люди с профессиональных каналов недоумевали.
    Это уже откровенное гониво в мою сторону. "Твоя команда слила, а ты с пеной у рта пытаешься доказать, что это случайность" "Малолетка" и тд и тп.
    Я немного анализирую и излагаю факты. У голландии самое слабое звено - защита. Даже если по именам посмотреть. Ван Бомеля ненавижу еще с давних пор, когда еще в матче с Барселоной он чуть не оторвал ухо Месси. Он конечно игрок полезный, но его игра у меня вызывает отвращение и блевотные рефлексы.
    Роббен, СНейдер, ну и пожалуй, Кайт - вот 3 футболиста на которых держится вся игра. Плюс невероятный, космический фарт, который сопутствует голландцам на протяжении всего чемпионата. Они имеют 2 момента, а выжимают из них 3 гола. Фантастика. И я считаю, что в финале они оказались абсолютно незаслуженно. Всё решил этот злополучный 2ой тайм с Бразилией, где с южноамериканцами случилось что то необъяснимое.
    Ты кроме "Голландия была лучше" можешь провести какой то анализ? Какие то доводы. А то складывается впечатление, что ты просто дилетант.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не фарт. Умение реализовывать моменты это признак большого мастерства. Кроме того я вспоминаю последние 15 минут матча с Бразилией, где голландцы запороли несколько моментов. В финале они абсолютно заслуженно.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хорошо. Я надеюсь, что в финале им не будет халявы. И тогда посмотрим на хваленую голландскую сборную.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да, у меня логика есть, желаю тебе её тоже приобресть.
    Какие необходимы доказательства?
    Почему не стритфайтер?
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Capitan Alex,
    +10000!
    Надо же, мне всю юность тренер рассказывал, что три момента-три гола, это игра профи, показатель класса. И наоборот давить всю игру боящегося тебе соперника и ничего не забить это показатель того, что в команде не все ладно. Видимо не прав был.
     
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Хотел своё мнение написать об игре но тут такой срач - что не напиши всё-равно не прав:)
    Единственное - во время второго гола голландцев мне одному показалось что был офсайд у Ван Перси?
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Kotel34,
    он не трогал мяча, так что оффсайд если и был - был пассивный
     
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Crazy Fox, пассивный оффсайд бывает в том случае если игрок в нём находившийся не влияет на момент. В нашем же случае Ван Перси стоял по центру и мог смутить вратаря. Т.е. вратарь мог ждать что нападающий изменит ход мяча. Например если бы в матче с Мексикой Тевес не замкнул передачу из офсайда (который засчитали) а пропустил этот эпизод тоже нельзя было бы назвать пассивным оффсайдом. Разница только в том что аргентинец стоял в метре от последнего защитника а голландец всего на 10 см.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 21:16 ----------

    http://livetv.ru/showvideo/32119/
    В повторе видно что вратарь начал прыгать в угол только после того как Ван Перси пропустил мяч, сначала ждал что напаадающий с ним сделает - пропустит или изменит направление.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    он не трогал мяча... то что он там стоял мало кого волнует.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    снова здорово... сколько можно одно и то же месить... игрок, находящийся перед воротами априори влияет на ситуацию, на вратаря. и если он в оффсайде - значит гол был засчитан неверно. стоял бы он в оффсайде возле углового флага - никто бы и слова не сказал, правильный гол
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Во-во, это я и имел в виду.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 21:49 ----------

    И ещё из повтора видно что он его хотел тронуть но не получилось. К сожалению. Может быть ещё бы полчаса хорошего футбола посмотрели.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    получилось или не получилось - не важно. он влиял на эпизод