1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Почему же ?

    Смотря кто прострелит. Если ученик школы - поинтересуюсь как он до этого дошел, и почему учитель не имел оружия для защиты ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 15:14 ----------

    Говорите за себя, не проецируйте свои страхи на других.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    и как частенько это происходит в 300миллионной стране?:hah:а статистику по тому, как легальные стволы помогают там простым гражданам знаешь?:look:
    ну, промыли вам мозги хорошо, но думать то надо! анализировать!;) правда, если смотрите Малахова, то это свойство, скорее всего, атрофировалось:(

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 15:19 ----------

    ты сам это понял или кто подсказал?:spy:
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да ладно, я-то спокоен.
    Правило 95%, хе-хе:)
     

    Вложения:

  4. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    представляю учительницу русского языка пенсионного возраста стреляющую налево, направо..
    ruslan-d, что вы пристали с этим малаховым? инцидент-то реальный рассматривался
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    и что?:bigeyes:
    таких чудаков на букву "м" можно найти во всех странах, дальше то что?:hah:
    есть миф, что у нас "кулибины" самые "рукастые", а фиг-вам: в той же пендосии есть сайты самодельщиков, где люди рассказывают как делали ветрогенераторы, мини-ГЭС, разные полезные девайсы из барахла со свалки и много-много прочего:p сейчас у мну нет ссылок, но я там лазил: моего знания английского, знания чертежей и вложенных картинок-рисунков достаточно, чтобы всё понять:look:
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Даже если вы о нем знаете - нe значит что вы не находитесь среди тех 95%.

    А вам рассказать про американских старушек, на раз стреляющих в грабителей ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 15:45 ----------

    И еше раз. Оруже отпугивает не только тем что оно стреляет. Оно еше отпугивает своим наличием.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    против. к тому же сократить и то которое есть у "силовых" органов. оставить только спецназу.
     
  8. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    согласен
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Правильно. А менты пусть уговаривают бандитов сдаться.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Оружие не способствует безопасности, оно делает вас опаснее.
    вместе с этим по принципу соответствия возрастают и ваши угрозы, а ношение постоянно КС не полезно для психики, поверте....
    Я в этой теме уже как-то писал, что оружие нужно только когда нужно уничтожать противника, или для служебной надобности.
    ….для граждан есть гражд. системы самозащиты (не могу их назвать оружие в полной мере) хотя в ФЗ так и именуются.
    Лучшее оружие это здравый смысл и хорошая физ. подготовка.
    спец навык факультативен.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ядерное оружие не способствует безопасности, оно делает нас опаснее. Именно благодаря его наличию, в мире уже которое десятилетие сохраняетца какой-никакой, а глобальный мир...
    Оружие поможет защитить себя тем, кто в силу разных причин не способен защититца иначе, чем отстрелив башку отморозку. И ещё раз напомню о Евсюкове. Скольких бед помог бы избежать легальный боевой ствол, найдись он хоть у одного посетителя магазина...
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Физ подготовка :d Борода супермен наравне с Valek79, укладывает толпу вооруженных гопников взглядом. люди, которым нужно оружие в других целях, приобрели нелегально и запар намного меньше. Речь идет о легальном, человека поступившего неправомерно по-любому найдут, мало кто захочет использовать его не по назначению. Уже приводился пример о ножах. Всякое бывает, но не перерезали же мы друг друга? или вы когда ссоритесь с женой укладываете ее приемчиком на пол и бьете ногами? А то был бы пистолет пристрелил бы. Согласен оно того стоит.

    PS не встречал гопников с травматом. им просто его не дадут, не говоря о огнестреле.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Neon1,
    я не супермен (сверх мужчина звучит вообще неприлично:)) "гопники" на меня не нападают вообще, не вооружённые не безоружные не толпой не поодиночке.
    Мажет я не там хожу, не то делаю, но мне кажется, я живу правильно, делаю замечание хамам, при необходимости (сам) наказываю за проступки...
    конечно как и у всякого взрослого мужчины у меня есть оружие (всё законно ) и при необходимости я им воспользуюсь (умею).
    Я уважаю право иных на завлекушки, ужимки и прыжки в виде КСО, ножей, и пр и др.
    Я понимаю, что у многих фетиш мальчуковый соотнесен с оружием, и вообще то не против чтобы ролевики играли в свои игры.
    НО, даже в ядерном клубе(это для gore_lukoje, :d) есть ограничения распространения ЯО и запрет на использования в "обычных ****ах".
    Евсиковы, как стихийное бедствие , все знают про что, а защитится нереально.
    ПЫСЫ..вот не ясно мне чего хотят от легального КС, ведь все кто в теме понимают границы его эффективности, меру ответственности и пр. каждый кто жил с оружием в руках понимает , что жить так всегда нельзя, есть мир а есть ****а это разные способы жизнедеятельности.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, в ядерном клубе две стороны, и у обеих есть ядерное оружие. В нашем же случае оружием располагает только одна сторона - государство, которое может диктовать безоружным гражданам любой произвол и беззаконие. Напомню вновь, что у американцев оружие совсем не затем, чтоб от уличных хулиганов оборонятца, это лишь побочный эффект (весьма, кстати, действенный - вы что-нибудь слышали о массовых перманентных перестрелках на улицах в Штатах?). У американцев оружие потому, что народ у них имеет право на восстание. И это закреплено в конституции. вот оружие - и есть гарантия соблюдения этого права. Наличие оружия вообще, всегда и везде являлось подтверждением полноты прав и гарантом их соблюдения.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    бесполезно это повторять противникам:shuffle: на выборы они не ходят - типа, без толку; при принятии дурацких законов на том же ВФ потрындят и проглотят (а больше и не получится), какой-нить из силовиков что-нить поганое сделает (в магазе стрельбу откроет, пацана на смерть собьёт и проч.) опять потрындят-покричат, а власти - пофиг: у неё силовые ведомства вооружены, а народ - слаб:p и морально, и физически:(
     
  16. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    народ не слаб - народ дремит! )
    он как Илья Муромец, дремлет до пары до времени...
    а придет время, так он и вилами медвепутов и прочих сказочных персонажей с их тронов скинет... )
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты, это...:bigeyes:с подобными высказываниями полегче:shuffle:, не буди во власти зверя;)
    ну, народ проснётся, и что, с чем на баррикады пойдёт, а? с вилами в 21 веке?!?!?!:wow::hah: вот чтобы у народа только вилы и были, свободной продажи оружия нам не видать как своих ушей;)
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    хех..:)
    оказывается вот к чему дискуссия, дать КС людЯм, чтобы они устроили вооружённое восстание...
    Ну, это понятно благородная цель, спровоцировать месиво кровавое, чтоб диссидентвОющие маргиналы смогли удовлетворить разбуженный разум в поисках нового смысла жизни...
    а главное очень эффективное оружие выбрано:d
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    во фантазия!!!!!:wow:
    в современном мире оружие - это, в первую очередь, сдерживающий фактор от его применения, т.к. люди жить хотят;): ядерное - сдерживает государства от мировых **** (причём, это М.Тетчер сказала, не глупая тётка, согласитесь:look:); оружие внутри страны (нормальной сбалансированной цивилизованной демократической) - народ от нападок на власть (МВД, ВВ и проч.), а власть от наглого попирания народа против Конституции (оружие у простых граждан); внутри локальной группы индивидов - от открытого физического противостояния (например, семейной пары с шайкой гопников).
    про последний пример: при практически 100% уверенности, что у простого человека нет оружия страшнее ножа (лом не учитываем, ввиду его нетранспортабеньности:kar:) гопники нападают без опаски, а если будет возможность получить легальную пулю в живот (в голову - это хорошо отделался, а вот в живот - это инвалидность), то такая шайка сто раз подумает своими скудными умишками: "а оно надо?"
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очередной Бэтмен? 5-7 человек одолеешь?
    У менятравмат есть - не ношу в виду отсуствия необходимости. А вотв адльних поездках - обязательно, да ещё и с несколькими магазинами. Пример - ехал на автобусе (междугороднем), в салоне бухали гопники, мат стоял на весь салон. Несколько сотрудников милиции ехали и молчали в тряпочку - ибо были без табельного. У меня ж всё, что надо, было. Сделал быдлогопникам замечание, двое решили "разобраться". За что один и получил в корпус, у других охота сразу отпала. Сказать, что салон апплодировал - не могу, но ни один человек не возмущался. СМ, правда, сразу проявили служебное рвение по поводу легальности "травмата".... остаток пути прошёл в спокойной обстановке...
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а я бы них доколебался: "а фигля до этого молчали? теперь то чего проснулись, а?":frustrate
    интересно, а был бы огнестрел, тоже докапывались бы?
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    DVR, это как раз в тему легальности короткостволов - чем не устраивает "травмат" - тем более, что
    вот на тему якобы его "немощности" http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=162644 это про
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ruslan-d, собственно вопрос " а что до этого молчали? Очковали?" был задан.... ТОгда и выяснилось, что они без табельного...
    У меня стандартные патроны. Сильно мощные - честно говоря, очкую по двум причинам - убить нафиг оппонента и пистоль развалится в руках. .:) :)
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Много восстаний устроили американские обыватели?
     
  25. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    ни в чем не хочу вас упрекнуть, но просто интересно, а пошли бы вы вообще на такой шаг зная что у них есть огнестрельное оружие?
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И что это за принцип ? Типа "принципа адеватного ответа" у какого-то из фантастов ? Просвети.

    Если ты про КС то неправда. У него на дистанциях самообороны смертность ниже чем у дробовика раз в 10.

    У вас нет хлеба ? Кушайте пирожные.

    А давайте, не вы мне будeте советовать что делать в свободное время, а например, мой врач ? Он в этом больше понимает.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 10:55 ----------

    Не бывает злых или добрых вещей. Не бывает вещей предназначенных для убийства. Убивает человек а не оружие.
     
  27. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    DVR, и вообще бы пошли на такой шаг имея не травматическое а огнестрельное оружие?
     
  28. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Сравнение попы с пальцем. В америкосии другое законодательство, другая правоохранительная система.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    obmol, вот я и говорил о том. что легальные стволы у населения заставят правительство проводить реальные реформы, а не создавать имитацию кипучей деятельности.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, и они живут на другой стороне шарика, и ходят на головах:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 11:28 ----------

    уже сто раз повторялось: ну откуда у тупой гопоты стволы?:wow: будет нелегальный - на автобусе не поедут, а будет легальный - с ним на правонарушение идти, так лучше сразу в тюрьму:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.