1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городской номер (переадресация) без установки

Тема в разделе "Связь", создана пользователем x25, 22.01.10.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    colorprint, насколько она сильно интересует? сколько хотите факсов и сколько планируете платить?


    sergogogo, я правильно понимаю, что в итоге получаем городской номер для входящих на мобилу?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что нибудь совсем не дорогое в районе 100р в мес. было бы замечательно )
    использоваться будет редко.
    номер можно и от сотовых операторов (если есть которые предоставляют такую услугу), не обязательно городской
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    colorprint, ответ отправлен в ЛС
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    pilko, ну да, звоним на 6-значный городской, попадаем на мобилку... Также и полный номер 10-значный туда же ведет... Входящие бесплатно!!!
     
  5. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    sergogogo, я подозреваю, что хочется не только получить городской номер для входящих, но также осуществлять с него звонки на город по человеческим расценкам, гонять факсы, без проблем запихать в АТС. А для этого мобилки не очень. В случае с SIP - считай цифровое подключение с нормальной сигналкой и всеми вытекающими из этого вкусностями. Если всё это не требуется - городской номер на сотовый - отличный вариант.
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    СкайЛинк-Волгоград, у вас нельзя ли подешевле городской номер, а то 200р в месяц многовато...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2010 16:56 ----------

    AndrewRu, а какие сейчас есть свободные номерки из 56-хх-хх ???? Озвучьте весь список, а то барышня на ПГС-48 не осилила... (типа оплачивайте и вам назначат номер, вообще-то деньги нехилые :p, хотелось бы все-таки выбрать...)
     
  7. AndrewRu

    AndrewRu Новичок

    24
    0
    56-XX-XX

    У Смартса диапазон 56-3Х-ХХ и 56-4Х-ХХ это связка городской 6-ти значный номер плюс мобила. Здесь SIP не используется. Услуга называется "Городской номер". Подробности по телефону 8-902-363-20-00.
    Остальной диапазон 56-й нумерации это SIP телефония, как уже сказали "со всеми вкусностями". Подробности по этой SIP телефонии по номеру 56-02-57.
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Цитата из разговора пару минут назад "Мы не занимаемся SIP-телефонией. Подключение в конкретной точке, а так - нет".

    Может я нарвался на товарища "не в теме"? Кому больше повезло узнать?
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот вся инфа:

    Абонентская плата, руб./мес.
    смартс - 50р
    мегафон - 98р
    мтс - 50р

    Подключение «Городского номера», руб.
    смартс - 450р
    мегафон - 0р (0-тариф "отличный", )
    мтс - 60р

    Можно ли подключить в Красноарм:
    смартс - да
    мегафон - да
    мтс - НЕТ!!!

    РАСХОДЫ через 1 год / через 2 года (если только принимать звонки):
    смартс - 1050р/1650р
    мегафон - 1176р/2352р
    мтс - 660р/1260р

    МТС бьет всех, но ехать в центр подключаться - 2часа на дорогу + там торчать наверняка 1или2 часа - это ВЛОМ!!!
    Если есть желающие помочь, пишем сюда...:writer:
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    sergogogo, забыли скайлинк у них рубль минута в москву. у тойже меги 4,5. при подключении похожих модификаторов.


    AndrewRu, можно сип смартовский переадресовать на сип другого провайдера? подешевше
     
  11. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    sergogogo, то что вы приводите - это городской номер на мобилку с соответствующей тарификацией! Это не то!!!

    Звонил я по этому номеру. Да, городской номер; да, по SIP; да, тарификация как в ЮТК, НО они привязывают его к конкретному адресу и говорят что использовать его в любой точке земного шара где есть инет в т.ч. с софтофона (например, x-lite) НЕ получится.


    Повторюсь: есть огромный спрос на услугу SIP телефонии с выделенным ВОЛГОГРАДСКИМ городским номером, привязанным к SIP аккаунту. Так чтобы из ЛЮБОЙ точки земного шара при наличии подключения к интернету можно было как осуществить так и принять звонок на данный городской номер с ЛЮБОГО SIP-телефона в т.ч. и программного!!! Тарификация данной услуги (по крайней мере звонков из/в Волгоград) должна быть по ценам ЮТК - если выше - НЕ интересно!

    Есть такое у кого???
     
  12. не 92 ?
     
  13. AndrewRu

    AndrewRu Новичок

    24
    0
    AndrewRu, можно сип смартовский переадресовать на сип другого провайдера? подешевше[/QUOTE]

    тогда придется платить две составляющие, что еще дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 09:37 ----------

    А вот в этом то и казус нашего Российского законодательства. Протокол SIP действительно предполагает совершать звонки с любой точки мира, используя доступ в интернет. Однако по закону лицензия на городскую нумерация должна быть закреплена за определенным населенным пунктом. Поэтому Вам так и ответили.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 09:46 ----------

    Про спрос можно по конкретнее?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так не обязательно же городскую использовать?
    а городской через редирект думаю без проблем можно реализовать, как 2 услуги )
     
  15. AndrewRu

    AndrewRu Новичок

    24
    0
    А какую? Мобильную (DEF). Она тоже закреплена за регионом. Или "имя пользователя". А как его набирать на телефонном аппарате?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    8-800 например ) вроде географически ни к чему не привязано
     
  17. AndrewRu

    AndrewRu Новичок

    24
    0
    :p хорошая идея. Только один номер 8-800 это гора золота!
     
  18. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Я! :)

    ДОМ.РУ предоставляет подобную услугу. Они выдают приставку, которую можно таскать с собой и если тыкнешься с ней в их сеть, то городской номер останется прежним. По сути эта приставка является адаптером с SIP на обычный телефон. И я так подозреваю, что если с ней тыкнуться в домушнюю сеть в другом городе (например, Перми - их клоаке) то волгоградский номер сохранится.

    Проблема в том, что мне не удалось вскрыть эту приставку. Они, сцуки, ее перепрошили. НО есть подозрение, что вместо нее можно использовать простой SIP-телефон в т.ч. и софтовый. При этом если бы она работала не в их родной сети, а из любого инета - то мы бы получили то что хотели. А так, увы :(

    БОЛЕЕ ТОГО технически сделать то, о чем я говорю возможно и лицензию проверять никто не будет. Например, ставим дома мини-АТС и тыкаем в нее городскую линию. Затем подключаемся к ней с инета по SIP и вуа-ля! При правильной настройке АТС мы сможем принимать звонки на софтофон и звонить с него прозрачно как быдто с городского волгоградского номера. Проверено на практике!

    Неужели подобная реализация в масштабах бизнес компании требует каких то дополнительных лицензий ???
     
  19. AndrewRu

    AndrewRu Новичок

    24
    0
    От себя могу только добавить, что в Смартсе на данный момент услуга фиксированной связи, используя интернет чужого провайдера, находится в разработке. Выглядеть скорее всего это будет так. При заключении договора Вам будет выдаваться сконфигурированный VoIP шлюз, работающий по протоколу SIP. Далее Вы подключаете данный шлюз к интернету своего провайдера и имеете телефонию.

    Идея хорошая и работать будет. Но для этого надо вывести данную АТС в интернет с белым ip-шником, чтоб на ней регистрировать X-Lite c любой точки мира. И похоже такая мини-АТС будет стоить не хило, т.к. она должна еще поддерживать функции SIP-сервера. Плюс, она должна иметь и порт FXO для выхода в медную линию.
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А как же Виртуальный офис от "Коламбии-Телеком"!
    Вот тут вся информация, пожалуйста! http://www.coltel.ru/ser_mo.shtml
    Тут вам и переадресация, и голосовая почта, и факс, и конференц-связь!
    А здесь тарифы:
    http://www.coltel.ru/tarif_moby.shtml
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, и правда интересная штука... и прямой номер городской...
    и подключение физическое никакое не нужно насколько я понимаю, все через их сервер работает
    Факс дороговато правда, +200 в месяц... и если только телефонию подключить то факс туда не войдет насколько я понял :(
     
  22. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    факс входит во все тар.планы, письма приходят на электронный адрес,какой вы скажете.вы можете сами менять настройки через сайт и свой логин.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, по email уточнил уже, видимо подключусь ))
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1000 подключение, 500 абонентка, от 3р. минута звонки ))
    это в МТТ, может где еще дешевле есть...
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нужна такая услуга от ЮТК, но на их сайте описания не нашёл.