1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать материнскую плату ноутбука.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем grizli, 20.01.10.

  1. grizli

    grizli Новичок

    12
    0
    Подскажите где еще кроме Шмеля отремонтировать материнскую плату ноутбука.Они в центре а ехать далеко и холодно.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а ближе КУДА?
    п.с. Вы хоть про расценки на данные услуги в курсе?
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    ТС,лучше новый комп купи. Мне зарядили 13 штук за материку =))) Это половина нового ноута =)
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    grizli, а что с матерью?
     
  5. grizli

    grizli Новичок

    12
    0
    Расценки пока значения не имеют .Сравнивать то не с чем!

    добавлено через 2 минуты
    При включении пищит три раза и не грузиться:(
     
    Последнее редактирование: 20.01.10
  6. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Хм.... Пищит 3 раза это вроде на оперативку ругается. Так что с матерью может быть все в порядке, а оперативка сдохла.
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Stv-sanek,
    Там от длительности сигналов еще диагноз может зависеть. Может видюха, если она встроенная то все верно - материнка.

    Цены в Шмеле на ремонт материнских плат:
    1000 - термообработка
    1500 - перестановка микросхемы (без стоимости детали)

    grizli, сравнивать есть с чем, например с Москвой, в Шмеле дешевле.

    Пару мест, где есть оборудование для пайки больших микросхем я знаю: вроде как в мастерской Мира техники есть, и в СЦ Лантея, но последние только с сотовыми работают. Где находится мастерская Мира техники и осуществляет-ли там ремонт материнских плат я не знаю.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20

    На ЦПКиО есть у них некий СЦ, в здании бывшего магазина "Мир техники", ближе к бизнес-центру "PREMIER". Но вот ремонтируют ли они материнки - хз.
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    linx,
    grizli,
    ШМЕЛЯ раскручиваете;-)?
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    UranUs,
    А ты думал на форуме только опускать фирмы можно?;)

    ПС. В принципе я сотрудник Шмеля. Я этого не скрываю. Выбирать особо слова не буду, если надо кого-то проконсультировать. Если модератор сочтет это рекламой - пусть удаляет.
     
  11. grizli

    grizli Новичок

    12
    0
    :hah: Раскручиваю материну

    добавлено через 13 минут
    А ты просто помоги советом по существу, а не лезь в интрижки!
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    linx,
    Что понимать под термообработкой ))). Тупо прогрев ИК сверху?

    И термопрофили уже есть под разные МС? Чем температура измеряется?

    добавлено через 2 минуты
    grizli,
    РЕМОНТ материнской платы - это настолько расплывчатое понятие))). Вы (или Вам ) уже продиагностировали свой ноутбук? Определили, что именно у Вас неисправно? Указали модель ноутбука?

    добавлено через 3 минуты
    в личке Вам написал вчера

    Ответа не получил)))). А телепатить - пока не научился)
     
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    grizli,
    очень мало информации. весьма похоже на
    linx,
    тоже интересно, как вы без какой-либо инфе о модели материнки, да хотя б модели или вендора ноута, тут же предлагаете цены на "ремонт"
    ЗЫЖ "термическая обработка" = ребоулинг?
    ЗЗЫЖ ИК-650 появилась в Волгограде в ноябре, вы не первые
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    UranUs,
    Нет конечно, не только сверху, но и снизу.
    Снизу свой ИК-нагреватель. Площадь нижнего 30Х30 см (примерно).
    Термодатчиков 3. По одному на каждый нагреватель, верхний и нижний, и один прижимается непосредственно к микросхеме.
    Каждый из нагревателей имеет цифровую регулировку тепмературы.
    Термопрофили есть. Компьютером задается термопрофиль на нагревателях, плюс одновременно происходит считка значений с датчиков. На экране мы можем видеть температурные графики на каждом из датчиков.
    Если тебя интересует более подробная информация - пиши в личку, я тебя нам на сайт пошлю. Там и фото и описание краткое(правда очень упрощенное).

    добавлено через 5 минут
    Dimez,
    Эх черт! А так хотелось быть первыми..
    А цены устаканятся и будут более внятные. Мы начинаем только это направление прорабатывать.. Спросили у поставщиков сколько у них стоят такие работы и себе пониже поставили.

    Термическая обработка - это термическая обработка. Перекатка, по идее, должна как работа по замене стоить.
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    И не надо меня никуда посылать)))). Рассылка от вас приходила давеча)
    Он - то и врет больше всего))). Даешь пирометры).
    Если не секрет: сколько уже было УДАЧНЫХ замен чипов на НОУТБУЧНЫХ материнских платах?

    МАХ и ISL просьба за чипы не считать;-)
     
  16. grizli

    grizli Новичок

    12
    0
    HP PAVILION DV2000 Извини не видел:eyes:
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    возможно

    Ремонт минимум в 3000 встанет
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    UranUs,
    2 моста заменили. термообработок штук 10 сделали не меньше..
    Если не считать новогодних праздников - станцию юзаем неделю только.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    До этого был опыт работы с подобными девайсами?
     
  20. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    есть ноутбучные микросхемы в наличии? можно в личку.
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    KEKS,
    Нет конечно.. Нам еще учиться и учиться, если честно. Там много нюансов и докупать еще много чего надо будет. Но навредить этой станцией действительно сложно.

    Goospy, в наличии ничего нет, т.к. опыта и знаний, лично у меня(я не мастер, если что) не достаточно для составления ассортимента. Просто вбухивать деньги и покупать все не хочу, да и нет ТАКИХ денег. Мы уже неоднократно получали спец цены у Москвы, но на регулярные заказы пока не вышли, приходится около месяца собирать необходимый объем заказов, так что падай на хвост, привезем детали с минимальной наценкой и на доставке сэкономишь.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Гораздо сложнее будет хотя-бы окупить ее с вашими-то ценами. Мосты и видеочипы не каждый день горят. :shuffle:
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    1) Цены будут скорректированы в зависимости от рынка в городе. Сейчас так дешево потому что мы начинаем.
    2) Если мы принимаем ноут в ремонт, к стоимости работы с использованием станции плюсуется полная разборка (800 руб) и диагностика (300 руб). А в случае замены чипа еще и стоимость чипа (от 1200 руб. и выше). Если ремонт надо выполнить максимально быстро - то скорее всего будет накрутка и за доставку. Считай сам сколько получается.
    Чистая термообработка, без накруток за разборку и диагностику, возможна только для других сервисцентров, у которых нет возможности осуществить такой ремонт своими силами. В последнем случае диагностику и разборку они осуществляют своими силами, а мы только паяем. Вообще такая схема сотрудничества имеет свои нюансы с которыми мы уже успели столкнуться. Ни гарантии не дашь, ни диагностики нормальной не сделаешь.. Может лучше будет просто о скидках договориться, а комплекс работ выполнять полный, с разборкой и диагностикой.
    3) Мы обречены вкладываться в дорогое оборудование, т.к. если предприятие не развивается - оно умирает.
    4) Насчет количества ремонтов, думаю ты ошибаешься. Мне кажется 12 ремонтов за пол месяца работы - это достаточно неплохой показатель.
     
  24. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    если под этим словом вы действительно подразумеваете банальный прогрев платы, то видимо гарантия на выполненные работы у вас либо отсутствует, либо она не превышает двух недель, ибо буки - не ТЕЛЕФОНЫ и прогрев платы - ХАЛТУРА. обо всем этом можно подробно узнать на
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну что с тобой спорить, ты для себя давно все решил.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как-то эта фраза не особо вяжется с вашими ценами на ремонт.
    Грамотный, уважающий себя и свой труд специалист возмет, к примеру за ребоулинг того-же моста не менее 4 т.р. Плюс к этому надо еще думать о будующем развитии фирмы. ;)

    Это смотря какой ремонт делался. Не думаю, что во всех этих случаях требовалась замена мостов или видеочипов. :shuffle:
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да понимаешь, там даже не в грамотности специалиста дело, а в стоимости оборудования, на котором ребоулинг выполняется. Тут я согласен, это не должно стоить дешево. Но с другой стороны сколько материнок, цена которым 2-3 тыс выбрасывается, хотя там вопрос можно решить термообработкой. Ну как на такие работы 4 тыс ставить?
     
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Это же про материнки от компов написано))), тогда
    На обычной 500 Вт лампе)))). Некоторые умудряются на строительном фене, и заметьте, неплохо получается)))

    добавлено через 1 минуту
    Вот тут наверняка имелся в виду ребоулинг BGA на ноутбучных матерях)
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    UranUs,
    А в чем качественное отличие материнок от компов и ноутбучных материнок?
     
  30. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    linx, на "глаз" видно чем отличаются.