1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какой зум выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ди902, 15.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В жизни все тоже самое, у меня оба кита побывали.
     
  2. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    1. Не бывает так, что на ебее дороже чем в рознице в мск, это кидалово.
    2. Остава крайне подозрительная контора, брать у них не стал бы, как и в плеере и прочих лохматых.
    3. Ага, а за чей счет путешествие Из Петербурга в Москву?
    4. Увидеть можно многое, если не дают нацепить на свою тушку при покупке, разворачиваемся, ищем нормальную контору.
    5. Основание получить отворот в сервисе и пендель в добавок. Причем это не обсуждается, гарантийка должна быть заполнена, либо ищем нормальную контору.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты писал, что человек вообще хочет объектив за десятку. О каком качестве может идти речь? Или ты думаешь, что 18-200 снимает хуже кита? :)

    добавлено через 2 минуты
    В Плеер.ру многие знакомые отоваривались. Остались довольны. "Примерять" там разрешали.
    ЗЫ: имхо, в любом магазе могут ботву подсунуть.
     
  4. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Так это не повод брать заведомо лажу в плеере по цене дешевле чем новое в США! В США и Японии цены на фототехнику всегда были и будут самыми низкими. 24-105 из плеера и иже с ним это 100% кидалово как минимум на гарантию. Но я думаю что у них конкретное б.у. там по таким ценам.
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Не обязательно, главное что бы гарантийка не была распечатана на принтере (как у индусов с павильонов ВВЦ (ВДНХ), стояла печать, плюс подтверждающие покупку документы (чек, товарный чек или счет-фактура).
    Заполнить наименование, дату покупки и серийник можно и самому, т.к. подпись президента Canon на гарантийке не требуют.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты ошибаешься.

    И это, кстати, не так.
     
  7. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    ди902, вперед, выше знамя!

    добавлено через 2 минуты
    orlando, про гарантию читаем внимательно http://www.canon.ru/service/customers.asp

    При покупке в гарантийном талоне обязательно должны проставляться наименование изделия, серийный номер, дата продажи, наименование торговой организации, её адрес и печать и подпись представителя торговой организации или продавца.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    У меня опыт практический, а не теоретический. По крайне мере с таким раскладом, как я написал выше - проблем не было.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Да! Пожалуйста примеряйте! - Они так говорят, только выносят по одному изделию и ждать надо минут по десять каждый раз. Каждая примерка стоит 300 рублей!!! Начиная с третьего-четвертого изделия стараются подсунуть повторно то что уже примерял. Так что надо демонстративно переписывать серийники изделий! Отличный магазин, только я там ничего брать не буду! Уж пусть другие попадают, а я, как-нибудь, перебьюсь покупкой в нормальном магазине.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И тебе того же! На ниве борьбы с нерадивыми продавцами.

    Apricot,
    Я не агитирую за плеер.ру, есть и другие магазины, где цены ниже, чем в "М-Видео". Просто говорю, что у тех моих знакомых, кто брал там технику, проблем, слава богу, не было. Чего я и дальше желаю всем присутствующим, независимо от места покупки. :)

    ЗЫ: отвлеклись от темы. :)
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я думаю он снимает также как кит. Хотя.... есть сильные подозрения что на широком конце он снимает хуже кита :)
    А объектив за десятку... ну у меня соня, там вполне реально купить оптически качественное стекло, особенно если не гонятся за светосилой, за десятку, или даже меньше. Речь идет конечно о БУ минольтах или сторонних производителях. Если у Кенона не так, то так и скажите. Мол у кенона купить что-то качественное дешевле 15 низзя. И все тут.
    Вот для линз сони есть отличный сайт kurtmunger.com, там много линз, на одинаковых сюжетах и картинках, все разобрано, подробно описано... и самое главное не на мирах, а на живых пейзажиках. Есть что-то аналогичное для кенона?
    Кстати, вопрос теоретического плана. А есть ли разница между объективами Тамрон 28-75/2,8 для Сони и Кенона? Т.е. можно ли рассматривать в качестве примеров снимки на сони-сайтах, и выбирать потом просто стекло с байонетом Кенона?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я пока не знаю, тоже в процессе выбора. Судя по отзывам, из кэноновских зумов ценой в пределах десятки хвалят только 55-250. :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    БУ и родное есть, и сторонние в том же и даже большем ассортименте. Только при наличии СЦ Кенона в городе стороннее брать мало смысла.
    В первом приближении можно (оптически одинаковы), а вообще - нет. Разные АА фильтры, разная обработка (что камерная, что в родных конвертерах, что в ACR).
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По остальным пунктам спорить не буду - это твоё личное сложившее мнение и его изменить можешь только ты сам.
    А вот по этой цитате:
    Все что я покупал с незамолненным гарантийником имело печать и подпись. А сам можешь вписать любую фототехнику от Canon и даты. Пользовался этой фишкой когда еще небыло сервиса у нас. Московская Копия принимала без проблем.
    Даже знаю откуда эти талоны беруться. Причем не левые, а фирменные.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну так может просвятите? Мол задача такова, зум, в пределах десятки, возможно дороже. До 15 скажем.
    Широкий угол 18-28 длинный конец 50-120 светосила... ну хотелось бы что-то типа 3,5-4,5, но можно 3,5-5,6. Чтобы на широком угле снимать можно было уже с 4 или 5,6. А не с 8-11.
    Какие-то еще внести уточнения? Может быть будет несклько моделей? Для увеличения разбега, прошу включить и БУ кеноны, и сторонние объективы, тоже можно БУ.
     
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Prof, ну понятно. Порочный круг замкнулся: магазин кидает покупателя на гарантию, покупатель (если шустрый) кидает сервисный центр, который в свою очередь кидает фирму Кэнон.
    При этом и магазин и, заметь, шустрый покупатель -- оба кидают следующего в цепочке покупателя на гарантийный талон, который обычно достается из китового бокса, потому что их там два, но об этом мало кто знает.

    Лично мне участвовать в этом гадюшнике просто блевотно от одной мысли. Поэтому стремлюсь брать в нормальных местах. Это не означает что там будет безпроблемная техника, но это уменьшает вероятность такого вот уродства, как ты здесь рассказываешь.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM
    из сторонних tamron 17-50/2.8 Di II (правда он по дальним краям мылит на всех прикрытых дырах)
    Остальное дороже 15, или мыло с краю (а где и по центру).
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Позиция понятна. Но это не я рассказываю. Это говорят 50% продающих: «…..гарантийный талон незаполнен».
    А т.к. «нормальных мест, не исключающих беспроблемную технику» (как ты сам сказал), не может быть (все ж это техника), то да. Это «уменьшает вероятность уродства»… и увеличивает вероятность быть обблеваным. Да и никто тебе не запрещает в том же Плеере, если тебе будут давать незаполненный гарантийник (хотя мне как раз там то заполняли) возмутиться и потребовать заполнить. Что б не «блевотно» было. Я думаю, они не откажут. В результате ты можешь оказаться крайним в этой цепочке блевотины. Если это тебе приятнее, то пожалуйста.
    К счастью это не так. Став на твою позицию, я слукавил и смоделировал эту цепочку, продолжив твой логику. Я так не считаю. И наличие такой позиции, у кого бы то ни было, не доказывает, что Плеер – кидалово.
    Я часто бываю в Москве, имею возможность посмотреть, лизнуть, понюхать. И даже, если обнаружу брак позже, заехать и заменить. Проблема была одна – найти их оффис первый раз. И призывать меня выбирать самый дорогой магазин и купить за 45 вместо 35, мягко говоря, нелогично. Хотя, ты прав, когда у меня будут доходы исчислятся цифрой с 3-мя нулями. Я так и поступлю. А у автора вопроса (как и у меня) нету 45-ти.
    Моих доходов хватает только на то, что б не брать на "Горбушке". ;)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Prof,
    В Плеер.ру "примерка" действительно стоит 300 рублей?
     
  20. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Prof, слушай, друг. Я прекрасно знаю этот прикол с незаполнеными талонами. По закону, если техника сломается в течении 15 дней, то ответственность несет магазин и должен будет заменить товар и сам разбираться с сервисом. По прошествии 15 дней магазин может по закону отправить покупателя в пеший эротический сервис. Закон тупой, но правительство такое (с). Поэтому магазины вроде Эльдорадо сознательно идут на нарушение, и менеджеры торгового зала об этом прекрасно знают. Разговаривать по этому вопросу имеет смысл не с продавцом а именно с менеджером. И как правило, я ухожу с товаром с заполненым гарантийником по всем правилам. В случае крайнего идиотизма менеджера, я при нем звоню в СЗПП, и требую книгу жалоб. Знаешь, помогает очень эффективно.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ни с чем подобным не сталкивался. Пробовал до шести экземпляров. А вот есть такая фишка в некоторых фирмах: переплачиваешь какой то процент (зависит от дней пробы) и потом можешь заменить. Но это противозаконно. Это перекликаеся с сообщением VC . Только он ошибся малек. В течение 14 дней действует так называемая "безусловная гарантия". Т.е. ты можешь рассторгнуть договор купли/продажи без всяких условий. Вплоть до маназматических. Не подошел цвет стекол к цвету моих глаз. Хочу желтенькие. И по закону ты будешь прав. Это сейчас называется "потребительский терроризм". И безсовестные этим успешно пользуются. По истечении 14 дней при поломке ты идешь в сервис только по взаимному согласию с продавцом. Можешь и никуда не ходить, а предоставить это им. Тоже имеешь прово. Нодеюсь ответил и на месагу VC.
     
  22. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    bombastic, 55-250 это лучшее, что можно взять для системы EF-S из телезумов. По настоящему у Кэнона две системы EF и EF-S, и цеплять на EF-S систему зум от EF можно только в одном случае -- когда собираешься в ближайшее время переходить на EF, т.е. на полнокадровую тушку. За исключением фикс-линз. Но не о них сейчас речь.

    На EF-S сейчас есть только два приличных нормальных зума -- 17-55 f/2.8 и новый 15-85. Все остальное это полный шлак, годится только для фоток в стенгазету. Всякие сигмы и тамроны это для самоуспокоения, линзы у них отстойные, и не нужно себя тешить иллюзиями на этот счет.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    А мужики то и не знаю. И 7D сделали для поклонников единственно достойного 55-250, угу.[/off]

    добавлено через 1 минуту
    Все не однозначно в этой жизни:) Например многие сторонние фиксы лучше родных по оптике.
     
  24. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Prof,
    в 14 дней не удастся поменять или вернуть фототехниху, если она в полном рабочем состоянии, т.к. она считается технически сложным товаром. И я не знаю почему в течение 15 дней, по словам VC, ответственность несёт сам магазин, он не будет менять товар или возвращать деньги, т.к. он не может установить причину поломки, может виноват сам покупатель, все заключения устанавливает только сервис центр.
     
  25. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, 7D g-но маркетинговое и самое большое разочарование года. Подходит в лучшем случае для репортажной спортивной съемки тому, у кого нет денег на EOS 1D.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не так. Подходит всем для репортажной спортивной съемки, в том числе тем у кого уже есть EOS 1D.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    OutOfSpace, Термин "технически сложный товар" очень неоднозначен. Есть фотоаппарат - пленочная механика, а есть цифровые сложные устройства. По крайней мере на момент составления этих перечней так и было. С тех пор они не менялись. Я сейчас не помню точных документов, но когда-то имел дело с двумя действующими перечнями технически сложных товаров. И в отношении фотоаппаратов они трактовались по разному. Суд ссылаясь на эти оба документа принимал сторону потребителя т.к. еще существует оговорка, что такому возврату не подлежат расходные материалы, предметы личного туалета, нательное бельё и еще там что-то. Уже не помню. Но фототехника в этот третий перечень не входит.
    А про ответственность, да. Магазин может и не отдасть тебе сразу деньги. Есть определенные сроки. Только вот с сервисом, экспертизой и пр., при твоем настаивании, должен заниматься продавец. Это относится не только к 14-ти дням. Распространяется на весь срок "условной" гарантии.
    А вот еще есть "постгарантийные" условия возврата товара. Это когда обнаруживается дефект после окончания гарантии. Вот это уже чисто твои проблемы по организации независимой экспертизы для доказательства, что в этом дефекте виноват изготовитель.
    PS: я больше не буду флудить. Пусть поднимают законы те кому это надо.
     
  28. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, ты сам то понял что сказал? Фотки глянь с 7D, и с 1D. На пипере есть. 7D это даже не g-но, это g-нищще! Ужасная дрянь.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это ты спортивщикам и птичникам расскажи, как плохо снимать кропом 1.6;) Про g-нищще тоже расскажи. А то мужики-то не знаю, снимаю всякими X0D.
     
  30. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Первый как я понимаю новый КИТ, который можно БУ найти за пару-тройку тыр. А второй? В смысле почем такой БУ бывает. И как он вообще себя ведет? Ссылочки на тесты? Семплы? Мож кто сам имеет поделится личными снимками и мнениями?
     
Статус темы:
Закрыта.