1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод. Что и как делить?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Му му, 09.02.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    две цитаты, которые друг друга взаимоисключают, то есть для Ж это ответственность и тыр-пыр, а для М обуза
     
  2. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    nosferatos,
    может вы частичку "НЕ" не заметили в первой цитате:)))
    неужели так хочется видеть во всех женщинах сволочей?:)
    я же не сказала, что для мужчины - это обуза:) это та же сама ответственность и прочее.
    Понимаете так бывает,что взрослые люди расходятся, ну не хотят они жить вместе:)
    Ребенок остается зачастую с матерью только потому что, обязанности у матери и отца ребенка сохраняются.
    Мужчина работает, зарабатывает. А мама попу моет и титьку в рот сует и тд:)
    Конечно до момента, когда ребенок в садик пойдет:)

    добавлено через 2 минуты
    Я говорю о совсем маленьких детях:)) потом можно все решить с учетом мнения самого ребенка:))
    Я верю что все можно сохранить:)) даже не проживая на одной территории:)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одно дело вопрос по разводу...другое дело вопрос по разводу где она бедная и несчастная жертва с РЕБЕНКОМ, а он негодяй...
    вы так и не поняли о чём я говорю...
    ps еще не об одной как о сволоче не отозвался...безосновательно...

    добавлено через 56 секунд
    и совсем не поэтому...скорее из-за стереотипа мышления...
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  4. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Я думаю на сколько могли, мы друг друга поняли:) Хочу сказать только одно, я не жертва и ребенок мой не жертва:)
    вообще да, просто так подумалось:)

    Я думаю, я почти в этом уверенна, существует какой-нибудь большой процент мужчин из тех, которые крича и бья себя кулаком в грудь,что будут жить и с ребенком и готовы о нем полноценно позаботиться на самом деле либо не смогут этого, либо уже не захотят если до этого дойдет.
    Конечно это совсем не значит, что любая женщина в этом плане просто супер идеал:)
    В общем как есть так есть:))) мы тут с вами существущих вещей не изменим:))) приятно было пообщаться:)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы думаете, а я знаю в дзержинском 2ух отцов которые в суде пытаются установить место проживания ребенка с отцом, а не с маман...на одну маман уже 2 раза подавали, на лишение, но соскакивала, другая одного дитя лишена прав воспитывать, второго нет, процедура идет...

    добавлено через 1 минуту
    как только вы помянули РЕБЁНКА в своих разборках с супргом, в моих глазах вы попали в вышеуказанную категорию, вот в чем суть моих высказываний...
     
  6. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    хорошо:)
    я же вроде тоже объяснила одна категория, когда есть ребенок
    другая - когда нет ребенка:)
    и это абсолютно разные вещи и разбираются они по разному:)
    при разводе мать отстаивает не свои интересы, а интересы ребенка!!!
    По крайней мере у меня ТАК:)

    добавлено через 3 минуты
    у нас с мужем нет на этот счет разногласий:)) мы договорились ,что ребенок будет жить со мной.
    но это мы потом уже договорились:))) было еще много всего, пусть каждый останется со своими грехами на совести:)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не доказуемо, равно как и не опровергаемо...думаювсе и всё поняли по моей позиции...учить и отчитывать никогда не любил, но сказать, что думаю мОгу...
    просто у меня обостренное чувство справедливости, такое острое, что порезаться боюсь (с)
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  8. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    вы абсолютно правы:) и вообще доказывать что-то нужно в другом месте:)
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    con brio,
    :
    Улыбнуло.:d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    порядочным быть невыгодно
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Сколопендра, и об этом знают практически все.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    делить надо всё, и даже больше чем все :hah: :hah: :hah:
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    UKA, а чё ты постоянно ржош? Веселье что мужика довела и выгнала?
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    мужская солидарность? :)
     
  15. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Веселюсь ,что смогла уйти от мучивших меня отношений:)
    Начинаю жизнь заново;)
    Я думаю муж мой тоже вполне доволен:) ну сколько можно было друг другу мозг иметь:)?

    добавлено через 2 минуты
    и я мужа не выгнала, я добилась того,что б не выгнали меня и моего ребенка:) а такой расклад вполне мог быть:)
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Так чья хата? в которой с дитем живешь
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а ребенок не от мужа?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    тише, муш наверное этого еще не знает:)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С порядочными не разводятся.
    А вообще когда дело доходит до развода и раздела имущества человеческое лицо теряется.
     
  20. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    поняла вас:))
    но когда дело доходит до развода, то ребенок становится как бы больше мамин, чем папин. Многие мужчины не против бы жену сплавить обратно к ее родителям, ну и ребенка туда же:)))

    добавлено через 2 минуты
    бабушки мужа:))) это что-то меняет? я же говорю не его. Вы из любопытства спрашиваете или какой-то юр совет хотите дать?

    добавлено через 4 минуты
    вот очень хочется сохранить человеческое лицо:) в принципе, все на своести мужа останется, можно конечно с ним судиться, но это время, нервы, деньги. Пока слава богу до этого не дошло:)
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    василиса,
    а по
    можно получит справку из налоговой по доходам на лицо, с которым происходит судебная тяжба. Причины запроса прямо вытекают из данной тяжбы.
    Если нет, то имеет такую компетенцию?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    faceless,
    ну можно о подобном запросе ходотайствовать в суде
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    он не слышит. видно у этой Фемиды и уши завязаны:(
     
  24. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А вот еще юристов спросить хочу. В СК написано, что можно составить соглашение о разделе имущества еще во время брака. Ну допустим, составили, у нотариуса заверили. Тогда свидетельсва на недвижимость нужно переоформлять в сосответствии с этим соглашением? или до развода можно ничего не делать? А на судебном бракоразводном процессе просто это соглашение предъявляется и суд по нему разделит или может и вмешаться, усмотрев нарушение чьих-то прав?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Знаю случай, когда тетка подала на развод и узнала, что она уже 2 года как разведена. Юристы, как это?
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    обязаны дать. но за непредставление для них ответственности нет

    не правильно формулируете ходатайство. суд обязан запросить только в том случае, если вы раньше сами эти сведения запрашивали и вам отказали, либо не дали. а так - не обязан. суд не собирает жоказательства за сторону процесса.

    да

    а при чем здесь, собственно, развод? вы заключили брачный договор во время брака.

    ага, конечно. не путайте раздел имущества и развод. не то, что разные иски, но даже подсудность исков разная.

    если сторона предъявит соответсвующий иск и докажет, что ее права нарушались - суд что-то и может вынеести. а суду не может самостоятельно удовлетворять требования, которые не заявлены.

    молча. по адресу регистрации надо жить и не лениться за повестками ходить. разводят со 2-й неявки стороны, извещенной о заседании. а то, что сторона в суд не ходит - это ее/его личные трудности.
     
  27. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0



    Да я не про брачный договор, а про соглашение о разделе имущества. Вычитала в Семейном кодексе, что можно такое заключить при разводе или во время брака. Я же так понимаю, что оно описывает порядок раздела имущества в случае развода. а зачем тогда сразу свидетельства о праве собствеености на недвижимость переоформлять, может мы и не разведемся никогда?
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А отношения от таких договоров не меняются\ портятся?
    Но это так, можно сказать, офф-топик.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а был ли мальчик??
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Да уж, ма-а-аленькой такой ошибкой. Рыбка, я как самопровозглашенный президент Вашего фанатского клуба заявляю-у Вас достойный круг знакомств!
    Намбе ван-парень-второгодник но очень нормальный. Душа, так сказать, вашей компании.
    А тут еще намбе ту -тетенька судящаяся без юриста-даром что мать-СЭКОНОМИЛА. :hah:
    Рыба! Их нужно познакомить!:d