1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с монитором ЭЛТ, нужен совет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Akvilon, 01.11.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Монитор iiyama vision master pro454. Апертурная решетка. Периодически моргает изображение. Моргает очень быстро, как бы вздрагивает, можно даже не заметить. Иногда начинает делать это часто, каждые несколько секунд. Каждое такое взрагивание происходит со звуком, напомнающим щелчок по пустой бутылке (звук очень тихий). Може кто знает, что это? Как можно пофиксить? Есть ли у нас мастера? Заранее спасибо.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Мастера есть, но думаю ремонт будет не дешев и не целесообразен.
     


  3. для начала попробуй пропылесосить
     
  4. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Моник к упсу подключен? Драйвер какой стоит? Какая частота и разрешение?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    TIGRA_001,
    К упсу не подключен. Драйвер какой винда (семерка) поставила ))) Она его не распознала, он "универсельный PnP". 1600х1200, 85 Гц. А это всё имеет значение? :wow:
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    И скорее всего какая-нибудь емкость скоро "вспухнет" (или уже).:shuffle:
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    KEKS,
    Ну а если проблема в том, что кондёр вспух, его ж заменить - дело трёх секунд? Или я не прав? Почему тогда мне пишут, что "ремонт будет не дешев и не целесообразен" ? :)
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да потому что в среднем, цены на ремонты мониторов в СЦ:
    17" от 700руб.
    19" от 900руб.
    Ну вот как-то так...А цену 19-ки, Кириллл, ты знаешь.
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    KEKS, что значит "скоро вспухнет". Ее пучит что ли? Или они коллективно?
    Akvilon, как правильно заметил Dell, ремонт не целесообразен. Т.к. БУ монитор можно взять около 1000 рублей. И ремонт около того. Некоторые люди соглашаются делать, т.к. монитор им дорог как память. Я ремонтирую мониторы, но ЭЛТ принципиально не беру. Они громоздкие и для меня их нет смысла ремонтировать
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это значит, что электролитический конденсатор потерял свою номинальную емкость. И при определенных условиях возможно закипание в нем электролита, и как следствие "вспученность".
    Что же тогда ремонтируется в LCD-мониторах, если конденсаторы не "вспучены", и матрица в порядке?
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    KEKS, а по вашему только это выходит из строя в LCD монитораХ? :d
    Емкость конденсаторы и так теряют Не обязательно должен закипеть электролит и как следствие вспухание :d :writer:
     
  12. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Я так понимаю если LCD-монитор не работает и в нем исправны конденсаторы и матрица, то его тогда на свалку?:) Хорошо ремонтируете однако.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Goospy,
    Это сарказм был :d
     
  14. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Ну я тогда этого не понял:)
     
  15. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Блин, имеет и еще какое!!! Или по вашему зачем тогда драйверы, упсы и все такое????

    Еще бывает моник "трясется" если рядом колонки или телефон. "Ямки" вообще очень чувствительны. И надо бы нормально его попробовать настроить, при разных частотах, сделать вообще тест а потом спрашивать. Как правило, при простейших действиях проблемы убираются. Кстати, пропылесосить - очень хорошая идея.

    добавлено через 2 минуты
    Размагничивание еще можно сделать несколько раз.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Т.е. вы хотите сказать, что отсутствие драйвера может быть причиной описанной выше проблемы? Я не спец по мониторам, но что-то мне в это не верится. Обоснуйте.

    Бывает. Действительно трясется, когда лежащий рядом с ним телефон звонит. Только при чем здесь это?

    Вот это предложение переведите на русский, пожалуйста. Что значит настроить?

    При простейших действиях - это при каких? Пива попить?
     
  17. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Кварцевый резонатор задающий на видеопроцессоре дохнет, как вариант.